English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Память о прошлых жизнях: возможные версии объяснений... Тема "воспоминаний о прошлых жизнях" и реинкарнации вообще, а также все, с этим связанное, как легко обнаружить, является одной из центральных тем множества магических и, главное, религиозных и иных идеалистических концепций

Боевые искусства:72 искусства Шаолиня "72 искусства Шаолиня" - это методы внутреннего и внешнего укрепления, традиционно используемые в Шаолиньском ушу. В 1931 году шаолиньский настоятель Мяосин опубликовал книгу "72 искусства Шаолиня", где они впервые были описаны для широкой аудитории. Вот эти 72 искусства:

Парапсихология:Снять испуг от пожара

Боевые искусства:Русское боевое искусство Одной из составляющей искусства выживания является рукопашный бой. Рукопашная борьба стара как само человечество. На определенном этапе своего развития человек неизбежно приходил к изобретению приемов боя с оружием и без него. Эти приемы, в той или иной форме, существовали во всех древних цивилизациях. Одни цивилизации развивались, другие приходили в упадок и исчезали, а вместе с ними и жили и умирали системы рукопашного боя.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание - энергия жизни / Как мы дышим / 


Как мы дышим


Воздух сам по себе, конечно, не будет втягиваться прямо в легкие. Для того чтобы воздух втянулся, легкие должны расшириться. Легкие, расширяясь, образуют внутри себя вакуум, свободное пространство, в которое по законам физики и устремляется наружный воздух. А для того чтобы легкие растянулись, необходимо, чтобы расширилась грудная клетка. Но этого мало. Чтобы грудная клетка не только расширилась, но и как следует растянула легкие, обеспечив в них доступ максимального количества воздуха, нужно, чтобы начала двигаться и растянулась диафрагма.

Диафрагма хоть и не является составной частью дыхательной системы, но в процессе дыхания она играет одну из важнейших ролей. Диафрагма - мышечная перегородка между брюшной и грудной полостью. Как любые мышцы, она имеет способность сокращаться и растягиваться. Расширяясь, растягиваясь, диафрагма приводит в движение грудную клетку, она в свою очередь растягивает легкие, и в них начинает поступать воздух, проходя через нос, горло и гортань, трахею, попадая в бронхи, а оттуда через бронхиолы в легкие. Затем диафрагма сокращается, грудная клетка и легкие также уменьшают свои размеры - воздух вытесняется наружу. Так осуществляется процесс дыхания, так происходит вдох и выдох.

Казалось бы, что сложного? Ведь процесс дыхания идет сам собой, разве нужно его контролировать, что-то в нем менять? В том-то все и дело, что прекрасный механизм дыхания дан людям от природы, но человек исказил свою природу и разучился правильно дышать. У большинства людей сегодня при дыхании неправильно работает, а то и вовсе не работает диафрагма, в результате грудная клетка растягивается неправильно, и легкие не могут вместить и пятой доли того воздуха, что должен бы в них помещаться! Этого воздуха недостаточно, чтобы насытить организм энергией, чтобы пробудить целительные силы внутри тела. У среднего здорового человека объем легких достаточен для того, чтобы через них прокачивалось 4 литра кислорода в минуту, а на деле прокачивается лишь примерно четвертая часть литра в минуту. Какого же количества жизненной силы - а вместе с ней и здоровья - мы себя ежеминутно лишаем!

Очень важно, чтобы при дыхании все легкие полностью заполнялись воздухом. Но при неправильном дыхании этого не происходит. Легкие заполняются лишь на небольшую, нижнюю часть, и до верхушек воздух уже не доходит. Что при этом происходит? Не получая кислорода, верхушки легких не получают и жизненной силы. Там образуется застой энергии: она там просто не движется, не течет. А там, где нет движения энергии, тут же начинается болезнь. Так уж устроен наш мир - жизнь в нем возможна лишь тогда, когда энергия течет.

Человек, как подобие мира, устроен так же: жизнь и здоровье возможны лишь тогда, когда энергия течет. Именно в таких зонах, где энергия не течет, где образуются застои, и селятся всевозможные болезнетворные микроорганизмы.
Так может возникнуть и воспаление легких, и туберкулез. А главное, не получая достаточно кислорода, то есть энергии, легкие не могут доставлять его в нужном количестве и во все другие органы и ткани организма. Ведь при дыхании кислород вовсе не остается в легких - он расходится по всему телу, обеспечивая течение жизненной силы в теле. Происходит это с помощью крови. Кислородом кровь обогащается все там же, в легких. Легкие насквозь пронизаны легочными капиллярами - миллионами мельчайших сосудиков, через стенки которых кислород и попадает в кровь. Легочные капилляры несут эту чистую, насыщенную кислородом кровь в сердце. Проходя через левую сторону сердца, эта кровь попадает в артерии - кровеносные сосуды, которые несут такую чистую кровь от сердца ко всем органам, системам, тканям организма.
Из артерий кровь входит опять же в тонкие сосуды - капилляры, которыми пронизаны все органы и ткани организма. Очень важно, чтобы капилляры работали хорошо, чтобы они были в нормальном состоянии - тогда они могут донести обогащенную кислородом кровь до каждой клетки организма, отдать ей кислород и очистить ее от продуктов распада и углекислоты.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4 

Рейтинг : 6768     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь