English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Процесс мирового проявления (продолжение) Будем продолжать наше исследование о сути космической эволюции. Исследование это - трудно и может быть понято только немногими

Боевые искусства:Изготовление и культ оружия Ковке мечей придали вид богослужебной церемонии, при которой производился ряд сложных действий религиозного характера. Они должны были оградить меч и соответственно его будущего владельца от сил зла.

Теософия и эзотерика:Владимир Антонов Заимствованная у оккультистов тенденция расцвечивания чакр - вредоносна. На самом деле чакры не должны быть окрашены в какие-либо цвета радуги, они должны быть все одинаково прозрачно-белыми

Боевые искусства:Багуачжан Багуачжан является одним из трех классических внутренних стилей китайского ушу. Ба Гуа в переводе означает восемь триграмм. Этот термин относится к восьми базовым принципам, описанным в древнем метафизическом Каноне перемен. В данном случае его использование означает, что стиль является физическим отражением этих восьми принципов, что его базовые положения соответствуют восьми триграммам, а переходы между ними - описанным в Каноне перемен взаимопревращениям триграмм.

Теософия и эзотерика:ВЕК ОБНОВЛЕНИЯ ПРИБЛИЖАЕТСЯ Не будем лукавить: для того чтобы оценить перспективы нашей цивилизации сегодня, совсем не надо иметь пророческий дар. Нынешний мир безусловно должен обрушиться или полностью измениться, пророчества же только лишь подтверждают такую мысль и дают нам четкие сроки этого процесса

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Собака / 


Собака


В английском фольклоре часто встречаются черные псы-духи, иногда страшные на вид и огромных размеров, которых порой трудно отличить от настоящих живых собак. Они обитали на пустынных участках дорог, на мостах, фортах, приграничных зонах, а иногда на церковных кладбищах, древних курганах и у виселиц. Иногда их связывали с определенными домами или семействами. Их появление, как правило, предвещало смерть или катастрофу, хотя в Линкольншире, где их не боялись так сильно, как в других местах, они иногда считались существами доброжелательными и даже охраняли путешествующих в одиночку женщин. В разных регионах существовали разнообразные существа, которые появлялись иногда в виде собак, а иногда в виде других животных. На севере Англии такое существо под названием "бар-гест" могло по своему желанию становиться теленком, свиньей, козой или собакой, но никто никогда не спутал бы его с настоящим животным благодаря его огромным размерам, величиной с блюдце глазам, не оставляющим следов лапам и ужасающим завываниям. Если эти предвестники смерти когда-либо были настоящими собаками, то в мире духов они, должно быть, претерпели ужасные изменения и сохранили лишь отдаленную связь с собаками на Земле.

Во времена, когда в Англии очень боялись бешенства, которое было обычным явлением, собаку, которая завоет в канун Рождества, немедленно убивали, потому что были уверены, что в течение года она непременно взбесится. Здоровых собак, если им случится кого-либо укусить, часто убивали тоже, потому что верили, что если она заболеет водобоязнью, пусть даже годы спустя, то укушенный также заразится этой ужасной болезнью. До времен Пастера против собачьего укуса рекомендовали много любопытных средств. Одно из них, чисто магическое, но, тем не менее, весьма известное, состояло в том, чтобы заставить укушенного проглотить немного шерсти этой собаки или кусочек ее вареной печени. В 1866 году в протоколе расследования в северной Англии было записано, что после того, как собака покусала ребенка, ее убили и бросили в реку, но потом выловили, чтобы вырезать печень и дать съесть этому ребенку. Несмотря на это лечение, многими считавшееся безотказным, девочка умерла.

В Йоркшире засушенный кусочек собачьего языка носили на шее против золотухи. Растопленный собачий жир до совсем недавних пор считался хорошим средством от ревматизма. Одним из способов лечения из числа тех, суть которых - передача болезни на что-то другое, состоял в том, чтобы взять несколько волос больного, поместить их между ломтиками бутерброда и отдать собаке. Животное с пищей приобретало болезнь, а пациент выздоравливал. Это средство часто использовали старомодные сиделки для лечения детских болезней типа коклюша, кори и тому подобного.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 7961     Комментарии к статье

В тему:

Если умирает собака
Заговорить рану собаки
Если у собаки гноятся глаза
Что предпринять, если воет собака
Ива
Сера самородная
Миндальный орех
Морковь
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь