English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Человеку доступно все земное

Парапсихология:Валентина - вечная молодость Путь Валентины долог до создания семьи, а после создания семьи для нее огромное значение приобретает опыт, полученный в жизни незадолго до первой близости с мужчиной

Философия:Особенности средневековой философии Опора на авторитеты, без которых немыслима обращенность к традиции, объясняет идейную нетерпимость к ересям, которые возникали внутри ортодоксального богословствования

Боевые искусства:Ниндзя в охране сёгуна Воинам из Ига-гуми кроме работы тайных агентов была доверена охрана самого сёгуна.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Ведьмы / Хэллоуин / 


Хэллоуин

Раз в году выпадала ночь, когда ведьмы могли находиться рядом с людьми. Это был канун Дня всех святых, который известен под названием Хэллоуин. В эту ночь, перед 1 ноября, к ведьмам присоединялась вся остальная нечистая братия - гоблины и призраки, демоны и феи, словом, все дьявольское отродье. Считалось, что в эту ночь души умерших бродят по земле, стремясь еще раз обрести тепло домашнего очага перед наступлением зимы. Для проходящих на запад, вслед за солнцем, выносили угощения.
Хэллоуин


А древние кельты отмечали канун Дня всех святых как первую ночь нового года. В Европе стало обычаем 31 октября жечь костры, отмечая тем самым переход от осени к зиме и будущее д.; наступление холодов и тьмы. Стада животных, которые бродили все лето по полям и пастбищам, загоняли в хлева и стойла, укрывая от ледяных ветров и непогоды. Может быть, люди считали, что их костры согреют все живое во время грядущих тяжелых месяцев?

Во многих районах Британских островов мальчики ходили от дома к дому, собирая у фермеров и сельчан торф, со словами: 'Дайте нам торф, чтобы сжигать ведьм'. Насобирав его достаточное количество, они обкладывали это место сухими ветками, соломой и разжигали костер, а пока он горел, пели песни и играли. Когда гасли последние искры и сгущалась темнота, наводящая ужас, мальчишки кричали: 'Кто последний, того пусть схватит дьявол'. И с этими словами бросались бежать. И кто знает, может последний действительно становился жертвой Дьявола?

В Ирландии считали, что в канун Дня всех святых эльфы целыми колониями переселялись с одного холма на другой под жутковатые звуки колокольчиков и рожков. Одна старая ирландская история гласит, что один молодой человек, оставшийся как-то ночью в поле, встретился с целой толпой маленьких человечков. Сперва они были весьма гостеприимны - устроили парню хороший прием и даже угостили вином. Но приглядевшись поближе, он увидел, что это вовсе не эльфы, а привидения умерших давным-давно соседей.

Испугавшись, молодой человек попытался убежать, но призраки преградили ему путь и заставили танцевать вместе с ними старинный танец. Юноша попытался освободиться, но безуспешно. Вскоре он потерял сознание. Проснувшись на следующее утро, несчастный обнаружил, что лежит в каменном кольце с кровоподтеками на руках после железной хватки пальцев эльфов.



Рейтинг : 4117     Комментарии к статье

В тему:

 Кто такие ведьмы

По всей видимости, ведьмы появились тогда, когда люди стали заниматься магией...
Подробнее>>>

Земля
Корова
Летучая мышь
Лошадь
Майские котята
Масло, сбивание
Метла
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь