English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Гадание с Кольцом

Философия: З.Фрейд. Психоналитический метод и его философская интерпретация. Выдвижение психоаналитического учения о человеке произошло на рубеже 19 - 20 вв. Когда австрийский врач-невропатолог Фрейд (1856-1939) предложил новый метод лечения неврозов, получивший название психоанализа. Его метод стал известен как метод свободных ассоциаций.

Боевые искусства:Чоу Юн-Фат (Chow Yun-Fat) Чоу Юн Фат родился 18 мая 1955 года на Ламме, близлежащем к Гонконгу островке, а впоследствии вместе с семьей переместился в сердце британской колонии. Нагулявшись по эфирам местных телестанций и приемным актерских агентств, Фат решился поступить в школу профессионального мастерства, где и оказался в приятной компании будущего друга и постановщика Ринго Лама. Опыт, приобретенный за несколько месяцев обучения, Чоу использовал во многочисленных мыльных операх, наводнивших в семидесятый эфир порочного Гонконга.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Лесной орех / 


Лесной орех

Лесной орех в дни кельтского язычества был священным деревом, связанным с поэзией и знанием, огнем и плодородием. Его плоды поныне в народной традиции связаны с любовью и деторождением и используются в гаданиях на Хэллоуин (канун Дня всех святых) (см. ОРЕХИ). Вырезанные из него посохи использовали для обнаружения месторождений металлов, современные искатели воды применяют в своей работе ореховые рогулины, хотя некоторые предпочитают рябину, яблоню или боярышник.

В горных районах Шотландии лесной орех традиционно входит в число девяти священных деревьев, которыми разжигали знаменитый "огонь на потребу" (см.) в День разжигания костров и на других великих торжествах. В Англии считается, что срезанные в Вербное воскресенье и сохраняемые живыми в воде веточки лещины предохраняют дом от грома и молнии. Для овец во время ягнения полезно, если принести в дом и развесить повсюду сережки лещины. Если сплести из ее листьев и побегов шапочку или колпак и носить на голове, то в Уэльсе это приносит счастье и исполнение желаний, а на море предохраняет от кораблекрушения. Сборщики "семян папоротника", делавших их обладателя невидимым, часто использовали рогатинки из лесного ореха, чтобы трясти папоротник, тем самым в какой-то мере предохраняя себя от опасностей, связанных с этим рискованным занятием (см. ПАПОРОТНИК-ОРЛЯК).

Шотландским детям, родившимся осенью, иногда в качестве первого питания давали ореховое молочко, что приносило здоровье и удачу. Если потом они не оправдывали ожиданий в смысле должного развития, их подкрепляли молочком, смешанным с медом.



Рейтинг : 3568     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь