English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Средневековье

Боевые искусства:Религиозные воззрения самураев (Часть I) Одновременно с расцветом японского феодализма и выделением сословия самураев в Японии начало распространяться учение одной из наиболее влиятельных и популярных впоследствии сект буддизма - "дзен", или "дзенсю".

Теософия и эзотерика:Волшебное зеркало времени Инстинктивно я чувствовал, что если мысли мои уклонятся хоть на миг, я вновь увижу лишь небо. Итак, я оставался предельно внимательным

Парапсихология:Символы

Боевые искусства:Древковое оружие Копья и двуручные секиры, безусловно, наиболее эффективное оружие в бою. Их длина означает, что боец может достать противника, стоящего в "стене щитов", с минимальным риском для себя самого.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Картофель / 


Картофель

Говорят, что если носить в кармане молодую картофелину, пока она не почернеет и не затвердеет, как древесина, то излечишься от ревматизма. Это верование очень распространено в нынешней Великобритании как среди сельских жителей, так и среди горожан.

Относительно посадки картофеля существует два прямо противоположных верования. Во многих регионах принято сажать его на Страстную Пятницу - не только потому, что праздник приходится на подходящий сезон, но и потому, что этот день считается хорошим именно для этой работы: картофель будет хорошо расти, потому что дьявол в этот день лишается власти над почвой. С другой стороны, многие считают этот день совершенно неподходящим для такого дела: картофель не будет хорошо расти. Не все придерживающиеся последнего верования могут объяснить, почему это так, но похоже, что это связано с сильным предубеждением против использования любого железного инструментария, и особенно против вскапывания земли железной лопатой в годовщину Распятия.

В Оксфордшире отмечены оба этих верования в местах, отстоящих одно от другого всего на несколько миль, а также и третье, согласно которому сажать картошку на Страстную Пятницу можно, но только тому, кто первым, пришел в этот день в церковь.



Рейтинг : 4557     Комментарии к статье

В тему:

Белена
Венок девственности
Жаба
Зеркало
Картина
Сверчок
Седьмой ребенок
Смотритель погоста
Сорочка, или детское место
Хлеб
Числа
Шалфей
Щавель
Кувад
Кукушка
Майские котята
Могила
Некрещеный ребенок
Осина
Пение до завтрака
Перенос покойника
Погребение полное
Постель
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь