English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Теософия и эзотерика:Оккультные философские доктрины Как уже неоднократно утверждалось, оккультная философия, пройдя через различные страны и исторические периоды, сохранилась до наших дней по существу неизменной

Боевые искусства:Становление самурайства (часть I) В Японии появление сословия воинов было тесно связано со становлением феодализма, который развивался в общих чертах по тем же классическим законам, что и феодальный строй Западной Европы.

Боевые искусства:Двенадцать приёмов хапкидо Хапкидо - это корейское боевое искусство, создателем которого является мастер Чхве (или Чой) Ен Соль (1904-1987). С детства он изучал "тхэккён", старинное боевое искусство корейцев, суть которого в молниеносных ударах ступнями по среднему и верхнему уровням тела противника.

Парапсихология:Любовь и Металл

Боевые искусства:Меч-дао (в том числе алебарда-дадао) Иероглифом "дао" обозначают оружие, имеющее изогнутое лезвие с однсторонней заточкой. Поэтому словом дао китайцы называют и ножи, и сабли, и даже алебарды (только в этом случае добавляется иероглиф "да" - "большой"). Японские мечи китайцы тоже называли дао.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание - энергия жизни / Что мешает нам жить, что мешает нам дышать / 


Что мешает нам жить, что мешает нам дышать

Беспокойство - и застой энергии. Застой - и беспокойство... Вот они, эти барьеры, которые я почувствовал в самом себе еще в детстве. Барьеры, не дававшие мне соединиться воедино с разлитой вокруг жизненной силой, барьеры, мешающие выздоровлению. Беспокойство, тревога, уныние - вот состояние, в котором я жил тогда. Вот состояние, в котором пребывали и члены моей семьи. Естественно, ведь, по их мнению и по мнению врачей, я был смертельно болен. Конечно, в моей семье не могло быть радости и безмятежности. Родные переживали горе, а горем был я. Я тогда не знал, что атмосфера тоски и уныния лишь делает мои болезни все тяжелее. Я был болен, а потому пребывал в беспокойстве и унынии. А беспокойство и уныние лишь порождали новые болезни и усиливали старые. Это был замкнутый круг, из которого для меня тогда не было выхода.

Я был закрыт от мира - и в прямом, и в переносном смысле. В тысячу одежд было укутано мое тело, чтобы не ощущать ветра, течения воздуха, движения энергии в мире. За тысячей барьеров беспокойства и уныния была укутана, упрятана от мира и его жизненной силы и моя душа.
Я был закрыт со всех сторон и, конечно, при этом не мог и правильно дышать. Как же восстановить свою истинную природу, как переменить себя, как впустить в себя жизненную силу, как открыться миру и изгнать из души беспокойство, как поселить в ней покой - покой природы, покой окружающего мира? Когда я твердо решил, что исцелю себя сам во что бы то ни стало, эти вопросы стали главным в моей жизни. Я повсюду начал искать ответы на них и вскоре их нашел. Я обнаружил, что жизненная сила тесно связана с дыханием. А значит, научившись правильно дышать, можно и овладеть жизненной силой. Я понял, что дыхание может стать одним из лучших целителей.
Когда внутри нас появляются барьеры и застои энергии, мешающие жизненной силе войти в нас, возникают болезни. К исцелению ведут два пути. Первый путь - работать непосредственно с барьерами, создающимися пагубной энергией внутри нас. Второй путь - научиться правильно дышать, и тогда барьеры и пагубная энергия уйдут сами собой.
Каждый человек выбирает сам, какой из этих двух путей для него наилучший. Но первый путь - путь для единиц: он очень труден и сложен. Второй же путь доступен всем.
Подумайте сами: легко ли вам будет просто так взять и устранить беспокойство из своей души? Сделав это, вы, вероятно, сможете начать дышать правильно. Но только как вы это сделаете? Беспокойство невозможно устранить волевым усилием, невозможно приказать себе не беспокоиться. Из этого ничего не выйдет. Но можно просто взять и отрегулировать дыхание. С ним отрегулируется и течение жизненной силы в организме. И тогда беспокойство и другие виды пагубной энергии уйдут сами собой.
Да, не только беспокойство, но и другие виды пагубной энергии создают у нас болезни. Пагубную энергию создают следующие чувства: гнев, страх, печаль и скорбь, беспокойство, уныние, чрезмерное нервное возбуждение, которое часто прячется за маской неумеренной радости. Как, скажете вы, и радость тоже создает пагубную энергию? Разве радость не есть самое светлое чувство?

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 6775     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь