English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Узаконенное убийство Смертная казнь - наиболее страшный и разрушительный вид возмездия как для жертвы, так и для судьи с палачом. Почти все древние цивилизации стремились не облегчить казнь, а ужесточить страдания осужденного. В наше время наоборот, смертная казнь становится все более и более "гуманной", хотя и не меняет своей сути - отнятие жизни у человека

Непознанное:Беспроволочный передатчик энергии Н.Тесла и Тунгусский взрыв 1908 г. Записи Н.Тесла имеют много упоминаний, ссылок на использование его беспроволочной технологии передачи энергии как направленное энергетическое оружие. Эти ссылки были исследованы на возможное их причастие к Тунгусскому взрыву 1908, который, возможно, был пробным испытанием энергетического оружия Тесла

Парапсихология:Как улучшить свое настроение

Теософия и эзотерика:ИСТИННЫЙ СМЫСЛ Единственное, что осталось здесь уточнить, так это то, что наш двуязычный ключ четко указывает: некоторые страны Азии в текстах Нострадамуса сохранились без изменений

Непознанное:Гигантский град В начале июня 1981 года 95-летняя англичанка Мери Никсон из Чешира подметала ковер в спальне, когда услышала страшный треск и сверху на нее посыпались куски штукатурки. Когда она пришла в себя, то увидела причину этого погрома: на полу лежали кусок льда размером с футбольный мяч и несколько обломков поменьше.

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Загадки и Мистификации / Магия / Медицирование / Цветовые мандалы / 


Цветовые мандалы

Цветовые мандалы - художественное изображение , служащее для медитационных сеансов мага, для лечения людей, для изменения настроения и т.п. Кроме обычных систем и тренировок по концентрации и набору энергии существуют системы побочного набора энергии без дополнительной подготовки , в процессе жизни и работы . Таковыми являются цветовые мандалы . Цель данных картин : набор энергии , успокоение внимания , концентрация и собранность , а так же специальные задачи, как воздействие на больной орган и т. п. Мандалы представляют собой прямоугольное панно , на котором после специальных расчетов располагается геометрическая фигура о точки до восьмиугольника, а так же присутствует необходимая гамма цветов для получения требуемого эффекта .

1. Фигура .

Фигура применяется любая из вышеописанных , но самой оптимальной формой фигуры является нумерологическая формула человека. Так называемое Золотое алхимическое число. Расположение фигуры : На данном рисунке показан принцип расположения фигуры в областях панно , для достижения требуемой цели Под словом прочее понимают специальные понятия , самостоятельно создаваемые магом : помощь в магических упражнениях , лечение и т. п. Цвет фигуры - черный .

2. Цвет фона панно.

Цвет фона определяется в зависимости от планеты , которой принадлежит человек . Сатурн - Черный , багровый , свинцово каштановый . Юпитер - Блестящий , лимонный , зеленоватый . Марс - Ярко-красный , кровавый со стальным отливом. Солнце - Желтый , светло-красный , цвет золота . Венера - Белый , зеленый , красно-желтый . Меркурий - Переливчатый , радуга . Луна - Бледный , зеленовато-фиолетовый .

3. Цвет рисунков на фоне панно .

Рисунки или кляксы изображаются двух цветов , из соответствующих характеристик и поставленной цели :

Первые кляксы на панно

Данные рисунки изображаются на панно в хаотическом порядке , но лучше всего в форме клякс .

Цвета данных клякс так же имеют значение :

Зеленый ........ Раздражительность ... Печень Красный ........ Радость .................... Сердце Желтый ......... Сострадание ............ Селезенка Белый ............ Беспокойство .......... Легкие Черный .......... Страх ......................... Почки

А так же необходимо дать характеристику влияния каждого цвета :

Синий - цвет спокойствия и удовлетворения жизнью , цвет романтизма . Бирюзовый - цвет настойчивости и отчасти упрямства . Желтый - цвет счастья , надежды , веры . Фиолетовый- цвет сказки , мистики , волшебства . Наиболее подходит для ранимых и импульсивных людей , которые в данном цвете находят успокоение . Красный - цвет напористой энергии , власти , силы , агрессии . Алый - повышение аппетита и настроения . Зеленый - твердость , сопротивление изменениям , противостояние . Коричневый - Цвет уюта и физического довольства . Серый - спокойный цвет , вызывающий спокойствие и умиротворение , но к сожалению вместе с тем заставляющий поставить перед собой кучу вопросов. Черный - Символ небытия , исчезновения , поглощающий энергию цвет . Белый - невинность и благополучие , цвет защищенности изнутри .

Вторые кляксы на панно.

Марс - Красный Сатурн - Зеленый Венера - Синий Юпитер - Пурпурный Меркурий - Желтый Солнце - Оранжевый Луна - Фиолетовый

Значение второго цвета клякс относится либо к управляющей планете , либо можно использовать сочетание управляющей и вводной планеты для усиления эффекта , который необходимо добиться . К примеру, Сатурн с Юпитером благоприятствует мудрости и воздержанию . И если имеется любая из присутствующих планет у конкретного человека , то введение дополнительной планеты в виде соответствующего цвета усидит требуемый результат .

Теперь необходимо на конкретном примере построить алгоритм к изготовить цветовой мандал .

Предположим необходимо создать цветовую мандалу для мага , которая бы находилась в поле зрения при проведении магических операций и способствовала концентрации его внимания .

Планета данного человека - Юпитер .

Фигура . Можно использовать нумерологическую фигуру человека , но в данном примере хотелось бы ввести шестиугольник - символ уравновешенности стремлений и ответных реакций свыше . Данная фигура размещается во 2-м секторе панно .

Фон панно . Планета Юпитер, соответственно цвет - лимонно-зеленоватый

Цвет клякс . Красный - радость . Зеленый - Сатурн , для усиления Юпитера.

Рисунок

Таков общий вид полученного мандала . Он размещается в необходимом месте, интересующем человека, либо по несколько минут в течении дня человек рассматривает данный рисунок для получения результата .



Рейтинг : 4147     Комментарии к статье
Комментарий от tyilEebEKxKEcE для Цветовые мандалы от 2011-05-13
I thank you hmubly for sharing your wisdom JJWY
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь