English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Ворона

Теософия и эзотерика:О Рерихе Добрый и терпеливый, никогда не терявший попусту ни секунды времени, гармонично сочетавший ощущения напряженности и благожелательства, всегда думавший о благополучии окружающих его людей, он как личность являет собой совершенный образец человека, для которого жизнь стала великим подвигом, высоким служением

Теософия и эзотерика:БОЛЕЗНЬ КЛЕВЕТЫ Клевета есть передача лжи. Все равно, будет ли ложь передаваема по легкомыслию или по злобности, или по невежественности - семя ее будет одинаково вредоносно

Парапсихология:Вернуть слух

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Гадания / ТАРО / Справочник по ТАРО для начинающих / 


Справочник по ТАРО для начинающих

Эта глава начинается с подробного экскурса в историю, на основе которого можно заключить, что истинные значения гадальных карт не были востребованы до появления публикации "Древнего Мира" Курта де Гебелина в 1781 году.

Мои собственные исследования в этой области заставили поверить в существование письменного источника, дешифрующего Таро. Этим источником является манускрипт, известный как "Книга Т", содержащий тайные инструкции "Золотого Восхода". Как утверждают, после вскрытия склепа основателя розенкрейцерского движения - Христиана Розенкрейцера, - состоявшегося спустя 120 лет после погребения, пергаментный свиток был обнаружен в руках покойного. На самом же деле "Книга Т" была втайне написана Мазерсом и явилась результатом его глубоких кабалистических исследований. В приложении к Двенадцатому Ключу даётся подробное обоснование этой точки зрения.
В настоящее время "Книга Т" общедоступна, так как она была полностью воспроизведена в "Золотом Восходе" Ригарди. Всего на нескольких страницах этого документа Мазере преобразовал свои интуитивные кабалистические выкладки по Таро в общедоступный язык гадания, которым пользуются и поныне.

Тремя наиболее важными и влиятельными кабалистическими комментариями Таро в двадцатом веке являются:
- "Ключ к картинам Таро" (1910) Артура Эдварда Уэйта;
- "Книга Тота" (1944) Алистера Кроули;
- "Таро: Ключ к мудрости веков" (1947) Пола Фостера Кейса.

Поскольку все авторы комментариев в своё время являлись последователями традиции "Золотого Восхода", сведения, содержащиеся в их трудах, позаимствованы из "Книги Т" Мазерса. При внимательном изучении многочисленных толкований Таро, содержащихся в этих книгах, легко заметить, что все они используют уникальную терминологию, разработанную Мазерсом.
Исходя из этого, я создал ряд таблиц для каждого подразделения колоды Таро:
- 22 карты Старших Арканов и их соответствие буквам еврейского алфавита;
- 40 карт Младших Арканов, четыре масти по десять карт в каждой;
- 16 карт Двора, четыре масти по четыре карты в каждой
В этих таблицах четыре основные ключевые термина, которыми пользовались Мазере, Уэйт, Кроули и Кейс, сведены воедино, дабы избежать многословия. Чтобы уйти от туманных определений, как, например, в тексте И Чинг, я разработал канон, или модель, где даются точные значения для каждой из 78-ми карт Таро. Эти значения, в основе которых лежат древние кабалистические интерпретации, являются самыми точными из всех существующих в настоящее время.

Даже если ваш опыт гадания по Таро исчисляется годами, не следует пропускать эти таблицы, так как их точность поможет вам прояснить значения некоторых карт, смысл которых ранее воспринимался лишь на интуитивном уровне. Таблицы Таро содержат варианты названий различных карт, использованные Мазерсом, Уэйтом, Кроули и Кейсом в своих учебниках, и краткий обзор правильных астрологических и кабалистических соответствий "Золотого Восхода".

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5 

Рейтинг : 14248     Комментарии к статье
Комментарий от Yablochniks для Справочник по ТАРО для начинающих страница 4 от 2009-07-16
Сегодня меня лишили примии. Ой.. кризиз на дворе.. хоть у вас черпнул слегка позитива. Спасибо istina.rin.ru !
Комментарий от SergeyNikolaev для Справочник по ТАРО для начинающих страница 4 от 2009-07-03
Благодарствую!!! У Вас часто появляются очень интересные мысли! Очень поднимаете мой настрой.
Комментарий от MishaPowerauto для Справочник по ТАРО для начинающих страница 4 от 2009-07-02
Благодарю вас, очень приятно было прочитать, и сделать для себя определеные выводы. Очунь радует читать такое именно у вас!! Спасибо. istina.rin.ru - Лучшие!!
Комментарий от Yablochniks для Справочник по ТАРО для начинающих страница 4 от 2009-07-01
По большому счёту я с вами согласен. Просто некоторым кажется, что им обязательно надо чем-то выделиться из общей массы. А чем выделяться, это уже не важно.
Комментарий от Yablochniks для Справочник по ТАРО для начинающих страница 4 от 2009-06-05
По большому счёту я с вами согласен. Просто некоторым кажется, что им обязательно надо чем-то выделиться из общей массы. А чем выделяться, это уже не важно.
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь