Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Лестница приставная

Боевые искусства:Легенда о сотворении мира Эта легенда почти такая же древняя, как Мир. Правду сказать, самого Мира - Яви - тогда ещё не было: молоденькая Доля только-только проклюнулась из Золотого Яйца и не успела ещё нарастить вокруг себя сверкающее оперение Вселенной.

Парапсихология:От рака матки

Непознанное:По стопам Лазаря ...или воскрешение из мертвых Для тех, кто плохо знает Евангелие, напомню историю о Лазаре. "Был болен некто Лазарь из Вифанни, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее. Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими.

Философия:Закономерности духовного развития человека и общества в целом В России в 1987 году В.И. Машкиным были открыты закономерности духовного развития человека и общества в целом. Это открытие он сформулировал в "Концепции Духовного Развития Человека и Общества".Возникает вопрос, в чем ее новизна?

:· Определение теософии
:· Е.П. Блаватская
:· Семь начал человека
:· Н.К. Рерих
:· Феншуй
:· Теософское движение
:· Карлос Кастанеда
:· Известные Теософы
:· Ошо
:· С. Гроф
:· "Призрак живых"
:· Эзотерика
:· Реоригинация
:· Эзотерика и теософия
:· Сокрытое в Коране
:· Психоделическая Индия
:· Символика смерти
:· Каббала
:· Нострадамус
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Теософия и эзотерика / Каббала / 32 Эманации (Часть первая) / 


32 Эманации (Часть первая)


Это сознание того, кто учит уроки физического мира, поворачиваясь к тому, кто обращается к ней или к нему. Сознание наслаждается полуреальным миром грез. Рассудок служит этому разуму, подобно тому как учебник служит школьнику, или трон служит королю. Сознание Нетцах - это корабль эмоционального богатства на покорном море рассудка, воображения и ощущений.

ПУТЬ АЙН

26


Ход к Тиферет

В пыльных залах бродит скованный землей дух. Он громко кричит от боли по прошедшему. Древние цепи препятствуют его движениям. Это создание вздрагивает при мыслях о потерянной любви. Страх перед неприятностями, которые не случились, но могли случиться, сковывают этот дух. Зеркало отражает комическую оперу. Но вот, паутину бесполезной вины и плесень вредных советов пронизывает искра света. Герой смеется и ступает по направлению к солнцу.

Это путь освобождения, достаточного для роста. Старые правила со временем должны быть отвергнуты. От них следует отказаться после построения Храма. Старые страхи - это короткие ремни безопасности, которые следует срезать, чтобы взбираться дальше.

ПУТЬ САМЕХ

25


Йесод к Тиферет

Некоторые люди живут сотней жизней, но никогда не живут одной. У них есть работа, для которой выделено свое время и своя мораль. У них есть дом, для которого выделено свое время и своя мораль. Религия занимает свое собственное место. Сны принадлежат ночи. Физика это одно, а Магия - абсолютно другое. Соседи - люди, а иностранцы - нет. У подобных людей есть словарь, но нет грамматики. У них есть тысячи определений и фантазий, но они не знают как соткать один гобелен изо всех своих ниток с ярлыками. "Они" никогда не "Ты". "Их" никогда не "Нас".

Это простой беспорядок. Будьте терпеливы (это наиболее трудная и ценная изо всех добродетелей). В душе вырастает то, что объединит все разделенные вещи. Солнечный свет - это новый глагол среди старых существительных. Путь Самех начат, когда видения и идеи сознательно приводятся в гармонию.

ПУТЬ НУН

24


Нетцах к Тиферет

Со временем корабль Венеры достигает берега. Душа выходит и оставляет свою раковину позади. Раковина не покинута. Она останется в порту до тех пор, пока капитан не вернется с лучшим грузом. Душа корабля скользит мимо полей и садов. В этих садах семена погребены в крошечных могилках. Они прорастают, чтобы поприветствовать солнце. Когда здоровые ростки становятся золотыми, их срезают и уносят. Только наилучшие из них возвращаются в землю, и прорастают снова.

Душа уходит вдаль от мест земли, чтобы найти лучшие семена. Самая сильная жизнь вырастает из семян, которые получили из скрещивания ростков неба и земли. Наилучший сад вырастает в солнечном месте.

СФИРА ТИФЕРЕТ

6

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Рейтинг : 13795     Комментарии к статье

В тему:

 32 Эманации (Часть вторая)

Древо Жизни часто представляется в виде змеи, ползущей по двадцати двум путям, и меча, или молнии, высвечивающей десять сфирот...
Подробнее>>>

 Тетраграмматон

Согласно Каббале, каждая буква Тетраграмматона соответствует одному из четырех главных первичных элементов, из которых состоит мир...
Подробнее>>>

 ТРОПИНКИ К СУДНОМУ ДНЮ

Однако прежде чем приступить к поискам ключевой даты СОБЫТИЯ, нам надо хоть немного представлять, о чем именно идет речь. Здесь все очень просто - все 'Послание Генриху' построено таким образом...
Подробнее>>>

 "Любовь и сознание. Делай что хочешь" Алистер Кроули

В этой подозрительно простой формуле - квинтэссенция всего учения Кроули. Трудности своих учеников, которые никак не могли понять смысл идеи "делай что хочешь", Кроули объяснял следующим образом: некоторые люди, хотя и кончали Оксфорд, не могут понять слов длиной больше одного слога......
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь