English      Сделать стартовой Сделать закладку
:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Авангард науки / Физика и Парафизика / Торсионные мифы

Комментарии к статье "Торсионные мифы"

2012-05-05
Комментарий от юРА
для Торсионные мифы

Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия: "...В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное - они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие." Он почти дословно повторил Геббельса: 'Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности' (Пауль Йозеф Геббельс, 1942, 'Дневники').

2011-02-15
Комментарий от Виктор
для Торсионные мифы

Free Researcher для доказательства работы торсионного поля посмотрите на обычный плоский маятник и сравните величину центробежной силы в точке максимальной угловой скорости и в точке минимальной угловой скорости и Вы получите разницу которую не замечал Ваш Вождь Ньютон которому такие как автор статьи сделали культ личности! Линейная разность центробежных сил будет создавать движущую силу без использования внешней опоры! Такую движущую силу категорически отвергает РАЕН опираясь на Ньютоновскую механику!!! Отвергает РАЕН этот факт потому что из нарушения закона сохранения импульса легко вытекает нарушение закона сохранения энергии!!! А кому будет нужно будет углеводородное топливо если все начнут делать для себя вечные двигатели? Правильно никому! По этому РАЕН и защищает интересы своего главного спонсора нефтемафию!!!

2011-02-15
Комментарий от Виктор
для Торсионные мифы

Для изменения центробежной силы можно менять одну из трёх переменных. Это массу её изменять периодически труднее всего, радиус вращения его периодически изменять уже намного легче, угловую скорость её периодически изменять проще всего! Всем известен маятник двигающийся в одной плоскости, но мало кто обращает внимание на то, что маятник является автоматической системой периодического изменения угловой скорости и получения периодического изменения центробежной силы с неподвижной точкой максимума центробежной силы!!! Это бесценное качество плоского маятника позволяет с лёгкостью получать безопорную движущую силу направленную от центра вращения маятника к точке максимальной центробежной силы!!! Для полной компенсации реактивных вращательных моментов на корпусе двигателя маятника устанавливается второй маятник таких же размеров и массы двигающегося в противоположном направлении синхронно к первому маятнику. Для получения Неиссякаемый источник энергии любой желающий может сделать маятниковый или роторный безопорный движетель, установить его на длинный рычаг и получать бесконечное ускорение движетеля при постоянных затратах энергии, получая бесконечный рост КПД!!!

2011-02-15
Комментарий от Виктор
для Торсионные мифы

Периодическое изменение радиуса вращения получается при вращении одной подвижной шестерни с дебалансом вокруг неподвижной шестерни при этом диаметры шестерёнок должны позволять поворачивать дебаланс в конце одного оборота вокруг неподвижной шестеренки всё время в одно положение. При таком вращении дебаланс будет описывать замкнутую траекторию с меньшим радиусом вращения с одной стороны неподвижной шестеренки и с большим радиусом с другой стороны от неподвижной шестерёнки, при одинаковой угловой скорости, это приведет к периодическому изменению центробежной силы с максимумом в одной точке прямой и минимуме в противоположной точке прямой пересекающей траекторию движения дебаланса, а это приведёт к движущей силе без использования внешней опоры!

2007-05-10
Комментарий от Игорь П
для Торсионные мифы

А мы, кстати, сделали то, что торсионщики называют торсионным генератором, и он работает, хоть и очень слабо. Правда, мы предпочитаем использовать иное название: потоки вакуума. Эти потоки действительно не взаимодействуют с веществом. Они взаимодействуют с полем. Так как любой предмет имеет массу, он имеет также гравитационное поле. Вакуумный поток взаимодействует с гравитационным полем предмета и тащит его за собой, а поле уже тащит сам предмет. Вот так и происходит взаимодействие с материей невзаимодействующего с материей вакуумного потока (или торсионного излучения по Акимову). Но мы используем не кручение, как у Акимова с Шиповым, а электромагнитные поля особой формы. Кстати, телекинез - это тоже проявление вакуумных потоков. Человек создает как раз такие электромагнитные поля, которые создают необходимые вакуумные потоки. И самый лучший результат будут показывать те люди, у которых генерируется электричество на коже. Так что если кому-то нужно искать телекинетиков, пусть ищет не их самих (они сами могут не знать о своих способностях), а пусть ищет тех, у кого вырабатывается кожное электричество. У меня в детстве такая способность была, мама даже боялась до меня дотрагиваться, ее постоянно било от меня током. Но я не знал тогда, что эта моя особенность открывает мне дорогу к телекинезу. Потому не пытался что-то передвигать силой мысли.

2004-08-10
Комментарий от Mawr010
для Торсионные мифы

Очень красиво сказал академик П.Л. Капица: "Наука - это то, чего не может быть. А то, что может быть, - это технический прогресс". Если только видеть один белый цвет или черный, то возникает каждому свое. А если пытаться уметь видеть, то можно видеть - это наука. Тот кто не хочет с этим работать, умеет учить и на этом спасибо. На то и щука чтобы карась не дремал. В науке 37 года никогда не будет пока жив человек.

2003-10-19
Комментарий от Free Researcher
для Торсионные мифы

А по существу слабо? В статье "Торсионные мифы" все-таки писали конкретно: например пусть мне здесь кто-нибудь ответит на вопрос о том, как можно например зарегестрировать торсионное излучение если оно не поглощается средой :-))))) :-))

2003-09-28
Комментарий от Елена
для Торсионные мифы

Если кому нужны книги Шипова Г.И. и Акимова А.Е., приходите к нам в клуб информационных технологий на Тверскую, тел.209-2863. Есть и монография Шипова, и видео записи выступлений. Какой толк ломать копья, читайте, думайте, размышляйте. Если мы, на самом деле, даже не занем, что такое электрический ток, так о чем может идти спор. Хотя, конечно, говорят, что в споре рождается Истина. Но я очень сомневаюсь, что в этом споре она родиться. Если господа из РАН дошли до создания Комитета по лженауке (еще бы понять, что такое наука!), то о чем говорить. Слава Богу, что сейчас не 1937, а то бы, сами знаете, что было с этими бедными "торсионщиками". Ату их, одним словом! Елена, директор клуба.

2003-08-11
Комментарий от Steve
для Торсионные мифы

Неблагодарное занятие опровергать результаты новых теорий. История науки показывает, что новые теории так или иначе просачиваются и утверждают себя, пусть иногда даже сменив обличье и терминологию. Поглядим мы на этих критиков лет через десять или пятнадцать. Будут бедолаги всячески открещиваться от своих слов и утверждать, что их не так поняли, что на самом деле они имели в виду совсем другое и т.д. и т.п.

2003-07-31
Комментарий от Михаил
для Торсионные мифы

"...Разогнать нужно всю эту контору - РАЕН - поганой метлой!.." Глубокоуважаемый Дима, есть еще варианты: 1.Расстрелять, как бешеных собак 2.На костер его!.. Будь здоров

2003-05-28
Комментарий от Дима
для Торсионные мифы

Разогнать нужно всю эту контору - РАЕН - поганой метлой!

2003-05-26
Комментарий от Bagi
для Торсионные мифы

ню-ню... кибернетику тоже считали в свое время псевдонаукой, а французские ученые в свое время вынесли вердикт, что железнодорожный транспорт невозможен "Если ты чего-то не видел, не значит, что этого не существует"

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь