English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:При обострении ревматизма

Теософия и эзотерика:Кожа Земли Холодный материализм XIX века парализует чувство и убивает мистицизм. Таким образом, он совершает двойное преступление, обедняя человека и мешая многим классам чувствующих существ подниматься по лестнице, ведущей от Земли к небу

Теософия и эзотерика:Шестнадцатый день допроса (Советы): Когда убиваешь человека, Сергей Дмитрич, правильнее всего будет похоронить его по-особенному. Когда человек простой, случайно или намеренно, другого человечка загубил - он его прячет, и чаще всего, как вы и без меня прекрасно знаете - земле его предает

Теософия и эзотерика:Психология сновидений Физические недомогания и дискомфорт порождают особый мир сновидений, поэтому физический сон может быть стимулирован извне. Вы спите. Если нога обернуть мокрой простыней, вам может присниться сон, что вы переходите реку. Если на грудь положить подушку, вам может присниться

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание и душевный покой / 


Дыхание и душевный покой

Многочисленные свидетельства подтверждают, что здоровье человека тесно связано с его психическим состоянием. Древние знали это очень хорошо, не случайно они говорили, что 'гнев ранит печень', 'задумчивость ранит селезенку' и так далее. Известно, что при очень большом напряжении человек может настолько обессилеть, что недуги побеждают его.
И это только от чрезмерного психического напряжения! От напряжения и возбуждения поднимается кровяное давление, учащается сердцебиение и дыхание, весь организм начинает работать на пределе своих возможностей. И если это состояние длится долго, организм истощает сам себя и начинаются болезни. А ведь у многих людей такое напряжение и возбуждение длится годами, а то и десятилетиями! Конечно, они болеют, и болеют серьезно. И то, что они годами, а иногда десятилетиями, хоть и болеют, но все-таки живут, а не умирают, говорит только об огромных возможностях организма. Сколько же в самом деле сил заложено природой в организм, что он может как-то выживать!

А если освободиться от напряжения - представляете, сколько энергии сможет высвободиться, сколько энергии мы сможем направить на достижение счастья, здоровья, долголетия!
Когда мы занимаемся дыхательными упражнениями или просто дышим правильно, реакция организма как раз обратна той реакции, что появляется в моменты напряжения: то есть при правильном дыхании наступает расслабление, дыхание и сердцебиение замедляются, кровяное давление приходит в норму, работа всех органов становится ровной и спокойной. Это значит, что организм переходит на режим максимального энергосбережения.

Когда мы дышим правильно, мы даже при получении плохих новостей или в неприятных ситуациях можем быстро овладеть собой, взять под контроль реакции своего организма и быть спокойными, а значит, действовать четко и правильно, принимать разумные решения. Когда мы дышим правильно, мы не даем напряжению овладеть собой: ведь правильное дыхание непременно вызывает расслабление.
Если мы расслаблены, успокоены - мы следуем природе. Если мы следуем природе - то даже в сложных неприятных обстоятельствах остаемся естественными и выходим из них с честью, во-первых, и выходим из них, оставаясь здоровыми, а не больными - во-вторых. В любых обстоятельствах мы пребываем в состоянии легкости, спокойствия, расслабленности и при этом способны к ясной мысли и активному действию.

Такое состояние - легкость, ясность, спокойствие и отсутствие напряжения - как раз и говорит о том, что мы полны энергии, полны жизненной силы. А когда мы полны жизненной силы, пагубные энергии не могут одолеть нас.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 3797     Комментарии к статье
 Как улучшить свое настроение
 Как избавиться от гнева
 Как преодолеть печаль и скорбь
 Как победить страх
 Как побороть беспокойство
 Как защититься от пагубных энергий
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь