English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Философия:Особенности познания общественных явлений Особенности выявляются всегда через противопоставление. Так и здесь: общественные явления нужно противопоставить природным, обществознание - естествознанию. Впервые это противопоставление было четко осознано немецкими философами В. Виндельбандом и Г. Риккертом

Боевые искусства:Варяги - норманны или?.. Обратимся к Тациту. Он помещает в юго-западную часть Балтики племена варинов Именно из этой земли, называемой еще Вагрией, семь веков спустя пришел в Северо-восточную Русь старградский князь Рюрик, сын Годлава (Годослава) и поморянской княгини Умилы. Эти земли, входившие потом в Мекленбургское герцогство, и по сей день сохраняют славяно-русскую топонимику.

Теософия и эзотерика:Елена Петровна Блаватская

Боевые искусства:Боевые сказки северо-западной Руси В Русской культуре отсутствуют письменные памятники, подобные древним военным наставлениям и учебникам по единоборствам. Но это не значит, что боевого искусства не было.

Философия:Религиозные ценности и свобода совести Во многих религиях конечное предназначение человека усматривается в приобщении к Богу - обожении, через личное совершенствование и спасение. Бог здесь выступает как абсолют, а мораль - как одно из средств обретения человеком этого абсолюта. Богом заповедованы и санкционированы основные нравственные ценности и требования.

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Авангард науки / Медицина традиционная и не очень / Японские врачи уверены, что нашли средство борьбы со СПИДом и атипичной пневмонией / 


Японские врачи уверены, что нашли средство борьбы со СПИДом и атипичной пневмонией

Т-лимфоцит

Распространение T-ячейки, может быть, окончательное оружие против вирусов

Объединенная группа ученых из медицинской корпорации Lymphotec Inc. и Токийского университета медицины и стоматологии приступила к разработке средства, которое позволит окончательно победить такие трудноизлечимые заболевания, как СПИД и SARS. Специалисты уверены, что такое средство будет получено в самом ближайшем будущем.

В апреле японские ученые приступили к реализации проекта по созданию клинического метода лечения заболеваний, вызываемых резким снижением иммунитета, путем введения в организм активированных Т-клеток, которые будут не разрушать, а укреплять иммунную систему человека. Положительные результаты ученые планируют получить в течение года.

T-клетки представляют собой тип лимфоцитов, которые играют ведущую роль в иммунной системе человеческого организма. Новый метод активации Т-клеток был разработан профессором Тэруаки Сэкинэ, бывшим ведущим исследователем Национального центра онкологии, а ныне - президентом Lymphotec Inc.

Метод Сэкинэ заключается в извлечении T-клеток из организма больного, активации и размножении их в препарате "Витро" в течение двух недель и повторном введении уже активированных Т-клеток в организм. Это позволит эффективно бороться с вирусами и микробами, вызывающими заболевание. Этот метод уже был частично апробирован на больных, страдающих раковыми заболеваниями, в течение продолжительного времени и дал положительные результаты.

Норио Симидзу, профессор Токийского университета медицины и стоматологии, разработавший метод размножения активированных Т-клеток и отвечающий за безопасность больных, подвергающихся этому эксперименту, говорит: "Несмотря на то что новый метод не следует считать панацеей от всех болезней, дающей немедленный результат, он позволит эффективно бороться с большинством вирусов, вызывающих ослабление иммунной системы". "Организм человека обладает естественной способностью бороться с заболеванием и с любым видом микробов, вызывающих это заболевание, - продолжает Симидзу. - Я начал с того, что попробовал найти способ лечения людей, страдающих врожденным дефицитом иммунной системы".

Позже ученые применили разработанный ими метод к больным, временно испытывающим иммуннодефицит после перенесения операции по трансплантации органов.

Поскольку после пересадки органов у больного, как правило, резко снижается иммунитет, ему необходимы дополнительные иммунные стимуляторы. И до тех пор, пока организм больного не освободится от воздействия лекарственных препаратов, применяемых во время операции, больной будет испытывать иммунную недостаточность.

"Наш метод позволит существенно сократить период реабилитации таких больных, активизировав искусственным путем защитную функцию их организма. В течение всего периода реабилитации эти больные весьма подвержены воздействию вирусов, которые здоровый организм способен легко побеждать", - говорит Симидзу.

Новый метод позволяет бороться с цитомегаловирусом, аденовирусом и вирусом Эпштейна-Барра, которые не опасны для здорового организма, но представляют серьезную угрозу при симптомах иммунодефицита.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 6968     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь