English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:На любовь в семье

Философия:Цели и пути языческой философии Язычники - дети Рода. Их цель - продолжение Творения, каковое не закончено (люди для этого и предназначены, для продолжения оного). Язычник обязан (самому себе) быть "на уровне" (умным, сильным, справедливым, творческим, ...), ибо иначе он, во-первых, будет плохо справляться с таковым своим "обязательством"

Философия:Шеллинг Фридрих Вильгельм Знаменитый немецкий философ, выдающийся представитель идеализма в новой философии

Боевые искусства:Спорт и бой: в чем разница? История Китая неразрывно связана с боевыми искусствами. Как в языке эскимосов есть десятки слов для обозначения различных состояний льда и снега, так и в китайском языке есть очень много терминов, относящихся к бою, которые трудно перевести на русский или какой-либо другой европейский язык, обычно приходится заменять их целыми описаниями.

Боевые искусства:Слепая ярость Армейская карьера Кари прервалась, когда во время патрулирования его взвод наткнулся на замаскированное взрывное устройство, установленное партизанами - в результате взрыва восемь из двенадцати человек были убиты, а сам Кари тяжело ранен. Врачам удалось спасти его жизнь, но он полностью потерял зрение и частично - слух.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание и законы здоровья / Полное дыхание / 


Полное дыхание

При этом способе дыхания весь дыхательный аппарат приводится в движение, и заполняются воздухом и жизненной силой все части легких, вплоть до самых отдаленных их клеток. Кровь, обогащенная кислородом, начинает нести гораздо больше энергии всем органам и тканям. Происходят процессы оздоровления во всем организме. Вы сразу же почувствуете улучшение самочувствия. Освоив полное дыхание, вы уже не захотите возвращаться к своему привычному способу дыхания. При полном дыхании вы не будете совершать те ошибки, что свойственны большинству людей. Не надо поднимать плечи, так как воздух без этого прекрасно входит в легкие, заполняя их до верхушек. Не надо дышать слишком часто, так как даже при редком дыхании в легкие поступает достаточное количество воздуха, и нет необходимости пытаться увеличить его количество за счет частого дыхания. Не надо шумно вдыхать воздух, работая носом как насосом, так как при хорошей работе диафрагмы воздух входит в носовую полость сам, тихо и бесшумно. Такое дыхание тихо и спокойно и при этом насыщает организм кислородом и жизненной силой так, как ни один другой тип дыхания.

Полное дыхание не только целительно - оно еще и омолаживает организм. Почему это происходит? Давайте разберемся, что такое старение. Старение-медленное разрушение, распад организма, постепенное отмирание его клеток и тканей. Распад этот происходит тогда, когда процессы разрушения в организме начинают преобладать над процессами созидания. Мы молоды, здоровы и счастливы до тех пор, пока в организме соблюдается баланс созидательных и разрушительных сил, то есть ткани постоянно обновляются настолько же, насколько разрушаются. Это нормальное состояние человека. И не надо думать, что с возрастом разрушительные процессы непременно катастрофически нарастают. Если мы будем едины с природой, если будем правильно дышать, разрушительные процессы даже в 90 или в 100 лет, хоть и будут нарастать, но не будут катастрофичны. Сейчас у многих людей разрушительные процессы, начинают преобладать уже после 40-50 лет! Это совершенно ненормально, ведь человеческий организм природой запрограммирован на гораздо больший срок молодости.

Отчего же у многих людей разрушительные процессы начинают преобладать над созидательными в столь раннем возрасте? Да только оттого, что они в процессе своей жизни тратят энергии гораздо больше, чем получают. Затрата энергии идет постоянно - огромное количество ее тратится на разные переживания, нервные реакции, на страхи, на уныние, на беспокойство. Даже сам процесс дыхания, будучи построен неправильно, оказывается чрезвычайно энергозатратным! Большинство людей дышит так, что в процессе дыхания лишь тратит энергию, и почти не получает ее. Вот почему люди стареют раньше времени. Правильное дыхание значительно уменьшает расход энергии организмом и увеличивает потребление им энергии. Соответственно, созидательные силы в организме начинают уравновешиваться с разрушительными. Теперь нет преобладания разрушительных сил, что позволяет нам значительно снизить разрушительные процессы, идущие в организме, и очень сильно замедлить процессы старения. Дышать полным дыханием - это значит быть молодым, сильным и здоровым сколь угодно долго!

<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 5169     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь