English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Ламапай Этот стиль представляет боевую традицию Западного Китая - боевые искусства, практикуемые в Синьцзяне, Цинхае, Сычуани, Юньнани,Тибете, Внутренней Монголии, а также Монголии. Объединяющей чертой для практикующих этот стиль являлся тибетский буддизм, более известный как ламаизм.

Боевые искусства:Классическое самбо Согласно классификации А.А.Харлампиева, техника борьбы самбо подразделяется на технику борьбы стоя, технику борьбы лежа, переходы от борьбы стоя к борьбе лежа и переходы от борьбы лежа к борьбе стоя.

Парапсихология:Колдовские инструменты ведьм У ведьм, как и у любого ремесленника, существовал набор инструментов, которые они использовали при заклинаниях или приготовлении настоек, словом, при колдовстве

Боевые искусства:История История боев без правил в России начинает отсчет с 1979 года. Тогда в частях Воздушно-десантных войск стали проводиться чемпионаты ВДВ по рукопашному бою. Это были закрытые мероприятия. Если в ВДВ это началось в 1979 году, то в Вооруженных силах только в 1992.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Медитация / Работа с собой / Деяние-Недеяние / 


Деяние-Недеяние


Деяние

Перед вами лежит куча небольших камней, почти одинаковых по размеру и форме. Вам надо найти среди них один, который отличается от остальных совсем незначительно. Ваши действия? Что вы будете делать?
Если вы сейчас посмотрите в себя, то увидите, что в вас поднялась целая буря мыслей, на поверхность сознания начали подниматься многочисленные шаблоны поведения в подобных ситуациях, начался перебор методов решения этой задачи. Ваш ум бурлит.
Наконец вы определили примерный алгоритм поведения и приступаете к действиям. Если вы когда-нибудь бывали в более или менее похожей ситуации, то, конечно же, помните, насколько это изнуряющее занятие. Через какое-то время вы были полностью измотаны своими усилиями достичь результата и в изнеможении отказывались от дальнейших поисков. И как вы поступали в такие моменты?
Вы уступали и смирялись, а затем шло общее расслабление организма. Ваш ум также расслаблялся, а взгляд терял свою концентрацию... и сам падал на нужный вам предмет. Очень интересный эффект, не правда ли?
Наши усилия достичь чего-то всегда "поднимают внутри нас целую бурю эмоций, чувств, мыслей, ассоциативных переживаний. Наши усилия достичь результата ослепляют и изнуряют.
Отказ от усилий решить проблему позволяет быстрее и эффективнее найти её решение.


В вашей жизни наверняка есть нечто такое, что давно не получается. Может быть, вы прикладываете слишком много усилий, не хотите сдаться?

Недеяние

Регулярно занимаясь медитациями, я за годы занятий набрал определённую статистику. Меня с определённой периодичностью выкидывало либо в состояние болезни. либо в полную неспособность что-либо делать, в том числе и медитировать. Хотя что надо делать в медитации? Просто сидеть, и всё. В такие моменты у меня всегда присутствовало ощущение, что я слишком напрягаюсь, слишком тороплю события, желая быстрее добиться каких-то неведомых мне результатов.
Например, вставая из медитации, я ощущал туман в голове. Или какую-то ватную тяжесть в затылке. Моя работоспособность падала, и всё, что я мог делать, это смотреть телевизор. Я уж не говорю о способности размышлять. Ясность мышления просто куда-то растворялась, а вместо неё появлялась вялость и нежелание шевелиться вообще.
Суть любой медитации заключается в том, что после неё вы должны чувствовать себя свежими, бодрыми, полными сил, а ваши мысли должны переливаться и сверкать, как грани алмаза. Мир, само собой разумеется, также становится ярким, светлым. Если вы чувствуете себя не так, то скорее всего вы перенапряглись, пытаясь достичь очередного результата, например, избавиться от какого-то блока.
В любом случае ваше желание что-то с ним сделать остановило поток сознания. В результате вы имеете то, что имеете. И всё здесь хорошо, но именно в такие моменты люди, пытаясь достичь результата, могут попасть в психушку. Борьба есть борьба, она всегда высасывает силы, делает мир тусклым и может даже привести к полному помрачению разума.
Когда вы находитесь в начале пути, ваше желание действовать и избавляться от чего-то вполне приемлемо и даже в какой-то степени помогает продвигаться вперёд. Но по мере продвижения, по мере набирания опыта, по мере утончения вы всё яснее будете чувствовать какое-то противодействие, и у вас возникнет ощущение, что вы топчетесь на месте. Если вы заметите такое, знайте, что вам противодействуют ваши собственные усилия продвинуться вперёд. Со временем вы научитесь чётко различать их.
Всё, что вам нужно, давно стоит перед вами. Надо просто стряхнуть с себя напряжение достичь чего-то. Вы наверняка бывали в ситуациях, когда с улыбкой наблюдали, как ваши знакомые или друзья пытаются найти предмет, который лежит у них перед глазами. Вспомните своё тогдашнее состояние и оцените, прощупайте их состояние в тот момент.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 7031     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь