English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Философия:Религия эпохи пост-атеизма

Парапсихология:Сорока

Философия:Агностицизм Агностицизм (от греческого agnostos - недоступный познанию), философское учение, согласно которому не может быть окончательно решен вопрос об истинности познания, получена объективная характеристика окружающей человека действительности. Диалектический материализм, признавая объективность мира, признает и его познаваемость, способность человечества достигать объективной истины.

Философия:Эстетика как философия искусства Споры о предмете эстетической науки носят более или менее схоластический характер до тех пор, пока не появляется некое реальное конкретное понимание эстетики, пусть в чем-то и одностороннее. Таким пониманием может быть, в частности, истолкование эстетики как философии искусства.

Философия:Иванов Разумник Васильевич (1878-1946) Иванов-Разумник- литературовед и историк общественной жизни. Сторонник имманентной философии.концепция, которой придерживался И.-Р., была определена им как "имманентный субъективизм". Эта концепция, сочетая признание "величайшей ценности человеческой личности"e с признанием необходимости "величайшей социальной активности" человека.

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Антропология / Какие мы / Фотография и поле / 


Фотография и поле


Жерар Круазе. Известный голландский ясновидец. К нему обращались со всего мира отчаявшиеся родители пропавших детей, впрочем, искал он не только детей, но детей чаще. Он, глядя на фотографию, описывал где находится пропавший, указывал приметы того места, направление и расстояние от дома, причем расстояние указывал с точностью до метра. Некие аберации, которые у него иной раз случались, были скорее забавными, чем юридически неточными. Например, однажды его попросили найти убежавшего из дома мальчика. Круазе сказал, что мальчик находится в пятидесяти трех километрах, трехстах двадцати метрах от дома, спит у дороги в кустах, у поворота реки и дороги, между рекой и дорогой, рядом с мостом. Сыщики искавшие мальчика тут же позвонили в местный полицейский участок, описали место, попросили забрать мальчика, однако в участке клялись, что никакого моста там нет дорога есть, река есть, кусты есть, а моста извините! Мальчика нашли, а мост... Но Круазе продолжал настаивать: "Вижу мост!". И только потом выяснилось, что мост к тому времени уже был, но только в проекте.

Специальным законом голландский парламент приравнял магнитофонную пленку с записью голоса Круазе во время ясновидческого сеанса к показаниям свидетеля. Ведь он не только находил людей, зачастую убитых, но описывал похитителей и убийц. В достоверности его показаний можно было не сомневаться, он описывал либо точно, либо говорил совсем не о том, как однажды, разыскивая мальчика по фотографии, вырезанной из газеты, он, описывая похитителей, и место, где их можно найти, вдруг переключился и стал рассказывать биографию хоккеиста. Оказалось, что на обратной стороне была напечатана фотография фрагмента хоккейного матча, ну и один из хоккеистов был тем самым, про которого начал рассказывать Круазе.

Круазе распутал много загадочных дел, его охраняла полиция, но тем не менее, его все же убили. Террористы "красных бригад". После того, как он участвовал в розысках похищенного ими итальянского политика Альдо Моро.

Но, чаще всего, ясновидцы, либо не видят убийц, либо молчат об этом, но даже когда и говорят чтото, наша милиция им не верит. Но, даже, если и поверит толку то что! какой суд примет такие "доказательства"? Бабка на кофейной гуще нагадала? Одна из героинь моего фильма "Загадки души" московская пенсионерка Дина Ивановна Назаренко видит не только по фотографиям, но и по кофейной гуще. Когда я снимал свою картину, то рассказали мне о Дине Ивановне именно милиционеры.

Несколько лет назад не вернулся в парк шофер такси вместе с машиной. Милиция начала розыск, но безрезультатно. Тогда отчаявшаяся жена пропавшего пошла к соседке, которая славилась своим умением гадать на кофейной гуще. К Дине Ивановне. Та несколько неожиданно потребовала фотографию мужа. Как она говорит: "Фотографии мне дополняют". И вот, во время обычного гадательнокофейного ритуала, поглядывая на фото, рассказала, что мужа убили, убили три кавказсца, машину угнали и продали, а труп спрятали в канализационном колодце, там где мост окружной железной дороги и мостик через речку, недалеко от гостиницы "Турист". Вобщем, территория Бабушкинского РУВД. Жена таксиста с этой информацией побежала в милицию, и хотя недоумение было полное, оставить без внимания несчастную и настойчивую женщину, тем более что проверить было вовсе не сложно. Проверкой занимался оперуполномоченый Шамиль Айгинин. Место такое одно, искать не надо, да и этот колодец хорошо там выделяется, как прыщ на ровном месте, заглянули в него, но никакого трупа там не оказалось. Нашли его в отводной трубе, которая открывалась в речку.

Первой реакцией на это у Шамиля было подозрение: ну, в самом деле, как мог человек с такой точностью описать где покойник, если сам туда его не прятал? Вобщем, Дине Ивановне пришлось подоказывать, что она не верблюд. Но теперь Шамиль Айгинин ее ярый поклонник. Вполне понятно у него всетаки юридическое образование, а юристы верят фактам.

Вообще для любого экстрасенса работа с фотографией достаточно ординарна запоминаются только яркие случаи. Меня однажды попросили найти группу туристов, пропавших в приполярном Урале. Тогда мне принесли карту и фотографии всех участников экспедиции. Не ровные фотографии. Одни словно и полято никакого не имели, и ясно было, что мертвы те, кто на них изображен, другие это сложнее. Поле плотное, земное, присутствовало, и словно воронкой какой закручивалось вокруг лиц. А след этого поля тянулся к точке на карте.

Я проверил другим способом ту же точку показало. Но родимая мужская логика. Точка, которую я ощущал, как район их гибели была всего в четырех километрах от места их последней стоянки, деревенской стоянки, откуда они дали последнюю свою телеграмму. Ну а что такое четыре километра на лыжах, да еще для тренированных парней и девчат?

Нашли их только по весне, когда все растаяло. Расследование установило, что один из туристов сломал ногу, идти они не могли, решили передохнуть, стали биваком, намереваясь утром идти назад в деревню. А ночью подвижка снега приполярья сделала свое черное дело. Урал коварен такими сюрпризами. Погибли не все сразу сильные жили дольше, неестественным был для них конец, преждевременным, не успели они выполнить свою жизненную программу, вот от того и фотографии их были фотографиями почти живых людей, хотя в тот момент, когда я их смотрел, безо всякого сомнения, они уже были мертвы.

Вообше обычай окружать себя фотографиями близкий людей не столько милый и сентиментальный ритуал, вызванный психологической потребностью видеть перед собой дорогие лица, сколько ритуал парапсихологический, вызванный потребностью в естественном полевом общении, которое между близкими людьми происходит постоянно, ведь мы друг с другом связаны гораздо крепче и гораздо глубже, чем может показаться на бытовом уровне. Ну, например, что означает: "Я без него жить не могу"? Да очень просто у этих людей нет отдельного поля. У каждого. Оно одно на двоих. А если половинка уехала? Вот фотография, несущая отпечаток поля и помогает восстановить контакт при разлуке. Поэтому не стесняйтесь дарить фотографии любимым. Не к разлуке это, а только укрепит ваши связи.


<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 7394     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь