Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Наше Солнце О Самых интересных явлениях, связанных с самой близкой звездой... Затмения, солнечные пятна, протуберанцы

Парапсихология:Характеристика основных чакр

Теософия и эзотерика:Приложение (Опыты Ш. Ланселена) В качестве новых научных фактов, ибо исследования эти проведены с обстоятельностью и систематичностью вполне точными, - мы приводим наблюдения Ш. Ланселена над одним лицом, достигшим способности самопроизвольно выделять свой астральный призрак, направляя его затем в места и к лицам по своему желанию

Парапсихология:От детских припадков

Боевые искусства:Разящее копье Восток не мог не пробудиться от глубокого сна. Гром пушек заглушил рев тигров в малайских и индийских джунглх. Люди спросонок протирали глаза, молились богам и предкам; вскоре они потеряли свои земли, свободу, независимость. Люди другой расы стояли у дверей, и дула их ружей еще дымились. Разве могли теперь помочь длинные копья, отравленные стрелы и толстые щиты, ярко расписанные цветами и змеями? Даже предки и боги, в которых верили предки, потеряли силу.

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Психоделическая Индия / Гоа транс / 


Гоа транс

Гоа

Эта картинка изображает уже отъехавшего в "Гоа" человека. Обратите внимание на ауру - разноцветные, расходящиеся радиально, лучи вокруг головы - они проявились сами собой когда я превращал эту картинку из черно-белой в кислотно-цветную путем простой замены палитры. В черно-белом оригинале никаких лучей небыло и в помине!

Как это возникло? Произошло взаимное проникновение нескольких, уже самих по себе, причудливых субкультур, которые и образовали это фантастическое явление - Гоа транс.

1. Изобретение в 80-х фирмой Roland драмм-машин TR-808, TR-909 и программируемых синтезаторов типа TB-303 положило начало музыке техно, и в частности стилю Acid House, который предшествовал появлению в первой половине 90-х годов Гоа транса.

2. Взаимное влияние химической исследовательской субкультуры Запада и медитативной химической культуры Индии. С одной стороны в Индии с древнейших времен существовала традиция расширения сознания при помощи галлюциногенов в ходе медитативных ритуалов, праздников и просто в бытовом процессе жизни индийцев. Эти ритуалы носят осознанный позитивный характер обучения и продвижения подготовленного адепта по его духовному пути. С другой стороны сотрудник швейцарской фармацевтической фирмы "Сандоз", Альберт Хоффманн в 40-е годы экспериментируя с солями органической лизергиновой кислоты выделил сильнейший нетоксичный галлюциноген, названный LSD. Огромное количество энтузиастов на Западе проводило эксперименты с новыми веществами, но не всегда зти процессы имели позитивный характер и способствовали гармоничному развитию людей. Неосознанный подход к химии отлично иллюстрирует фильм "Страх и ненависть в Лас Вегасе", где двое неразвитых американских идиотов мечутся по Клифорнии, преследуемые кошмарами, комплексом вины, страхом и паранойей. Восточный подход к галлюциногенам противоположен. Соединение медитации и химии дало Гоа трансу идеологическую почву.



sadhuchilom

Бом Шанкар !
Индуистские тантрические аскеты-саду поклоняются Шиве. Шива - первый в галактике хиппи, танцующий гоа транс на безграничном танцполе Вселенной.

3. Субкультура тэвэллеров по Индии, Непалу и странам Юговосточной Азии. Это огромная тема, которая совершенна незнакома российской публике и которую я буду развивать на этих страницах. С конца 60-х годов огромные толпы психоделической молодежи повалили в страны Азии в поисках приключений, природных красот, религиозного сознания и нового откровения. Это движение продолжается до сих пор, переживая в 90-е годы небывалый за последние 20 лет подъем. Многие проводят в непрерывном трипе многие годы. Эта субкультура имеет своих героев, свои излюбленные места и маршруты, свои традиции. Одно из таких традиционных мест - Северное Гоа. Многие из людей в субкультуре Гоа транса долго жили в Индии и имеют духовные посвящения различных мистических традиций индуизма и других религий.

4. Индийская классическая музыка с ее концепцией раса - экстатического проникновения в энергию звука.

5. Индийские мистические традиции (индуизм, саду, буддизм, баулы и т.д.).


Ача Баба

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 8988     Комментарии к статье
Комментарий от neopromo для Гоа транс страница 2 от 2009-04-20
лФП ЮФП ХФТПН РП ФЕМЕЛХ УНПФТЙФ?
Комментарий от prostovkus для Гоа транс страница 2 от 2009-04-11
Большое спасибо, вы даже не представляете, как вы мне помогли!
Комментарий от Vadik для Гоа транс страница 2 от 2009-03-28
Почаще бы таких информативных постов. Что ж будем пробовать, и постораемся не наступить на те же грабли
Комментарий от Пацан для Гоа транс страница 2 от 2009-02-24
Че за на..
Комментарий от Алексей для Гоа транс страница 2 от 2008-09-05
спасибо за статью...хочется еще больше узнать про гоа-транс...фото,музыка,рассказы.

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь