English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Краткие значения толкрвания ТАРО

Парапсихология:Зеркало будущего

Философия:Возникновение механической картины мира Высокое Возрождение ознаменовалось также появлением новых, подлинно научных идей в области физики и космологии, и первым именем следует назвать Николая Коперника (1473-1543 гг.)

Парапсихология:От бабьих зазор и чернокнижия

Непознанное:Хроника необъяснимого ...Неужели человечество на Земле столь зыбко колышется на весах злых или добрых помыслов? Неужели не существует какого-либо всепланетарного механизма, дающего гарантию продолжения жизни на Земле после глобальных катастроф? Неужели духовные и материальные ценности земных цивилизаций безвозвратно утрачиваются после их гибели?

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание - энергия жизни / Как мы дышим / 


Как мы дышим

Если в организм поступает мало кислорода, то количество углекислоты в нем начинает превышать количество кислорода. Нарушается природный баланс углекислоты и кислорода, а от этого начинается настоящее отравление организма углекислотой. Кроме того, при недостатке кислорода нарушаются химические процессы внутри организма, и организм начинает вырабатывать яды и вредные вещества - такие, например, как щавелевая кислота. Именно она становится причиной многих заболеваний, откладываясь в тканях, сосудах, клетках.
Кислород улучшает кровообращение, помогает лучше усваиваться питательным веществам. Он очищает кровь от отходов и вредных веществ. Кислород дает организму естественную защиту от инфекции. Обогащение крови кислородом позволяет удерживать количество вредоносных микроорганизмов на безопасном уровне: они не могут размножаться в крови, обогащенной большим количеством кислорода.
Вы чувствуете усталость, часто простужаетесь, страдаете хроническими болезнями и забыли, что значит радость жизни? Значит, в вашем организме слишком мало энергии. Значит, вы не знаете, как правильно дышать и пополнять организм кислородом. Значит, пора этому научиться. Но сначала посмотрим, что происходит в нашем организме в процессе дыхания.

Как мы дышим

Как жаль, что люди отвыкли удивляться чудесному устройству нашего организма. Я не перестаю удивляться ему до сих пор. И чем больше постигаю его тайны, тем большим восторгом переполняется мое сердце. Кто создал эту тончайшую, сложнейшую, умнейшую систему? Несомненно, здесь ощущается рука Всевышнего. Нам дан в распоряжение великолепный по своему совершенству, по своей разумности механизм - наше тело. Надо только научиться пользоваться им грамотно и разумно, не портить, не разрушать его своим невежеством, своим неумелым с ним обращением. Наш организм - чудо из чудес. Дав нам его, Всевышний учел все, что необходимо человеку для нормальной здоровой жизни! У нас есть все необходимое для того, чтобы жизнь наша была прекрасной и полноценной, чтобы мы были здоровы и счастливы. И никто, кроме нас самих, не виноват, если нам не удается стать такими.
Откройте для себя чудо своего организма, восхититесь им, удивленно и почтительно взгляните на его совершенство и гармонию. И это восхищение чудом, каким являетесь вы сами, уже станет первой ступенькой к вашему исцелению.
Посмотрите, как великолепно, как точно, как до мелочей продуманно устроена наша система дыхания. На первый взгляд, все так просто - два легких и два дыхательных пути. Но сколько в этом совершенства и точности - ничего лишнего, и все, что необходимо для полноценного здорового дыхания! А сама легочная ткань - уникальное создание природы. Она не похожа ни на какую другую ткань организма. Легочная ткань - идеальное устройство для дыхания.

Ткани легких - пористые, мягкие и эластичные. Они состоят из огромного количества мельчайших воздушных мешочков, заполненных воздухом. Легкие достаточно объемны - своей верхушкой они доходят до основания шеи, а нижней частью обращены к диафрагме - мускульной перегородке, отделяющей брюшную полость от области груди. Легкие покрыты оболочкой - плеврой, внутри которой содержится особая жидкость, играющая роль смазки, предотвращающей трение и изнашивание легких при дыхании. Плевра одной своей стороной прилегает к легкому, а другой стороной прикреплена к грудной клетке. Поэтому при расширении грудной клетки легкие растягиваются, а при сужении - сжимаются.
Воздух попадает в легкие через дыхательные пути. Дыхательные пути - это полость носа, горло и гортань, трахея, бронхи. По ним воздух и попадает в миллионы воздушных пузырьков, из которых состоят легкие.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 6759     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь