English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Заговор на брак с девицей

Теософия и эзотерика:Комментарии к Станца VI Эта Станца переведена с китайского текста и имена, данные, как эквиваленты оригинальных терминов, сохранены

Парапсихология:Первый заговор (на месяц)

Парапсихология:Самойлова сняли со штыря Под Рождество на одной из стройплощадок Челябинска произошло маленькое чудо. Изрядно выпивший монтажник Петр Самойлов упал с люльки на 11-м этаже и

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Соль / 


Соль

У соли множество смыслов. Она не портится сама и предохраняет от порчи другие продукты, следственно, она - символ вечности и бессмертия. Она символизирует мудрость и дружбу. Ее использовали в своих жертвенных ритуалах язычники, а также евреи, и с незапамятных времен к ней прибегали для защиты от всяческих сил зла.

Есть чью-то соль - значит установить между гостем и хозяином таинственную связь, которую впоследствии никто не смеет без риска для себя нарушить. Первый новогодний гость в Ирландии и Северной Англии часто приносит с собой соль в знак пожелания богатства, и до сих пор в некоторых регионах весьма распространен обычай класть в рот младенцу по щепотке соли и сахара перед первым посещением чужого дома или включить немного соли в первый преподнесенный ему подарок (см. РЕБЕНОК, ПЕРВЫЕ ДНИ). С другой стороны, помочь кому-то солить - это "помочь испытать скорбь", а вернейший способ для ведьмы сделать бесплодной богатую почву - проклясть ее и посыпать солью.

Эдди сообщает, что на севере Центральной Англии клятвы иногда произносили на соли вместо Библии и что многие были совершенно уверены, что молитвы, произнесенные рядом с солью, будут обязательно услышаны. Если родители принесут на крещение полную тарелку соли и продержат ее близ ребенка во все время исполнения обряда, ему после смерти будет обеспечена дорога в рай. В некоторых областях считают, что в новый дом первым делом надо вносить ящик с углем и тарелку с солью, а потом уже мебель и все остальное. Эмили Лэзер рассказывает, что в Истноре людям, съезжающим с квартиры, напоминали, что они должны оставить после себя хлеб и соль, иначе неудача постигнет и их, и новых жильцов. Нехорошо одалживать соль, но еще хуже возвращать долг. Если это все же необходимо, то надо как бы попросить у должника соли опять-таки в долг.

Рассыпать соль - очень плохая примета. В Йоркшире говорят, что на каждый просыпанный кристаллик соли прольешь одну слезу. Рассыпанную соль нельзя собирать, а надо перебросить три щепотки через левое плечо, тогда неудачу можно отвести. Если соль просыпалась в направлении конкретного человека, то его или члена его семьи постигнет несчастье. Если между двумя друзьями опрокинется солонка, то это знак того, что они поссорятся.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 6011     Комментарии к статье

В тему:

Снять порчу веретенную
От язвы кишок
Удалить гнойники словом
Если рассыпали соль
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь