Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Шпионы Такэды Сингэна Бесконечные феодальные распри разоряли страну и тормозили ее развитие. Поэтому с середины XVI века крупные даймё начали предпринимать попытки объединения Японии. Одним из них был могущественный властитель провинций Каи и Синано - Такэда Сингэн (1521-1573).

Боевые искусства:Капоэйра в России Случилось так, что в августе 1995 года двое инструкторов нашего клуба (клуба"ИНБИ", который занимается исследованием древних традиций различных народов мира, и, в частности, воинских искусств) путешествовали по миру.

Парапсихология:От порчи на бесплодие

Парапсихология:Заговорить храп во сне

Парапсихология:Грифон Грифон - существо с головой и крыльями орла и телом льва; мифический зверь, соединяющий качества короля зверей и короля птиц

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Реоригинация / "Бессмертие: иллюзия или реальность?" (С. Е. Культин) / Вместо послесловия / 


Вместо послесловия

'Вы не есть ум. Вы есть то, что само познает ум, и что само полностью осведомлено об уме. Чтобы осознать это, вам придется немного отодвинуться от него, вам придется немного отступить от него, вам придется немного подняться над ним. Вам надо будет встать на берегу, чтобы увидеть течение ума и осознать его. Как вы можете оставить ум, пока вы отождествляете себя с ним? Это было бы самоубийством. Оставить ум - значит умереть. Поэтому вы не можете оставить его. Только тот может отбросить ум, кто знает: 'Я не есть ум'.

Шри Раджниш

'Пространственное 'Я' включает в себя все точечные 'я'. Отсюда, в принципе, всякий индивидуум, который осознал свое тождество с Пространственным 'Я', оказывается присутствующим во всех точечных 'я', располагая всеми ресурсами их индивидуального опыта. Легко понять, что в таком Пространственном 'Я' нет ни места, ни смысла для разобщающих эмоций, характерных для сознания точечного 'я':

Ф. Меррелл-Вольф

'Правильно поймите эти два происшествия - рождение и смерть. Они - два конца одного феномена. Рождение есть начало, а смерть есть конец одного и того же круга. Смерть случается в том же месте, где случается рождение. Происшествие смерти и происшествие рождения - это части одного происшествия'.

Шри Раджниш

'Невидимо склоняясь и хладея, мы близимся к началу своему:'

А. С. Пушкин

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7  8 

Рейтинг : 8804     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь