Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Загадка Абидоса Откуда на древнеегипетских барельефах появились изображения вертолета, самолета, подводной лодки, НЛО? Если что-то не вписывается в привычные рамки "религиозной символики" ученые-археологи стараются ограничиваться объяснениями, притягивая за уши все имеющиеся знания о древних цивилизациях

Парапсихология:Гадание о будущей жизни

Парапсихология:Близнецы

Непознанное:Проклятый мерседес Существует теория, широко распространенная среди исследователей паранормальных явлений, что путь проклятия, отмечающий историю, какого-либо неодушевленного предмета, обычно можно проследить назад до некой начальной трагедии. Согласно этой гипотезе негативные мыслеобразы могут каким-то еще непонятным образом отпечатывать себя в материальном мире, видимом и ощущаемом нами.

Теософия и эзотерика:Кристо Ракшиев (дневниковые записи)... Полковник Государственной безопасности Советского Союза Сергей Дмитриевич - это все, что я о нем знаю. Я не знаю, почему здесь именно он, а не кто-нибудь другой... Я не знаю, почему он без устали ведет допрос день за днем, не зная отдыха, без выходных

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Искусство самообороны / Террористическая угроза деятельности телохранителей / 


Террористическая угроза деятельности телохранителей

Затем террористы проверяют вопрос о готовности различных групп к выполнению их функций. Так же, как и у служб безопасности корпораций, у них есть группы захвата, группы прикрытия, группы технического обеспечения и т.д., часто эти группы называются "ячейка".

На сегодняшний день выделяется четыре вида терроризма:
1. Политический.
2. Криминальный или уголовный.
3. Похищение людей с целью получения выкупа. Данный вид терроризма выделен в отдельную группу, но он очень тесно связан с политическим и уголовным.
4. Маниакальный терроризм. Он не связан с политическими и корыстными целями, а является следствием определенных психических отклонений и связанной с ними агрессивной энергией.


Итак, террористов следует разделять на политических, похищающих людей с целью выкупа (получения наживы) и маньяков.

Заключительная (техническая) стадия террористического акта. Это, собственно, и есть этап исполнения террористического акта, этап, с которым телохранителю придется столкнуться во всей его реальности и проверить себя как профессионала.

Техническая стадия состоит из нескольких этапов. Рассмотрим террористический акт, направленный на похищение с целью выкупа.
1 Вначале террористы проводят захват, цели, то есть реализуют тщательно подготовленный план, путем использования соответствующего метода захвата.
2. Следующий этап - эвакуация заложника из зоны захвата в секретное и заранее подготовленное место.
3. Содержание под стражей. Более длительный по отношению к двум предыдущим этап. Место содержания заложника под стражей может даже изменяться в зависимости от различных обстоятельств, например, интенсивности поисковых действий полиции и службы безопасности фирмы
4. Этап требования выкупа или высказывания иного рода шантажирующих заявлений
5. Этап уничтожения заложника. Данный этап наступает в том случае, если телохранитель не смог уберечь своего клиента или ему просто не повезло. Такой термин ("не повезло") вполне уместен в работе телохранителя. Бывает, что телохранитель не делает ошибок, но в силу случайных обстоятельств клиента захватывают.


Приблизительно 85-90% всех политических похищений заканчиваются уничтожением заложника.

Итак, подведем некоторые итоги. Вы знаете о 3-х стадиях террористического акта: подготовительной, организационной и технической, а также имеете возможность распознавать их по характерным признакам для того, чтобы не быть захваченным врасплох. В технической стадии террористического акта различаются этапы захвата, эвакуации, содержания под стражей, требования выкупа и уничтожение. Все эти этапы клиенту предстоит пройти в гордом одиночестве, если телохранитель с самого начала не предпринял верных шагов.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 6653     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь