Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Гастрит с кровотечением

Парапсихология:Как уберечься от колдовства мужа

Философия:Христианство

Парапсихология:Дождь

Боевые искусства:Как русские японцев побили Недавно японцы были повергнуть в шок: русские каратисты побили японцев не только на московских соревнованиях по "Дайдо Джуку каратэ до", но и на открытом чемпионате Японии.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства сегодня / Дайдо джуку на службе в армии / 


Дайдо джуку на службе в армии

Поединок

В ЛФК ЦСКА прошел 5-й чемпионат армейского клуба по дайдо-джуку каратэдо. Организаторами чемпионата выступили Московская федерация дайдо джуку и Федерация каратэ Вооруженных Сил России.

Армейцы еще пару лет назад обращались к руководству Московской федерации дайдо джуку с предложением о сотрудничестве. Теперь давно намечавшийся альянс стал реальностью.

Это событие для нас тем более знаменательно, -говорит президент Московской федерации дайдо джуку Роман Анашкин (3-й дан), - что оно совпало с 4-летним юбилеем нашей федерации: 28 февраля 1994 года наш сенсей, основатель стиля Адзу-ма Такаши впервые приехал в Москву и дал нам все права на распространение стиля в России и Европе.

Я всю жизнь боролся за развитие армейского каратэ, -говорит президент Федерации каратэ Вооруженных Сил Владимир Томилов. - Когда я впервые познакомился с дайдо джуку, то сразу понял, что за этим стилем -будущее, поэтому и пришел в Московскую федерацию с предложением о сотрудничестве.

Чемпионат, проведенный по правилам дайдо джуку, стал первой пробой для ЦСКа, но не для Московской федерации, на счету которой уже четыре международных турнира и в апреле состоится пятый. Поэтому среди призеров оказался лишь один представитель армейского клуба. Но, как говорится, лиха беда - начало.



Рейтинг : 5525     Комментарии к статье

В тему:

 Чемпионаты

Представлена хронология чемпионатов....
Подробнее>>>

 Как русские японцев побили

Недавно японцы были повергнуть в шок: русские каратисты побили японцев не только на московских соревнованиях по "Дайдо Джуку каратэ до", но и на открытом чемпионате Японии....
Подробнее>>>

 Кобо-Дзюцу в России

Наконец - то в России был проведен 1 чемпионат России по Кобу-джицу. Он состоялся 25 февраля 2001 года в ЦСКА, Дворце Единоборств, посвященный празднику 'День Защитника Отечества'....
Подробнее>>>

 Кастовая метаморфоза советской армии

Государство - не какое-то абстрактное, идеальное, нет, конкретное, исторически фиксируемое, из которого последовательно и непрерывно сложилась та социальная форма, в которой живем мы все сегодня - было создано военными, управлялось военными, обновлялось военными, упускалось военными, снова отвоевывалось военными....
Подробнее>>>

 Монахи вместо армии

Наверняка каждый любитель боевых искусств слышал о знаменитом Шаолиньском монастыре и мечтал там побывать. И хотя я не отношу себя к страстным поклонникам яростных кулаков, но путешествие в Шаолинь полагала обязательным. Ведь даже с точки зрения исторической здесь есть что посмотреть....
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь