English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Исчезнувшие в пространстве Подводная лодка, находящаяся в районе окутанного тайной Бермудского треугольника, внезапно исчезла... и спустя мгновение оказалась в водах Индийского океана, за десять тысяч миль от того места, где находилась

Теософия и эзотерика:Девика Рани

Теософия и эзотерика:Девятый день допроса: Историю одну скажу тебе. Одна женщина, уже в годах, любила человека одного, да только он к ней прохладно относился. Мучается она, жить без него не может - но жить то надо, вот она и удумала его схоронить символически..

Боевые искусства:Японские копья Техника работы копьем в Японии была столь же развита, как и в Китае, хотя базировалась на совсем других принципах. Классическое японское копье не гнется, имеет достаточно мощное и тяжелое древко, с обязательно окованным дальним концом и достаточно длинным, ножевидным лезвием, которое, как и все виды древкового оружия в Японии, в походе всегда носилось в своеобразном чехле, больше напоминающем ножны.

Непознанное:Теперь необходимо перейти к изготовлению. Сам алтарь обычно изготавливается из дерева или фанеры размером A3 -наиболее приемлемый размер , а затем обтягивается материей - одним куском .

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Авангард науки / Технология / Имплантаты против похитителей детей - чип спешит на помощь? / 


Имплантаты против похитителей детей - чип спешит на помощь?


Но почему же статья в The Mirror вызывает недоверие?

Дело в том, что в то же самое время вышла другая статья - в журнале The Register, в которой всю рассказанную выше историю Джон Леттис (John Lettice) называет не иначе, как "уткой".

Вот что он пишет:

    "Капитан Киборг, он же профессор Кевин Уорвик из университета Ридинга (Reading University) вообще-то достаточно безопасен, разве что несколько утомителен в своём самолюбовании в прессе.

    Его смешные "эксперименты" дают ему возможность платить за квартиру, а его сообщения в печати - это не выдерживающий никакой критики бесконечный поток глупых историй. Но то, что опубликовано в сегодняшней The Mirror наглядно демонстрирует нам, что такие маньяки далеко не всегда безопасны.

    После недавнего похищения Холли Уэллс и Джессики Чэпмэн, Mirror сообщает, что Уэнди и Пол Дюваль решили вживить своей дочери Даниэль "микрочип, чтобы следить за каждым её шагом". И кто, вы думаете, разработал этот чип? Правильно - "эксперт в области кибернетики, профессор Кевин Уорвик".

Mirror напрямую не связывает своё объяснение технических нюансов и принципов работы устройства с Капитаном Киборгом, но очевидно, что кое-кто из вовлечённых в эту историю людей - возможно, репортёр или же семейство Дюваль - так или иначе сумел глубоко ввести себя в заблуждение относительно возможностей данной технологии.

    "Чип испускает радиоволны через сеть сотовой связи, и точное местоположение человека будет отмечено на компьютерной карте крестиком - X. Он будет вживлён врачом в её руку при местной анестезии. Чип стоит около 20 фунтов и будет невидим".

"Я киборг", хвастается профессор на своем сайте Kevinwarwick.com
Британские журналисты на сайте "Присмотр за Кевином Уорвиком" представили профессора кибернетики в обличии киборга Борга, что "медиа-наркоману" на самом деле очень даже понравилось.

Ладно, хорошо, но тогда, как всё это работает? Эксперименты Уорвика в области чипов не доросли до GPS, по крайней мере, публике об это не сообщалось, а все его коммуникационные достижения имеют крайне короткий диапазон.

"Невидимое" устройство, которое действует одновременно и с GPS, и мобильным телефоном, при этом не нуждаясь в батареях, выдаёт информацию каждые пять секунд, что сделало бы Уорвика весьма и весьма богатым человеком. Если бы оно существовало, чего явно не делает.

Это устройство размером с почтовую марку работает от двух пальчиковых батареек чуть больше 40 часов и укомплектовано активной антенной 3.3 VDC. Так что, маленькое-маленькое, но никак не невидимое - нуждается в пальчиковых батарейках, которые нужно менять каждые 40 часов, и антенне в придачу.
Собака, "оборудованная" мобильной телефонией с GPS от Benefon. Какой же тут чип, если это настоящий жилет?
Таким образом, "невидимый" чип - никакое не GPS-устройство. Но раз так, то он должен держать связь с реальным GPS, спрятанным где-нибудь, к примеру, в кармане. Пусть так, сами для себя вы "спозиционируетесь", но как X доберётся до компьютерного экрана? Очевидно, нужен мобильный телефон, причём совмещённый с GPS - спрятать-то лучше одну коробку, чем две.

Мы испытывали подобную систему, надевая её на собак во время охоты, и если вы посмотрите здесь, то поймёте, как это выглядело. У собак, само собой, нет карманов и необходимости что-либо от кого-то прятать, но даже в этом случае...

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 8767     Комментарии к статье

В тему:

 История одного имплантанта

О VeriChip мир узнал 19 декабря 2001 года. Миниатюрный имплантант, устройство для идентификации посредством 125-килогерцевых радиосигналов. Он может быть вживлён в результате простейшей хирургической операции с использованием местной анестезии...
Подробнее>>>

Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь