English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Каратэ В китайских литературных источниках упоминания об искусстве ведения боя ногами и невооруженными руками встречаются еще в VII в. до нашей эры.

Боевые искусства:История шотокан С незапамятных времён жители аккумулировали передовые технологии боя. А с XV века, под жёстким давлением запрета ношения оружия и практики выживания с помощью приёмов рукопашного боя, стало формироваться новое высокоэффективное искусство самообороны.

Теософия и эзотерика:III. Проявления призрака Призрак живых показывался во все времена истории и в различных обстоятельствах; это называлось некогда двутелесностью

Боевые искусства:Синьилюхэцюань: секретное искусство китайских мусульман Синьилюхэцюань (литературно - "кулак мысли, воли и шести координаций") - это боевое искусство, развившееся в провинции Хэнань среди китайцев национальности хуэй (мусульман). Он считается одним из самых мощных и "боевых" стилей среди всех китайских боевых искусств, и в течении долгого времени был известен только из-за своей эффективности в бою, в то время как мало кто действительно знал практические методы этого стиля.

Непознанное:Факты самовозгораний В 1938 году американский журналист Френк Рассел обнаружил ни больше ни меньше 39 примеров смертей от возгораний, отмеченных странными обстоятельствами.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание - энергия жизни / Жизненная сила вокруг нас / 


Жизненная сила вокруг нас

Но сначала заметим: наш мир - порождение не просто жизненной силы, но движения этой жизненной силы. Движение жизненной силы, движение энергии в мире... Не похоже ли это на движение воздуха? Очень похоже. Не похоже ли это на ветер - передвижение воздушных масс над землей, не похоже ли это на дыхание - перемещение воздуха извне внутрь тела и обратно? Похоже! Скажу больше - это практически одно и то же! Движение воздуха и есть движение энергии, движение жизненной силы.
Движение воздуха внутрь тела и обратно - дыхание человека. Движение энергии в Мире - дыхание Мира. Это дыхание Природы, это дыхание Вселенной.

Наш мир - огромный живой организм, который умеет дышать. Это дыхание, это движение энергии, жизненной силы и есть то, что порождает жизнь. Люди, как и все живые существа, - маленькие подобия большого живого организма - нашего мира, частью которого мы все являемся. Мы устроены по его подобию: он живет, он существует лишь тогда, когда дышит, то есть когда в нем происходит движение жизненной силы, - и мы живем лишь тогда, когда дышим. Но как мы дышим? Ведь дышать можно по-разному. Чтобы влачить жалкое существование с болезнями и страданиями - достаточно слегка гонять небольшое количество грязного, не заполненного кислородом и энергией воздуха в легкие и обратно. Да, вы не умрете, если будете дышать хоть бы так. Для слабого поддержания жизни этого достаточно. Для полноценной, здоровой и счастливой жизни - нет.
В мире процессы движения воздуха и движения энергии неотделимы друг от друга. Но человек в процессе цивилизации оторвался от жизненной силы, исказил свою природу. А потому большинство людей дышат так, что лишь перекачивают совершенно недостаточное количество воздуха в легкие и обратно, не давая вместе с воздухом войти в организм жизненной силе, не позволяют этой жизненной силе свободно циркулировать по телу, достигая каждой клетки. Оттого-то люди и живут в болезнях и страданиях, и умирают раньше времени.

<<<Назад
Cтраницы :  1  2  3 

Рейтинг : 6881     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь