English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Оружие Бо - обыкновенный шест, вечный спутник странников и монахов . Своими корнями техника работы с палкой уходит в древний Китай - к легендарным монахам Шаолиньского монастыря.

Боевые искусства:Мое и чужое В Африке человеку, которого наметили превратить в зомби, незаметно подкладывают в пищу сильный нервно- паралитический яд растительного или животного происхождения, после чего наступали все внешние признаки смерти: прекращалось дыхание, пульс, рефлексы.

Парапсихология:Колдовские инструменты ведьм У ведьм, как и у любого ремесленника, существовал набор инструментов, которые они использовали при заклинаниях или приготовлении настоек, словом, при колдовстве

Непознанное:Жизнь трех последних цивилизаций Земли. В середине семидесятых годов, прочитав работу А.А.Горбовского о том, что много тысяч лет назад существовала развитая цивилизация, которая погибла в результате потопа, я был буквально ошеломлён.

Боевые искусства:Меч-цзянь Искусство меча древнее, долго развивалось и искусство изготовления мечей. Вошли в историю оружейники Оу Ецзы, Гань Цзян, Моу Се, работавшие в эпоху "Вёсен и Осеней" на территории княжеств У и Юэ. В 60-е годы в Цзянлине, провинция Хубэй, был найден меч юэского князя Гоу Цзяня, прояснивший уровень оружейного дела той эпохи. Меч имеет длину более полуметра, клинок изукрашен ромбовидным орнаментом, имеется также инкрустированный синей глазурью узор, что показывает высокий уровень развития тогдашнего металлургического и кузнечного искусства.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Крестные родители / 


Крестные родители

Йоркширская пословица гласит: "Если стоите вместе, не пойдете вместе", то есть, если помолвленная пара выступает в качестве крестных родителей одного и того же ребенка, непременно случится что-нибудь такое, что расстроит их свадьбу. Эта примета известна и в других графствах и, возможно, проистекает от существовавшего до Реформации запрета на брак между крестными родителями одного ребенка: их духовное родство считалось слишком близким, чтобы допустить брак.

Одно время считали несчастливым для беременной женщины становиться крестной матерью, и она обычно отказывала в подобной просьбе (см. БЕРЕМЕННОСТЬ). В Уэльсе считается хорошей приметой, если восприемники при крещении - выходцы из трех разных приходов. Тогда ребенок доживет до глубокой старости. По сообщению Ш. С. Берн, в Шропшире верили, что если крестный или крестная заглянет во время крещения в купель, ребенок станет похож на него или на нее, даже если между ними нет кровного родства.



Рейтинг : 4893     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь