Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Сгибает сталь движением ресниц Удивительный феномен демонстрирует ученым юная испанка Моника Техада. Под пристальным взглядом ее голубых глаз ... гнутся металлические предметы

Парапсихология:Книга Нода Вначале был только Каин. Каин, который в ярости убил Авеля. Каин, котрорый был изгнан. Каин, который навечно проклят быть бессмертным. Каин, который проклят Вечной Жаждой крови

Философия:Моральность, религиозность, социальность в философии М. Вебера Рассуждая о моральности и религиозности современного общества, нельзя не вспомнить Макса Вебера(1864-1920), который полагал, что существуют две основные линии, благодаря которым можно охватить весь исторический процесс развития общества - это солидарность, основанных на идеях интереса и нравственный порядок, основанный на вере в законность. Главным же консолидирующим фактором в обществе является социально-ориентированное поведение людей.

Боевые искусства:Брюс Ли (чье настоящее имя - Ли Юн Фан) Завоевание мира кино Брюс Ли начал с Гонконга, куда приехал по семейным делам. Оказалось, что в Гонконге телефильм `Зеленый шершень` пользуется большой популярностью, и продюсер Реймонд Чоу, владелец компании `Голден Харвест`, предложил Брюсу Ли сняться в фильме под названием `Большой босс` (на экраны он выходил также под названием `Яростные кулаки`). Затем, в 1972 году, вышла лента `Китайский связной`. Потом был снят фильм `Возвращение дракона` - финальный бой между Чаком Норрисом и Брюсом Ли вошел в анналы классики кино. Прорывом на мировой экран и самым запомнившимся фильмом с участием Брюса Ли стал `Выход дракона` (1973).

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Лучшие актеры боевиков / Ен Ву Пинг (Yuen Woo Ping) / 


Ен Ву Пинг (Yuen Woo Ping)

Ен Ву Пинг

Постановщик боев из Гонконга Ен Ву Пинг родился в Гуаньшене в 1945 году, он был одним из 12 детей. Он изучал пекинскую оперу и кунг фу под руководством своего отца Ен Сью Тина, который также тренировал и Джеки Чана. Самый старшый сын привлек внимание продюсеров сериала "Вонг Фей Хунг" и Ву Пинг работал над несколькими их фильмами в течении 60-х.

Впоследствии он работал как боец кунг фу и каскадер на студии "братьев Шоу" и снялся в фильме "Китайский боксер" в роли Ю Ванга. В 1971 он впервые выстпил как хореограф в фильме "Сумасшедший убийца", снятым Нг Си Йеном. Ен Ву Пинг поставил бои ко многим ранним лентам Нг Си Йена, включая "Кровавые Кулаки" и "Секретные Конкуренты 2". Для "братьев Шоу" Ву Пинг поставил бои Чу Юаня в фильмах "Ящерица" и "Ублюдок". Его режиссерский дебют состаялся на студии Нг Си Йена "Seasonal Films" в 1978 в очень успешной картине "Змея в тени орла", за тем последовал "Пьяный мастер" с Джеки Чаном и "Танец Пьяного Богомола" с участием его брата Санни Юна. Ву Пинг также работал на "Golden Harvest", режиссируя фильмы Вонг Фей Хунга "Magnificent Butcher" и "Dreadnought". Он создал свою собственную компанию в 1979 году, на которой спродюсировал и поставил бои для Сью Минга в "Кулаке буддиста" в последующем году. Он снял своего протеже Донни Йена в "Drunken Tai Chi", "Tiger Cage", "In the Line of Duty 4" и "Tiger Cage 2".

Оживив фильмы с традиционным кунг фу, Ву Пинг работал над фильмами Цуи Харка "Однажды в Китае" с Джетом Ли, и над "Последним героем в Китае" Ву Чинга. К числу его других работ можно отнести "Мастер Тай Чи" и "Вин Чун". В 1993 Ву Пинг режиссирует свой великолепный фильм "Железная обезьяна" с Донни Йеном, а в 1994 ставит бои в "Кулаке легенды" с Джетом Ли. Именно эта работа привлекла внимание братьев Вачовски. Ен Ву Пинг известен международной аудитории, как человек сделавший "Матрицу", для которой он поставил головокружительные виртуальные сцены боев невиданные до сего времени. В дальнейшем он поставил бои и в "Присевшем тигре", став хореографом мирового класса, который повторил свой успех ни один раз. Подобно Джеки Чану, Ен никогда не видeл предела фантазии для разнообразия своих боев. Его герой и негодяй использует палочки для еды, косички, каллиграфические кисти, зонтики, крышки мусорного ящика и рукавы халата, как импровизированное оружие.
В гонконгских фильмах, мелодрамах Ен всегда помещает женщин в экстремальные и опасные ситуации. ДоДо Ченг дерется за колючей проволокой в фильме "Тигровая клетка". В шикарном фильме "При исполнении обязанностей" смелая Синтия Кан борется на мчашемся транспорте. Его работы в гонконгском кино подготовили его для "Притаившегося Тигра", который стал шедевром года. Сейчас Ен Ву Пинг работает над "Матрицей 2" и "Матрицей 3".

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 7228     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь