Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Античность

Теософия и эзотерика:Об авторе Доктор медицины Станислав Гроф - врач и учёный, отдавший более сорока лет исследованиям необычных состояний сознания и духовного роста

Парапсихология:Если ваш ребенок стал приходить из школы битым

Непознанное:Секрет долголетия В поисках секретов долголетия Вандальский (теперь он фон Дальс) посещает Тибет, Египет, Месопотамию, полтора года путешествует по Центральной и Южной Америке.

Непознанное:Л3 - Высадка на поверхность (1963 г.) Также как и Л-1 и Л-2, этот проект был частью лунной программы, которая была выработана в сентябре 1963 года. Л-3 имел много версий и постоянно изменялся и дополнялся.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства Востока / Китай / Ушу / Мэйхуачжуан / Знаменитые мастера мэйхуачжуан / 


Знаменитые мастера мэйхуачжуан

Жэнь Цзюньцзе
Жэнь Цзюньцзе из уезда Уцян провинции Хэбэй. Изучал мэйхуачжуан у Ли Тинцзи и Ли Тингуя.

Инь Мочи
Инь Мочи из уезда Шэнь провинции Хэбэй. Изучал мэйхуачжуан у Жэнь Цзюньцзе.

Инь Сыдуо
Сын Инь Мочи. Изучал мэйхуачжуан у отца.

Чжао Инлянь
Изучал мэйхуачжуан у Жэнь Цзюньцзе. Считался одним из лучших учителей мэйхуачжуан своего времени.

Чжао Саньдуо
Чжао Саньдуо (1841-1902), другое имя - Лочжу, прозвание - Чжушэн. Люди называли его "Чжао Лаочжу". Родом из уезда Вэй провинции Хэбэй. С детства полюбил ушу, изучал мэйхуачжуан. Под его эгидой в провинциях Хэбэй и Шаньдун тренировалось свыше двух тысяч человек. В 1898 году поднял восстание, направленное против иностранного вмешательства в дела Китая. Ради предохранения всего стиля мэйхуачжуан от мести, изменил название преподаваемого искусства на "ихэцюань" ("кулак справедливости и спокойствия"), потому и восстание стало известно как "восстание ихэтуаней". Был казнен после подавления восстания.

Хань Цичан
Хань Цичан (1895-1988). Родом из уезда Шэнь провинции Хэбэй. В детстве изучал чуоцзяо и фаньцзыцюань. В 1911 году у Ли Цуньи изучил синъицюань. Так как он своим боевым мастерством прославился по обе стороны реки Хуто, то люди прозвали его "железнорукий рыцарь из местности к югу от Хуто". С 1913 года начал изучать мэйхуачжуан у Инь Мочи, в 1916 году был принят в ученики к Чжао Инляню. В 1917 году из-за наводнения подался на заработки в Тяньцзинь, с 1920 года преподавал ушу в Баодинском гарнизоне. В 1928 году заовевал награду на прошедших в Нанкине "государственных испытаниях по гошу". В 1932 году переехал в Пекин, где основал "Пекинское общество гошу для укрепления нации". В 1950 году принимал участие в благотворительных выступлениях для сбора средств на оружие, предназначенное для отпора американской агрессии в Корее. В 1952 году стал тренером ушу Пекинского университета, преподавал циньна и рукопашный бой в Училище общественной безопасности и Гарнизонной охране. Был главой Общества по изучению мэйхуачжуан, консультантом Пекинской ассоциации ушу и Пекинского общества по исследованию боевой техники. Автор книги "Лоди ганьчжи мэйхуачжуан".

Хань Цзяньчжун
Хань Цзяньчжун (род. в 1941) из Пекина. С детства изучал мэйхуачжуан, синъицюань и шаолиньцюань у отца Хань Цичана. Автор трех книг и свыше 60 статей по мэйхуачжуан.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 4086     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь