English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Введение Летом 1960 года, будучи студентом антропологии Калифорнийского университета, что в Лос-Анжелесе, я совершил несколько поездок на юго-запад, чтобы собрать сведения о лекарственных растениях, используемых индейцами тех мест

Боевые искусства:Обучение рукопашному бою в армии ФРГ Рукопашный бой в вооруженных силах ФРГ рассматривается как одно из наиболее важных средств воспитания у военнослужащих психологической устойчивости и уверенности в собственных силах. Устав ZDV 3/11 состоит из двух разделов: первый раздел - дзюдо, второй раздел - самооборона.

Парапсихология:Столовое белье

Непознанное:Висячие сады Семирамиды ВИСЯЧИЕ САДЫ СЕМИРАМИДЫ, сады во дворце вавилонского царя Навуходоносора II (605-562 до н. э.), которые он приказал разбить для своей любимой жены - мидийской царевны; традиционно причисляются к Семи чудесам света.

Боевые искусства:Разящее копье Восток не мог не пробудиться от глубокого сна. Гром пушек заглушил рев тигров в малайских и индийских джунглх. Люди спросонок протирали глаза, молились богам и предкам; вскоре они потеряли свои земли, свободу, независимость. Люди другой расы стояли у дверей, и дула их ружей еще дымились. Разве могли теперь помочь длинные копья, отравленные стрелы и толстые щиты, ярко расписанные цветами и змеями? Даже предки и боги, в которых верили предки, потеряли силу.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Хиромантия / Пальцы / 


Пальцы

Нормальной длиной большого пальца считается та, при которой его вершина - если прижать его к боку ладони - доходит до середины нижнего сустава указательного пальца.
Если большой палец доходит, например, до сочленения нижнего и среднего суставов указательного пальца или переходит за него - это служит признаком сильной, воли.
Короткий большой палец - знак слабости воли, легкой податливости.
Широкий большой палец указывает на сильный и смелый ум, на хитрость.
Из двух наружных суставов большого пальца верхний (ногтевой) - показатель воли, а нижний - показатель ума. Ясно, что длина каждого сустава указывает на преобладание либо воли, либо ума.
Лучше всего, если при достаточной длине большого пальца оба сустава равны, это служит признаком равновесия ума и воли. При преобладании сустава воли, эта последняя будет доходить до слепого и самовластного упрямства, орудующего вопреки разума, с другой стороны, при коротком верхнем и длинном нижнем - сильный и мощный разум будет не в пользу человека. Человек, будет вечно терзаться нерешительностью и это отразится даже на его настроении, которое никогда не будет ровным и спокойным.
Случается, что первый ногтевой сустав принимает форму "подушечки". Это скверный признак: обладатели такого сустава отличаются зверским упрямством, жестокостью, никогда ни к чему на свете не отнесутся спокойно и рассудительно, у них во всем крайности.
Если сустав разума, хотя бы и очень длинный, расплющен, его значение этим уничтожается, обладатель такого сустава не бывает богат разумом.
Надо сказать о третьем суставе большого пальца, о том, который заключен в ладони. Мы имеем возможность судить о его величине потому, что при движении нетрудно рассмотреть и прощупать у запястья начало этого сустава, его сочленение с запястьем.
Величина третьего сустава не имеет особого значения, гораздо важнее размеры того холма, который лежит на этом суставе, т.е. у основания большого пальца. Этот холм Венеры.
У некоторых большой палец очень гибок, легко закидывается далеко назад, они часто так и держат оттопыренным и закинутым. Такие люди не внушают доверия: это люди характера гибкого и совести покладистой, они часто не лишены сильной воли, но она у них неохотно направляется в сторону добра.
Утолщения на ногтевых суставах обозначают систематический ум, порядок в мыслях; утолщения среднего сустава указывают, на систематическую деятельность, т.е. порядок в делах.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 13883     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь