English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Работа с блоками

Парапсихология:Биолокация Как предполагают учёные (и это подтверждается практикой) в окружающем нас пространстве находится всеобъемлющая информация обо всех событиях на Земле и в Космосе. Любое событие, совершившееся в природе (живой и неживой) в прошлом и в настоящем, а также мысли и образы живущих людей несут определённый след и посылают его в единое Информационное Поле

Теософия и эзотерика:Ньютоно-картезианское заклятие механистической науки В течение последних трех столетий в западной науке господствовала ньютоно-картезианская парадигма - система мышления, основанная на трудах британского естествоиспытателя Исаака Ньютона н французского философа Рене Декарта

Боевые искусства:Путь длинного меча

Боевые искусства:Меч-дао (в том числе алебарда-дадао) Иероглифом "дао" обозначают оружие, имеющее изогнутое лезвие с однсторонней заточкой. Поэтому словом дао китайцы называют и ножи, и сабли, и даже алебарды (только в этом случае добавляется иероглиф "да" - "большой"). Японские мечи китайцы тоже называли дао.

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Природа Планеты / Животные / Джерсийский дьявол из Сосновой Пустоши / 


Джерсийский дьявол из Сосновой Пустоши


Хотя наблюдения висели на первых полосах новостей в Филадельфии и по всей стране, все это было встречено с всеобщей насмешкой в прессе. Один редактор дошел до того, что отмахнулся от всего этого как от вымысла "законченых идиотов". Филадельфийский зоопарк, в качестве шутки, предложил за поимку монстра 10 000 $. В результате "существо" было поймано Норманом Джефрисом и Джакобом Хоупом.

На самом деле Джефрис и Хоуп раздобыли кенгуру, нарисовали на нем полосы и приклеили когти и крылья к нему. Они заявили, что это не дьявольское отродье, а потомство австралийского вампира! Как только это все произошло, джерсийский дьявол исчез из поля зрения людей. В феврале 1909 года Лесли Гаррисон увидел мельком существо, пролетающее над группой деревьев и находившееся вне поля зрения несколько лет. Следующий зафиксированный случай - очень неточно известный - случился только в 1927 году, когда таксист (имя неизвестно) заявил, что видел монстра после того как спустилась шина. Затем дьявола никто не видел в последующие 25 лет.

В 1951 году начался новый бум наблюдений. Как сообщается в газете "The Philadelphia Record", десятилетний мальчик видел существо "с капающей с его морды кровью" за своим окном. Таким образом на джерсийского дьявола началась новая мода. В первые же дни после первого сообщения стали происходить новые столкновения. В отдельных случаях Рональд Джеймс, миссис Элмер Кледжи (Mrs. Elmer Clegy) и миссис Вильям Вайсер (Mrs. William Weiser) слышали в лесах неземные крики. Существо описывалось разными людьми довольно по-разному. Они считали, что оно свыше семи футов (213 см) высотой в одном случае и со среднего пещерного человека - в другом. Конечно, многие наблюдатели описывали существо таким, как оно традиционно изображалось. Такими сообщениями заваливали местных полицейских. Полиция им не сильно радовалась.

После того как полицию призвали исследовать несколько странных следов, найденных в снегу, она обнаружила обманную медвежью лапу, приделанную к палке. После этого полиция по всем шоссе развешала знаки с надписью: "джерсийский дьявол - это обман". Тем не менее многие жители без колебаний пошли в лес с оружием, намереваясь убить дьявола. Испугавшись, что несколько вооруженных граждан, бегающих вокруг с пушками, могли стать зачинщиками опасной ситуации, полиция арестовала несколько предполагаемых охотников на дьявола. Гражданские власти быстро объявило все случаи, связанные с дьяволом, истерией.

Память о джерсийском дьяволе не исчезла. Он жив в разуме местных жителей. Одна область в Пустоши названа Лидс Пойнт и считается настоящим местом рождения дьявола. Много дюжин мест по всему Нью-Джерси по слухам являются местом последнего пристанища чудовища, а причинами его смерти называются сотни разных версий.

"О, люди до сих пор говорят о нем. - рассказывает старожил Сосновой Пустоши Джо Спрингер - Я встречал одного водителя скорой помощи, который ездил однажды всю ночь, когда услышал эти лесные крики. Это было в 1974 году. Он рванулся туда как одержимый и клянется, что в тот день там был джерсийский дьявол.

В том районе страны живут многие дюжины хищников, таких как: койоты, лисы, рыси и барсуки. Известно, что все эти животные нападают и убивают домашний скот. Единственная вещь, более ужасная, чем слышать издаваемые этими животными крики, это видеть их близко. Есть анекдотичная история про ошибочную идентификацию джерсийского дьявола.

"Моя бабушка знала джерсийского дьявола" - говорит филадельфиец Джон Маргович. "Она знала парня по имени Джордж Бишоп, который был из Бенсалема (Bensalem), Пенсильвания. В 50-х он немного тронулся умом и ушел для уединения в Сосновую Пустошь. Он был весь тощий с тех пор как начал жить в лесах. Он был грязен и неряшлив, с длинной бородой и т.п. Люди начинали странно себя вести, когда видели его идущим по лесу. Джордж любил слушать о людях, видевших его и клявшихся, что они увидели джерсийского дьявола."

Конечно это не говорит о том, что все случаи с монстром являлись плодом воображения. Что-то очень странное пугало множество людей в Сосновой Пустоши многие годы. Что-то ухитрялось терроризировать группы людей в разные периоды времени за многие годы в регионе. Истории о подвигах джерсийского дьявола до сих пор хранятся в памяти и скорее всего никогда не забудутся. Фактически, большинство людей в Сосновой Пустоши благоговеют перед этими историями. Джерсийский дьявол - это их собственная легенда, с которой они обращаются очень трепетно.


<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 9713     Комментарии к статье
34b67665 c5c21006 74f The information is successfully classified. Reasonable structure of a site.
34b67665 c5c21006 74f It\'s a great and valuable site!
34b67665 c5c21006 74f Thanks for your project. I like this site. KEEP IT UP..

В тему:

 По следам древних чудовищ

Вопреки расхожему мнению, что динозавры и другие доисторические ящеры исчезли с лица земли миллионы лет назад, исследователи собрали множество свидетельств того, что эти существа обитают на нашей планете до сих пор...
Подробнее>>>

 Где живут динозавры?

"Мне посчастливилось наблюдать "мокеле-мбембе" - животное, не похожее на какое-либо другое из числа известных науке", - утверждает ведущий специалист по фауне Центральной Африки при министерстве водного и лесного хозяйства Народной Республики Конго биолог Марселен Аньянья. В подтверждение своих слов он показал коротенький фильм, запечатлевший странное животное с расстояния 300 м на озере Теле ...
Подробнее>>>

 Люди жили в Третичном Периоде?

В начале XX столетия поблизости от озера Титикака, что располагается высоко в Боливийских Андах, в окрестностях городища Тиауанако, были найдены останки двух маленьких травоядных ящеров, токсодонтов. Это открытие осталось бы незамеченным, если бы рядом с одним из ящеров не обнаружились также и останки человеческих существ. Однако находка все равно была вскоре забыта как явный анахронизм и воплощенное "противоречие" официальной теории возникновения человека на Земле ...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь