English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Лестница

Парапсихология:Снятие порчи с дома

Парапсихология:Сказание о рождении колдуна Талиесина История начинается с того, что у гоного озера в районе Пенллин в Уэльсе обитала колдунья по имени Керидвен

Философия:Философия как аксиология В переводе с греческого "аксиос" означает "ценность". Соответственно аксиология - это учение о ценностях.

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Природа Планеты / Животные / По следам древних чудовищ / 


По следам древних чудовищ

Динозавр
Вопреки расхожему мнению, что динозавры и другие доисторические ящеры исчезли с лица земли миллионы лет назад, исследователи собрали множество свидетельств того, что эти существа обитают на нашей планете до сих пор.

В сказках, действие которых происходит отнюдь не в первобытную эпоху, нередко фигурируют драконы. Описывают их как гигантских животных с зеленой чешуей и пастью, полной острых зубов. То есть выглядят они как типичные доисторические ящеры, известные нам по научно-популярной литературе. Может быть, это не случайность?

Австрийский посол в России 16-го века Сигизмунд Герберштейн в своих мемуарах упоминает о людях, живущих в лесах и выкармливающих у себя дома "каких-то змей с четырьмя короткими ногами наподобие ящериц, с черным и острым телом". А в русских летописях за 1582 г. записано, что тем летом из реки неподалеку от Новгорода вышли лютые "крокодилы" и "людей много поедаша". Семь лет спустя, в 1589-м, англичанин Джером Гарсей, держа путь в Россию через Польшу по торговым делам, видел лежащего на берегу реки мертвого крокодила. Откуда в России и Восточной Европе крокодилы? И куда они исчезли потом? Может быть немногочисленное племя ящеров было просто уничтожено местным населением? То же самое, возможно, произошло и в Западной Европе - еще бы, ведь убить дракона считалось рыцарским подвигом!

Но, похоже, некоторым из них все же удалось уцелеть. В 1976 г. в штате Южная Каролина (США) зафиксированы случаи появления монстров с зеленой кожей, живущих на болотах. 1988 год принес с собой новую волну сообщений о них. По рассказам очевидцев, это были существа ростом около двух метров, передвигавшихся на задних конечностях, с трехпалыми когтистыми лапами, покрытым зеленой чешуей туловищем и уродливой головой. 29 июня с чудовищем повстречался 16-летний Крис Дэвис, остановившийся поменять шину у автомобиля близ болота Скей-Ор в районе Бишопсвиля. Вовремя заметив бегущего по полю монстра, подросток забрался в машину и захлопнул за собой дверцу. Подбежав к машине, ящер безуспешно попытался открыть дверцу с наружной стороны, затем вскочил на крышу автомобиля, оставив на ней царапины от зубов и когтей.

Позднее эту тварь видела группа подростков, проезжавших на машине мимо болота. Она также попыталась напасть на дорожного рабочего Джорджа Холломана, достававшего воду из колодца. После того как в полицию поступил целый ряд заявлений о подобных происшествиях, началось расследование. Полицейские обнаружили неподалеку от болота загадочные гигантские следы. Однако поймать животное так и не удалось.

Больше всего рассказов ходит о так называемых морских чудовищах. Так, 30 июля 1915 г. у берегов Ирландии британский пароход "Иберия" был торпедирован немецкой субмариной И-28. Капитан субмарины сделал в бортовом журнале странную запись - будто бы, когда судно взорвалось, вместе с его обломками наверх всплыло огромное животное. Длина его туловища составляла около 20 м, по виду оно напоминало крокодила с четырьмя ластами вместо лап. Примерно через четверть минуты монстр скрылся под водой.

В декабре 1947 г. экипаж греческого корабля "Санта-Клара" наблюдал в районе мыса Лукаут (Северная Каролина) существо со змеиной головой и темно-коричневым, цилиндрической формы туловищем. Видимо, оно было ранено, так как вода вокруг него окрашивалась кровью.

Относительно недавно, в 1998 г., канадские газеты сообщили, что в море на территории провинции Британская Колумбия появилось очередное чудо-юдо гигантских размеров, с длинной шеей, покрытое зеленоватой шерстью (или чешуей?). Этого монстра видели многие.

Ученые-палеонтологи, проанализировав три последних случая, пришли к выводу, что описания всех трех монстров в точности соответствуют облику "вымерших" в далеком прошлом различных видов динозавров.

Чудовища встречаются и в пресной воде. В Замбии живет чипекве - ящероподобный монстр, пожирающий бегемотов. Существа, похожие на древних бронтозавров, обитают на реке Атабаска (Канада) и на озере Теле (Конго).

А как же знаменитая Несси? Доктор Дж. Мак-Эндрюс, возглавлявший экспедицию, которая летом 1992 г. обследовала подводные глубины озера Лох-Несс, утверждает, что существа, которых принимают за Несси, на самом деле гигантские динозавры и их в озере насчитывается не менее пяти...

Гораздо реже людям доводится встречать птеродактилей - летающих ящеров. Одно из свидетельств принадлежит известному ученому-зоологу Айвену Сандерсону, автору книги "Твари". В 1932 г., когда он находился в экспедиции в Камеруне, над лагерем как-то пролетело жуткое создание черного цвета, с пастью, полной острых зубов. По утверждению исследователя, оно было похоже на " маленького дракона" (опять драконы!). Существо не принадлежало ни к одной известной ученому разновидности - Сандерсон хорошо рассмотрел его и вряд ли мог ошибиться.

Какое-то время спустя животное появилось снова. Оно сбило с ног одного из участников экспедиции, но, когда тот упал на землю, нападать не стало. Сделав несколько кругов, оно повернуло в сторону болота и пропало из виду.

Проводник, местный житель, поведал Сандерсону, что это был "призрак смерти". По преданию, человека, увидевшего чудовище своими глазами, ожидала скорая кончина. Увы, нет никаких сведений о том, имела ли встреча с этой тварью какие-либо последствия для членов экспедиции. Любопытно также, что сам зоолог определяет крылатого монстра как птеродактиля. В другом районе Африки, на границе Анголы и Заира, бытуют легенды о конгамото - ящерице с крыльями. Она, по словам очевидцев, довольно велика - около двух метров длиной, во рту острые зубы. То есть описание в целом совпадает с данным Сандерсоном. Как и жители Камеруна, местные аборигены считают встречу с конгамото дурным знаком.

Еще одно столкновение с подобным существом имело место на территории Мексики. В ночь на 30 августа 1967 г. сторож строительной площадки Хосе Падрин видел гигантское чудовище с когтями и огромными крыльями. На земле остались отпечатки когтистых лап...

Итак. почему бы не педположить, что динозавры, птеродактили и прочая доисторическая "живность" существуют рядом с нами, пусть их и осталось совсем немного? А мы иногда наивно принимаем их за мистических чудовищ...




Рейтинг : 8216     Комментарии к статье
Комментарий от cardaddy для По следам древних чудовищ от 2011-07-18
Thank you for your information! I really liked it.
Комментарий от free money making system для По следам древних чудовищ от 2011-02-26
I really value what you're doing here. Keep working that way. Take care!
Комментарий от Online Casino для По следам древних чудовищ от 2010-10-12
I always motivated by you, your views and attitude, again, appreciate for this nice post. - Thomas
Комментарий от trdl для По следам древних чудовищ от 2007-11-20
c56738f4 82e4bb83 386 Thanks so very much for taking your time to create this very useful and informative site. I have learned a lot from your site. Thanks!!
Комментарий от btrdl для По следам древних чудовищ от 2007-11-20
c56738f4 82e4bb83 386 I have your site for its useful and funny content and simple design.
Комментарий от Pucker для По следам древних чудовищ от 2007-11-20
c56738f4 82e4bb83 386 I like it and the background and colors make it easy to read
Комментарий от Velles для По следам древних чудовищ от 2007-11-20
c56738f4 82e4bb83 386 Pretty nice site, wants to see much more on it! :)

В тему:

 Где живут динозавры?

"Мне посчастливилось наблюдать "мокеле-мбембе" - животное, не похожее на какое-либо другое из числа известных науке", - утверждает ведущий специалист по фауне Центральной Африки при министерстве водного и лесного хозяйства Народной Республики Конго биолог Марселен Аньянья. В подтверждение своих слов он показал коротенький фильм, запечатлевший странное животное с расстояния 300 м на озере Теле ...
Подробнее>>>

 Джерсийский дьявол из Сосновой Пустоши

Эпизод сериала "Секретные материалы" использовал легендарное животное для содержания серии. В фильме перепутаны факты. Там примитивной дикой женщиной джерсийский дьявол неверно представлен больше как дикий ребенок, чем как существо из североамериканского фольклора. Этот дикий ребенок оказывается не похож ни на один задокументированный случай такого рода. Затем она переключается прямо на бигфута, который вообще непонятно какое имеет отношение к предыдущим двум гипотезам. Давайте теперь обратимся к правде о джерсийском дьяволе...
Подробнее>>>

 Люди жили в Третичном Периоде?

В начале XX столетия поблизости от озера Титикака, что располагается высоко в Боливийских Андах, в окрестностях городища Тиауанако, были найдены останки двух маленьких травоядных ящеров, токсодонтов. Это открытие осталось бы незамеченным, если бы рядом с одним из ящеров не обнаружились также и останки человеческих существ. Однако находка все равно была вскоре забыта как явный анахронизм и воплощенное "противоречие" официальной теории возникновения человека на Земле ...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь