English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:От вражды между родными

Парапсихология:Порча на смерть из-за квартиры

Парапсихология:Как навсегда приворожить мужчину?

Парапсихология:Йейл Йейл (ял, йель) - это животное также впервые описал Плиний Старший. Некоторыми чертами и размерами йейл напоминает антилопу

Философия:Насилие и ненасилие В понимании феномена насилия есть два крайних подхода - широкий (абсолютистский) и узкий (прагматический), каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.В широком смысле под насилием понимается подавление человека во всех его разновидностях и формах - не только прямое, но и косвенное, не только физическое, но и экономическое, и политическое, и психологическое, и всякое иное...

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Пришельцы / История изучения / Пришельцы из Космоса предупреждают / 


Пришельцы из Космоса предупреждают

Уходя навсегда, вода обнажила на дне гибнущего Аральского моря таинственные следы, словно оставленные гигантскими многометровыми, инструментами: штрихи, полосы, линии сливаются в непонятные, но четко различимые фигуры.

Первым обратил на них внимание сотрудник Казахстанского научно-исследовательского гидрометеорологического института (ныне НИИ мониторинга окружающей среды и климата) Борис Смердов - человек, чья научная работа состоит из бесконечных экспедиций, из которых он нечасто вылезает. По словам Бориса, впервые он увидел знаки в 1990 году на аэрофотоснимках, сделанных по его заказу совсем для другой цели. Сначала подумал: дефект фотопленки. Но когда попробовал совмещать кадры, убедился: все детали в точности повторяются!

Непонятные линии, будто прочерченные по берегу и дну моря, видимые благодаря малым глубинам и прозрачности воды, занимают в районе съемки примерно 500 квадратных километров. Их формы и размеры очень разнообразны. Одни похожи на рытвины, полосы, случайные царапины. Другие напоминают след от исполинской гребенки: несколько десятков параллельных линий бороздят песок, причем каждая точно повторяет все особенности формы соседок. Ширина линий изменяется на снимках от 2 до 50 метров, но вдоль каждой из них остается строго постоянной. Ширина образованных ими фигур достигает километра, длина - от нескольких десятков метров до 6-8 километров. Больше всего линий-"борозд", подобных царапинам, оставлены твердым предметом на поверхности сырой глины. Узкие полосы строго постоянной ширины с окантовкой, которую легко принять за грунтовый отвал, очень похожи на каналы, тянущиеся по дну моря и его берегу, который еще недавно тоже был дном. Судя по рельефу линий, "процарапаны" они не так уж давно - десятки, может быть, сотни лет назад.

Увиденное поразило и увлекло Бориса Смердова. За эти шесть лет он скрупулезно исследовал сотни снимков. В процессе работы делился и советовался с коллегами, специалистами-геологами, геофизиками, географами, математиками, конструкторами (в том числе в области подводной военной техники), астрономии и, наконец, с уфологами. Обратиться к последним заставило то обстоятельство, что все его консультанты были однозначны во мнении: никакие известные на Земле природные силы и тела не могли оставить следов, подобных тем, что запечатлены на аэрофотоснимках. Как не могли оставить их и механизмы, созданные руками людей.

Но почему? Разве не могли оставить причудливые царапины на дне мелевшего Арала дрейфующие льдины? Или смерчи? Или снасти рыбачьих судов? Или какие-нибудь "прибамбасы" военных, например небольшие субмарины, батискафы или торпедные аппараты? Давно уже ни для кого не секрет, что наши бесценные озера в минувшие времена были надежно облюбованы отечественными военно-промышленными комплексами для испытания чего угодно. Например, на Иссык-Куле специальная флотилия десятилетиями испытывала те же торпеды. А на Аральском острове Возрождения (подходящее название!) размещался полигон, где на обезьянах, крокодилах и других завозимых животных проверялось действие оружия массового уничтожения - химического, а может, и биологического. Да все это, собственно, никогда и не было секретом. В Казахстане об острове Возрождения лет семь назад вспоминали только шепотом, зато в Москве в конце 80-х мне подробно поведал о нем водитель такси: он служил на том острове срочную.

Так неужели в самом деле нет на Земле ничего такого, что могло бы оставить все эти таинственные следы?

    - Судите сами, - говорит Борис. Он достает из стопки фотографию, на которой расческа великана вычертила что-то похожее на цифру "2" в дневнике моего сына. Потом кладет перед собой лист бумаги, устраивает в пальцах сразу три карандашных огрызка наподобие гребенки и, водя кистью руки, но не поворачивая ее относительно стола, рисует почти точно такую же "двойку". Линии от всех карандашей строго параллельны одна другой, но в то же время сохраняют некую пространственную ориентацию - относительно, например, магнитного поля Земли, севера и юга, меридианов и параллелей.


В самом деле, предположить, что гуляющая по воле ветра и волн льдина могла процарапать на дне нечто подобное, невозможно. Какой-нибудь трал, подлодка или торпеда - тем более, ведь этому телу пришлось бы двигаться то носом вперед, то бортом, то кормой... Или по ходу движения менять свою геометрическую форму, что еще невероятнее.

    - Это не все, - говорит Борис. И раскладывает на столе десятки снимков, совмещая их и выстраивая в одно целое. Получается впечатляющая картина. - Пространственные закономерности этих следов позволяют предположить, что мы имеем дело с неким информационным полем, - продолжает он. - Элементы этого поля - линии - задают смещения модуля, позволяющие вычислить весьма точные координаты какой-то условной точки. В ней, этой точке, лежащей на 6 километров к северу и на 39 к востоку от информационного поля, я обнаружил еще один знак - необычайно четкий и рельефный. Это некие угловые элементы, напоминающие двойной конец символа-стрелки. Знаете, как в пионерской игре, когда ищут какое-то спрятанное сообщение, двигаясь от одного условного знака к другому...


Куда и на что показывает "стрелка", какие новые сюрпризы может принести изучение таинственных следов - не знает никто. В силу больших пространственных размеров эти следы можно эффективно изучать только на фотографиях, сделанных с большой высоты. Однако Борис Смердов занят не только этим. Например, сейчас он уехал в очередную экспедицию на Арал, чтобы еще поизучать свою находку в натуральную величину, еще посмотреть на странные знаки с самолета, но уже не с помощью объектива, а живым глазом. Все исследования, которые он ведет, - это работа энтузиаста-одиночки, и как это странно, что до сих пор мир серьезной науки не заинтересовался ею, даже после того, как появилась публикация Б. Смердова в одной казахстанской научной газете.

Борис Смердов дает своей находке чисто уфологическое объяснение: она, на его взгляд, не что иное, как информация, которую пытаются донести до нас представители внеземной цивилизации. Воздержимся от комментариев: слишком заезженной выглядит эта тема и слишком далеко могут завести фантазии на данный счет. Тут огромное поле работы для ученых, и не хотелось бы предвосхищать ее результаты никакими домыслами. В то же время факт остается фактом: пока даже самые яростные антиуфологи не смогли опровергнуть ни предположение о внеземном характере происхождения таинственных следов, ни тезис об их интеллектуальном начале.

И все же... Об одном нельзя не сказать. Гибнущий Арал - вечный упрек природы человеку и ее грозное предупреждение. Впервые за всю человеческую историю целое море на глазах исчезает с карты Земли. Последняя ли это потеря такого масштаба? Может быть, об этом немо кричат таинственные знаки?



Рейтинг : 12290     Комментарии к статье
Комментарий от Георгий Прокопчук для Пришельцы из Космоса предупреждают от 2009-10-27
Арал высушили люди? Чушь! Работают геолого-геофизические процессы. Арал и Каспий - "сообщающиеся сосуды". Из Арала вода ушла и стала бурно прибывать в Каспии. Придёт срок, геотектоника разгрузит Каспий - и вода уйдёт в Арал. И всё!
Комментарий от аэрофотогеодезист для Пришельцы из Космоса предупреждают от 2007-10-28
чушь для идиотов!
Комментарий от Ефремова(Войтыла)Татьяна для Пришельцы из Космоса предупреждают от 2006-09-24
Прочитала статью об АРАЛЕ и полностью согласно с её автором в части загрязненности .Я не великий спец во всех делах,хотя имею три высших образования.И вот что я хочу сказать по этому поводу.Причиной гибели,как и образования полос является сброс химии и отходов производства в "море".Более древнее наличие химических элементов и полос говорит о том,что там природа сама "намывала химикаты" и люди это использовали для своих целей,но не учли ,что оно не резиновое и вникуда химия не исчезает.По поводу цифры 2-это не что иное образование воронок от быстрого потока воды и сужения канала .Вспомните как весной течет талая вода и как получаются буруны и будет всё ясно.Глина не оставляет в себе следы этой химии,потому и не могут найти ничего в подтверждение.Сделайте анализ воды,просмотрите, кто что рядом сбрасывает.И тех элементов,которых не окажется и будут природной "химией",которая намыла ровные полосы.Это говорит само за себя,как и дюны из песка,что они натурального характера и ненадо мистифицировать по поводу НЛО и необычных явлений в Казахстане,а их там других немало.Найдите поселение шапсуг,это уникальные люди,обладающие природной возможностью зомбировать окружающих.Найдите могильники батыров-2метра ростом,природные изменеия песка двигающего не вниз,а вверх.Найдите знаменитое дерево ТОЛЕУ.Найдите поселения орлов,древних лошадей-скакунов и связанные с ними аномальные вещи.Ведь незря была знаменитая выставка картин лошадей в одной академии в Москве и много за границей.Я много знаю ещё уникальных вещей,как по поводу глины,так и поводу необычного,выходящего за рамки простого.Телекинез не в космосе,а на земле и в воде!Вы такое слышали?Нет?А я знаю таких людей.И они почему-то больше верят мне и всё рассказывают,после того как я им поведала о своих необычных способностях.После больших проблем со стороны власти придержащих люди не верят этой власти и не афишируют свои способности.Г.Калининград.Все узнала о востоке живя с ними в Республике Башкортостан,г.Стерлитамак и в Сибире в г.Томске,г.СТРЕЖЕВОМ и их окрестностях,а также в г.Казани и её окрестностях.
Комментарий от Мария для Пришельцы из Космоса предупреждают от 2003-08-20
Человек видит, то что хочет видеть

В тему:

 Склеп для космита

В мае 1991 года по заказу местной администрации группа специалистов вела поиск места нарушения телефонных коммуникаций в одном из городов Московской области. Это было электромагнитное сканирование с борта вертолета-лаборатории. Однако его результаты ошеломили всю группу...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь