Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Маркс Карл Карл Маркс обычно рассматривается как человек, придавший социализму научный характер, и сделавший больше кого бы то ни было для создания мощного движения, которое, привлекая и отталкивая, доминировало в новейшей истории Европы

Теософия и эзотерика:Карма До сих пор мы были заняты обозрением мировой эволюции. Мы видели, что по существу принцип Бытия - Един, мы видели его тождество в человеке и в космосе

Боевые искусства:Жива Древняя ведическая традиция физического, психофизического и психосоматического самосовершенствования Джи кХай, практикуемая в прошлом всеми слоями славянского языческого жречества, с которой начиная с этой беседы мы начнем знакомится подробнее, ныне, увы, незаслуженно забыта.

Философия:Философия Америки Знакомство с историей американской философской мысли.Почему возник миф о прагматизме? Увлекающихся историей философии заинтересуют страницы хронологии.

Парапсихология:ДЭИР - Пути выхода: ощущение энергии и контроль над ней Истинные причины болезней - не вирусы и микробы, не плохая экология и не жизненные невзгоды. Истинные причины - в нарушении течения энергетических потоков в человеческом теле

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Великие мастера / КИТАЙ / Яньцинцюань/мицзунцюань/ницзунцюань/мицзунъи ("кулак Янь Цина", "кулак потерянного пути" или "кулак / 


Яньцинцюань/мицзунцюань/ницзунцюань/мицзунъи ("кулак Янь Цина", "кулак потерянного пути" или "кулак

Хань Миннань

Хань Миннань родился в 1945 году в Цзилине (провинция Цзилинь), мусульманин. С 1953 года у Юань Цинчуня изучал мицзунцюань. В 1959 году был отобран в Цзилиньскую сборную ушу. Вместе со сборной ушу КНР выезжал в Чехословакию, Бирму, США, Мексику, Таиланд, Ботсвану, Руанду. В 1987 году работал тренером на Филиппинах.

Мэн Чжаошэн

Мэн Чжаошэн родился в 1941 году в городе Цзилинь провинции Цзилинь. С детства изучал мицзунцюань у Юань Цинчуня. В 1958 году был отобран в Цзилиньскую сборную ушу, в 1959 году занял 4-е место по длинному оружию на Всекитайском молодежном чемпионате по ушу.

Ли Шутин

Ли Шутин родился в 1912 году в Цанчжоу провинции Хэбэй в семье мастеров ушу. С детства у своего отца Ли Линьчуня он изучал как гражданское, так и военное, стал мастером мицзунцюань, также изучал "тайши бянь" ("хлыст великого учителя"). В 1929 году поступил в Центральный институт гошу в Нанкине. В 1933 году на проходившей в Нанкине Всекитайской олимпиаде занял второе место по боксу в тяжелой весовой категории. В октябре того же года занял второе место на 2-х "государственных испытаниях по гошу". В 1935 года был командирован Институтом гошу на Северо-запад для работы в армии Чжан Сюэляна и в Центральном военном училище. Позднее вернулся на родину. В 1979 году стал заместителем председателя Ассоциации ушу города Цанчжоу. Автор книги "Цинпинцзянь".

Ян Фуцзян

Ян Фуцзян родился в 1912 году в Лайчжоу провинции Шаньдун. С 1925 года изучал яньцинцюань у Хао Цинкуя. В 1935 году поступил в Циндаоский институт гошу, по окончании стал преподавать в начальных учебных заведениях Циндао. После образования КНР обучал ушу. Его сын Ян Пэйлинь в 1970 году был отобран в Шаньдунскую сборную ушу; ученик Сунь Сюэси в 1986 году демонстрировал яньцинцюань на Всекитайском фестивале по обмену опытом в ушу.

Чжао Шоушань

Чжао Шоушань родился в 1908 году в Цанчжоу провинции Хэбэй, маньчжур. С детства изучал ушу у своего деда, "соревнующегося в ловкости с обезьянами" Чжао Минмао. С 1925 года изучал яньцинцюань у "железнорукого" Лю Цзюньлина.

Хо Юаньцзя

Хо Юаньцзя (1869-1909) попрозвищу Цзюньцин, люди называли его "желтолицый тигр". Родом из Дунгуана провинции Хэбэй, жизнь прожил в Цзинхае (ныне - на территории Тяньцзиня). Усердно тренируясь под руководством отца изучил мицзунцюань. Восприняв достоинства различных школ, развил мицзунцюань до мицзунъи. За свою силу получил прозвище "силач Хо". В 1901 году победил в Тяньцзине русского силача. В 1909 году прибыл в Шанхай для схватки с англичанином О'Брайеном, но тот сбежал. По просьбе общественности в июне того же года Хо Юаньцзя основал в Шанхае Атлетическую ассоциацию Цзинъу и стал там преподавать "12 дорожек таньтуй". Несколько месяцев спустя заболел и умер. В следующем году на базе Атлетической ассоциации Цзинъу Чэнь Гунчжэ создал Ассоциацию Цзинъу.

Хо Юаньцин

Хо Юаньцин родился в Цзинхае (ныне - на территории Тяньцзиня), младший брат Хо Юаньцзя. С 1915 года преподавал в Шанхае в Ассоциации Цзинъу.

Хо Дунгэ

Хо Дунгэ (1895-1957) из Цзинхая провинции Хэбэй (ныне - на территории Тяньцзиня), второй сын Хо Юаньцзя. С детства тренировался под руководством отца, постиг суть мицзунцюань. Когда в 1909 году его отец умер в Шанхае, 15-летний Дунгэ взвалил на себя руководство Ассоциацией Цзинъу. В этот период приходили желающие испытать его мастерство, и всегда уходили побитыми. В 1919 году он отправился на юг и стал преподавать в Гуанчжоуской ассоциации Цзинъу. В 1923 году через Гонконг Хо Дунгэ отправился в страны Юго-Восточной Азии и открывал там филиалы Ассоциации Цзинъу.

Чэнь Хуншу

Чэнь Хуншу (1900-?) из Синьхуй провинции Гуандун. Один из основных преемников традиции Хо Юаньцзя в Шанхае. Основатель филиала Ассоциации Цзинъу в Наньнине.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 4987     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь