Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Что есть философия?

Парапсихология:От одержимости

Парапсихология:Рожденные во время похорон Известно, что беременным нежелательно быть на похоронах и даже ездить на родительский день на кладбище, а уж что говорить о рождении в день похорон

Боевые искусства:Самоз Как это не покажется странным, но наряду с жесткими системами в рамках боевого раздела самбо существовала и другая - самоз Владимира Спиридонова.

Парапсихология:Кофейные знаки Подробная иллюстрация всевозможных кофейных знаков

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / "Призрак живых" / Призрак живых может вступать в общение на расстоянии / 


Призрак живых может вступать в общение на расстоянии

Так как оба субъекта часто видели свои призраки, то они должны были привыкнуть и не волнуясь видеть другие призраки.

Тут следует заметить, что г-жа Ламбер всегда пугалась, когда в произвольном раздвоении видела свой призрак парящим над её физическом телом. Хотя этот страх не так велик у Леонтины, но и она всегда пугается при виде своего призрака.

Если субъекты обычно боятся своего собственного призрака, то неудивительно, что они еще более пугаются при виде призрака постороннего человека, особенно если последний появляется перед ними в столь неожиданных условиях.

II. На сеансе в четверг 5 марта, я спросил у Леонтины, в сомнамбулическом состоянии, может ли она, заснувши естественным образом в своей постели, послать к нам свой призрак. Она ответила мне, что не знает, но считает это возможным. Тогда я спросил, можно ли ей будет в будущий вторник лечь спать в 9.45 и произвести опыт. Она ответила, что не видит препятствия к тому и что постарается устроить это. Уверенный, что не помешаю ей в её работе, я внушил ей следующее: "В будущий вторник, у вас явится мысль лечь спать в 9.45. Вы тотчас же заснете и ровно в 10 часов вы пришлете к нам ваш призрак. После этого посещения, которое может быть коротким, призрак войдет в вас, а вы будете спокойно спать и проснетесь в обычный для вас час". Это внушение было охотно принято субъектом, затем я разбудил ее; у неё не сохранилось воспоминания и мы более не говорили об этом.

Во вторник 10 марта, г-жа Ламбер раздвоена для взвешивания на весах. Девица Тереза присутствует в качестве свидетельницы, а также гг. Дюбуа и Годрикур. Мы - в темноте, производим опыты. Около 10 час. я предлагаю призраку вернуться к субъекту, чтобы отдохнуть. Последний уже показал признаки тревоги, обратив внимание на окно, через которое, вероятно, должен был появиться призрак-посетитель. Через несколько минут у субъекта вырывается крик; его сильно тянет к окну и он опускается, несмотря на мою поддержку, на пол, воскликнув: "О! призрак; я не хочу его видеть". Я говорю ей, что посещения этого ожидали и что мне важно, чтобы она узнала его. Я несколько раз повторяю свое желание, но субъект, закрыв обеими руками лицо, не перестает повторять, что нехочет видеть его. Через две - три минуты она говорит: "Ах! он стоит около двери, глядит на нас, уходит". Я помогаю субъекту подняться, усаживаю его и спрашиваю, кто такой этот призрак, которого она должна знать. "Он испугал меня, - говорит она, - я не хочу его знать; не говорите мне больше о нем". Субъект расстроен и в данную минуту мне не получить другого ответа. Я бужу его с обычной осторожностью; он беспокоен, но в хорошем расположении.

Терезу не взволновал вид призрака, которого она уже знала; она следила за ним с его появления в кресле до исчезновения его через дверь моего кабинета. Она заснула во время опытов; г. Дюбуа будит её.

Оба субъекта спокойны. Я снова усыпляю г-жу Ламбер и прошу ее сказать мне, узнала ли она призрак, который приходил нисколько минут назад. "Да, - нервно отвечает она мне, - это Леонтина".

III. Вторник 12 мая, в 9 часов вечера, в присутствии г-жи Протэ и гг. Годрикур и Дюбуа. Субъект - г-жа Ламбер, мы освещены красным светом фотографов.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Рейтинг : 9928     Комментарии к статье

В тему:

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь