Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Религиозные обряды

Парапсихология:Архетипы Пора тебе, наконец, понять, что любые архетипические образы, сюжеты нельзя понимать буквально. Ведь об этом Карл Юнг еще в XX веке говорил, это же - азы! Вся эта чертовщина - зрительное, а теперь, как мы убедились с помощью таких психов как вы, возможно, и фантомное, т.е. энергетическое воплощение

Парапсихология:Гадание по системе Ленорман -2

Парапсихология:Любовные заговоры для молодцев

Непознанное:Цветовые мандалы Цветовые мандалы - художественное изображение , служащее для медитационных сеансов мага, для лечения людей, для изменения настроения и т.п.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Боевые искусства славян / Жизнь и тренировки после травмы / 


Жизнь и тренировки после травмы

12. Будьте готовы, к тому что вам придется полностью сменить свою боевую технику. Из всего вашего арсенала приемов выберете только те, которые вы сможете использовать в реальных жизненных ситуациях. Наработайте следующие связки:
прямой удар ногой в колено + прямой удар рукой в подбородок
прямой удар ногой в пах + прямые удары руками в подбородок и переносицу
удар пальцами в глаза
прямой удар в горло

Рекомендую постоянно тренировать кисть руки. Захват за лицо или нос противника весьма эффективен и позволяет взять инициативу в свои руки (извините за каламбур).

13. В критических уличных ситуациях не надейтесь на жалость к инвалиду. Ее не будет. Если у вас есть возможность - бегите. Если нет, используйте все что есть под рукой или в руках. Помните что на длительный бой у вас может не хватить сил. Кроме того, один точный удар в травмированное место может превратить вас из бойца в "мясо"

Вы не можете позволить себе жалеть противника, бейте с целью нанести максимальное увечье, если есть возможность добить противника - добивайте без сомнения.

Если вы ходите с костылем или тростью, у вас в руках могучее оружие, причем на совершенно законных основаниях - наносите ими колющие удары в солнечное сплетение, пах, лицо.

Очень рекомендую всегда носить с собой отвертку. Действовать ей следует со скоростью швейной машинки, бейте куда попадете, зимой бейте в лицо, летом, если противник одет в легкую рубашку - в живот.

Не бросайте занятия спортом и не пропускайте тренировок ни при каких обстоятельствах. Буквально через 3 месяца Вы с удивлением убедитесь что легко набирает былую спортивную форму. Не впадайте в эйфорию. Существует опасность перетренироваться.

Конечно необходимо найти хорошего доктора (да, они бывают, правда крайне редко), который будет постоянно контролировать ваше здоровье.

И последнее. Все вышеперечисленные советы отнюдь не догма. В первую очередь руководствуйтесь своим здравым смыслом. Организм каждого человека уникален и срытые резервы в нем достаточно большие. Методом боли, проб и ошибок вы сами придете к оптимальной системе тренировок. А там, как знать, может быть Вы еще и вернетесь в большой спорт...

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 7116     Комментарии к статье
Комментарий от ok для Жизнь и тренировки после травмы страница 2 от 2007-07-21
подрался с 4-мя гопниками и вот результат- сломал правую руку- пястную кость указательного пальца- да так что кость на куски, потом больница месяц, операция, трудности с работой (за компом), естественно конец тренировкам (тай)- рука в кулак не сгибается даже спустя год. Обидно, сам ни одного удара не пропустил. А у ребят морды наверное за неделю зажили. Так что только железо осталось тягать, после может борьбой займусь, как форму наберу.

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь