Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Знаки Стихий: Землетрясения О причинах, признаках, предупреждающих знаках... хронология

Парапсихология:Порча на зуд

Парапсихология:Нож

Философия:Возникновение механической картины мира Высокое Возрождение ознаменовалось также появлением новых, подлинно научных идей в области физики и космологии, и первым именем следует назвать Николая Коперника (1473-1543 гг.)

Боевые искусства:Французский бокс Кулаки использовали реже, чем открытую руку. Ударными поверхностями открытой руки являлись ребро и основание ладони, пальцы, тыльная сторона. Цели для поражения рукой находились в основном на голове: уши, виски, нос, горло, сонные артерии, затылок.

:· Боевые искусства Востока
:· Боевые искусства славян
:· Боевые искусства Европы и Америки
:· Феншуй
:· Искусство самообороны
:· Путь Воина
:· Боевые искусства сегодня
:· Великие мастера
:· Лучшие актеры боевиков
:· Фотогалерея
:· Организации и люди
:· Гостевая
Боевые искусства / Лучшие актеры боевиков / Джефф Спикман (Jeff Speakman) / 


Джефф Спикман (Jeff Speakman)

Джефф Спикман

Американская кинозвезда и обладатель черного пояса 6-й степени по Кенпо-Каратэ, Джефф Спикман посетил Ирландию, чтобы встретиться со своим другом Эдом Дауни и участниками Американской Системы Кенпо-Каратэ в Ирландии. Занимающий место в высшем ранге инструкторов каратэ, Джефф Спикман также сделал себе имя и среди голливудских производителей. Он успешно снялся в восьми фильмах и новом двадцатидвух серийном тв-сериале "Кикбоксер и ребенок".

Мистер Спикман является настоящей звездойы Голливуда, но это еще не все. Несмотря на его огромные достижения, нельзя проигнорировать остальное. Студент и протеже легендарного отца-основателя Кенпо - Эда Паркера, Джефф стремится рассказать о большом человеке, который оказал огромное положительное влияние на его жизнь. "Я был потрясен с самого начала", вспоминает Джефф. Но я узнал очень много о человеке и о его мечтах и стремлениях. Мы стали большими друзьями. Он научил меня многому из Кенпо, но гораздо более о жизни. Он был динамичным человеком, чей интеллект и духовность были настолько глубоки, что он вложил в меня это вместе с прочностью и мощностью Кенпо, реализм через дух боевого искусства укрепит вас и ваш дух, для того, чтобы стать лучшим человеком".

И так, как же мастер попал в кино? "Я реализовал одну из самых больших целей Эда Паркера, передать искусство Кенпо через мир кино. Грустно но, за три месяца перед кинодебютом Спикмана в "Совершенном оружии" Эд Паркер умер от инфаркта. Кино было еще одним этапом в жизни Спикмана. Это личное пристрастие из-за эмоциональных связей, но один он не смог заниматься этим свыше шести лет. Инструктор в фильме использовал черный пояс Эда Паркера. Это часть самого Паркера в этом фильме. Джефф Спикман вспоминает своего друга и мастера Кенпо с большой любовью. "Он был человеком, который реализовывал все, что он хотел сделать в жизни. Единственная вещь, которую он не сделал, это участие в кино. Я сделал это для него и он умирал с мыслью, что он и этого добьется." Следуя идее первого фильма, Спикман начал посещать многие клубы каратэ во многих городах. "Это было нечто, что я и Эд Паркер спланировали вместе. Но теперь я должен посещать все эти места в одиночку".

Он с удовольствием встречал многих людей, другие черные пояса, которые знали его более длительное время, чем он. "Они все знали обо мне от Эда. Он сказал им, что я был ему как сын и что удивительно, он никогда не говорил этого мне." Джефф Спикман отнесся серьезно к своей кинокарьере с самого начала. Он потратил многие годы, изучая актерское мастерство, прежде, чем удача улыбнулась ему. "У меня было видение того, как я хочу показать боевое искусство через кинороли," говорит мистер Спикман. "Я также хотел доказать, что я не еще один остолоп-мастер боевых искусств, который показывает свое умение в кино". "Был один конкретный пример, который закрепил это во мне: Когда ван Дамм выпустил свой первый фильм "Кровавый спорт" и я посмотрел его - я сказал. Если этот парень, который является балетным танцовщиком, может делать это, уж будьте уверены, что и я смогу".

Итак, он - актер, который демонстрирует боевое искусство или мастер, который может сниматься? "Истина в том, что я, будучи мастером боевых искусств, учился играть и это то, откуда я начал". Многие его фильмы не пригодны для детей, но самая последняя работа "Побег из Атлантиды" - кино сделанное для детей. Он считает это своей наилучшей работой до настоящего времени. "Есть небольшой эпизод с боевыми искусствами в нем". Это - тип кино, которое он стремится продвигать. Он верит, что он несет ответственность за передачу опыта другим. "Те дети, на которых я действительно пытаюсь повлиять" - он говорит в более серьезном тоне,- "Им нужен мотив, чтобы избежать наркотиков, помощь в принятии правильных решений в жизни. Молодым людям нужно узнавать как становиться полноценным человеком".

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 11234     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 -    * Обратная связь