English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Архетипы

Боевые искусства:Путь самурая Появление первых представителей сословия военно-служилого дворянства Японии относится к VII-VIII вв. н. э. Тогда еще они не назывались собственно самураями.

Парапсихология:Скот крупный рогатый

Парапсихология:Чай

Боевые искусства:Сюрикэн-дзюцу В Японии ручное метательное оружие - копья, дротики, топорики и т.д. - большого развития не получило. Исключение составляют, пожалуй, лишь знаменитые метательные лезвия, которые по-японски называются сюрикэн.

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Пришельцы / История изучения / О чем молчит "Ребенок Таунг"? / 


О чем молчит "Ребенок Таунг"?

Наверное, когда индийский фотожурналист из города Бенгалора Регрет Айер задумывал свою сенсацию в надежде попасть вместе с ней в Книгу рекордов Гиннесса, он и не подозревал об истинной ценности того материала, который попал ему в руки. Планы у Айера были достаточно скромными: доказать, что Индия первая подняла в воздух "моторный аппарат тяжелее воздуха" и что построил его талантливый самоучка по имени Талпанд, а полет первого в мире самолета состоялся над одним из бомбейских пляжей ровно за 8 лет до исторического полета Орвилла Райта.

В качестве доказательства Регрет Айер намеревался направить в лондонскую штаб-квартиру Книги рекордов глиняную платину и некий старинный фолиант, в котором содержалось указание: двигатели этого аэроплана работали якобы на солнечной энергии. Сам летательный аппарат, изображенный на глине, удивительно напоминал современные лайнеры, только крылья у этого "веретена" короче тех, к которым мы привыкли сегодня в конструкциях современных самолетов, и отнесены ближе к хвостовому оперению.

Однако подключившиеся к изучению находок журналиста филологи и криптологи - специалисты по древним письменам - порекомендовали Айеру не торопиться. При тщательном прочтении оказалось, что сам он в силу недостаточных знаний поспешил с выводами, а запись в фолианте относится к временам куда как более древним: в нем сообщалось, что летописцы из поколения в поколение передавали друг другу легенду о летательном аппарате, который появлялся в районе нынешнего Бомбея свыше тысячи лет назад. Потому-то в храме, где фотожурналист обнаружил фолиант, хранилась и табличка из глины с описанием небесного чуда и его рисунком. Недавно настоятель храма передал ученым и точную копию этой таблички, только сделанную из дерева и расписанную в технике ронго-ронго.

Тур Хейердал выдвинул гипотезу: таблички эти, будучи впервые изготовлены где-то в Южной Америке, в течение долгих лет плыли вместе с мореплавателями древности в Индию и Китай. Ряд западных ученых высказывает между тем версию, что появились они во всех частях нашей планеты практически одновременно и были своего рода прощальными посланиями, которые оставляли космические посланцы аборигенам-землянам. Возможно, желая им жить в мире и оставляя на память о себе изображение кораблей, посетивших Землю.

Находка в Бангалоре, таким образом, подтверждает эту версию. Однако интересна она не только этим. Расшифровка записей в фолианте свидетельствует, скорее всего, о том, что этот летательный аппарат действительно был самолетом и предназначался не для межпланетных путешествий, а для перемещения в земной атмосфере. Само по себе это уже открытие, потому что даже сторонники враждебно воспринимаемой (до сих пор!) многими учеными версии о посещении Земли инопланетянами полагали: те же корабли, которые доставляли пришельцев на Землю, служили им для перемещения в атмосфере нашей планеты. Одновременно с индийской находкой последовала еще одна.

Ежегодные раскопки на острове Крит в последнее время приносят, как правило, небогатый урожай: все перекопано вдоль и поперек на разной глубине. Однако в конце минувшего года археологи извлекли крупный обломок какого-то предмета из глины, на котором изображен аппарат, удивительно напоминающий компоновкой и очертаниями современный тяжелый вертолет. Находку исследуют тщательнейшим образом, она отличается от известных табличек ронго-ронго, однако и это несомненно - выполнена в сходной технике. Не вызывает сомнений и другое: предмет извлечен из такой глубины, что этот культурный слой может соответствовать времени, отстоящему от нашего на 1,5-2 тысячи лет.

Сторонники "теории пришельцев" в конце минувшего - начале нынешнего года смогли вздохнуть с облегчением и вновь стать возмутителями спокойствия в научном мире. Дело в том, что долгие годы оставалась неразгаданной тайна всемирно известного "ребенка Таунга". Еще в 1924 году череп неизвестного существа был обнаружен при раскопках близ одноименного поселка на северо-западе Южной Африки. Не отрицая его принадлежности к человекоподобным существам, ученые все же считали свыше семидесяти лет, что они имеют дело с останками обезьяноподобного существа в возрасте трех лет.

Ли Бергер и Рон Кларк из крупнейшего в ЮАР университета Витватерсоранд в течение ряда лет исследовали останки. И высказали гипотезу, что принадлежат они не земному существу, а гуманоиду. Безусловно, что он не умер своей смертью, а погиб: на черепе имеется характерное повреждение, вызванное, скорее всего, падением на острые камни, составляющие основу грунта в этой местности. Бергер и Кларк предполагают, что гуманоид этот был не ребенком, а взрослым. Возможно, космический корабль приземлился слишком жестко. А может, кто-то из членов его экипажа не рассчитал силы земного притяжения, сделав первый шаг с трапа на новую для него планету.

Наверное, без помощи наших соседей по Вселенной мы никогда не узнаем достоверно ни этой, ни множества других таинственных историй... Интереснее всего другое: "ребенок Таунг", которого, как считают ученые, правильнее назвать "гуманоид Таунг", погиб 2,5 миллиона лет назад. Что вполне согласуется с предположением о том, что инопланетяне прилетали на нашу планету чуть ли не с момента ее образования. Значит, не исключены новые встречи?




Рейтинг : 9119     Комментарии к статье

В тему:

 НЛО в прежние времена

Может быть, НЛО посещали землю многие тысячелетия тому назад? Легенды, наскальные рисунки и следы поразительных технических достижений, дошедшие до нас из глубокой древности, когда человечество еще не знало письма, позволяют предположить, что наши далекие предки обладали знаниями, которые впоследствии были утрачены...
Подробнее>>>

 Рисунок на скале в Навои

Учитель из узбекского города Навои Николай Шалатонин случайно обнаружил в окрестностях любопытный наскальный рисунок. На нем изображен человек, находящийся внутри какого-то объекта в форме электрической лампочки, испускающей лучи. "Лампочка" установлена на платформе, которую поддерживают люди, как бы вырастающие из спины неведомого животного. Вокруг - фигуры других людей, похоже приносящих человеку в аппарате дары...
Подробнее>>>

 Прилетали ли инопланетяне к нашим предкам?

А что если тысячи лет назад инопланетные космонавты уже прилетали на Землю и общались с нашими предками, которые наверняка принимали их за богов?...
Подробнее>>>

 Загадка Абидоса

Откуда на древнеегипетских барельефах появились изображения вертолета, самолета, подводной лодки, НЛО? Если что-то не вписывается в привычные рамки "религиозной символики" ученые-археологи стараются ограничиваться объяснениями, притягивая за уши все имеющиеся знания о древних цивилизациях...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь