English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Вера

Философия:Характерные черты индийских философских систем Вера в "вечный моральный порядок" господствует на протяжении всей истории индийской философии

Парапсихология:Пение до завтрака

Теософия и эзотерика:СТОЛКНОВЕНИЕ ДВУХ МИРОВ Перед нами краткий сценарий предстоящего спектакля, а мы оказались в роли этаких маленьких **доносчиков**, которым может достаться **на орехи**

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Дыхание и душевный покой / Как избавиться от гнева / 


Как избавиться от гнева

(Выдыхаете тоже из этой области.) Область пупка заполняется энергией-ярко-желтым свечением. Все больше концентрируйтесь на этой области. Мысленно поместите туда ваше сознание - представьте себе, что именно оттуда вы смотрите на все окружающее, именно оттуда воспринимаете мир вокруг себя и себя самого.
Продолжая вдыхать и выдыхать потоки энергии, посмотрите из этой области на свое состояние, на свой гнев, на свою злость. Смотрите как бы со стороны, отступившись от себя, от своих чувств. Не правда ли, они уже частично, если не полностью, рассеялись? Состояние созерцателя, выполненное правильно, позволяет справиться не только с гневом, но и практически со всеми пагубными энергиями. При гневе оно особенно необходимо, но и особенно трудно достижимо. Если гнев не ушел в результате одного только созерцания, если вы чувствуете, что вот-вот потеряете равновесие из-за недобрых мыслей, сделайте следующее упражнение.

Упражнение по преодолению гнева

Исходное положение: устройтесь удобно на стуле, на кровати или в мягком кресле. Сделайте максимально долгий вдох через обе ноздри (очень важно, чтобы вдох был медленным и очень тихим - иначе он не сможет быть долгим), долгий-долгий вдох, тяните его как можно дольше, как только сможете. Дышите как можно тише, как можно более плавно, как можно более спокойно!
Задержите дыхание настолько, насколько сможете, но чтобы не доставлять себе больших неудобств. Во время задержки дыхания считайте медленно от 1 до 15. Если ваша задержка дыхания на этом не кончится, продолжайте счет в обратном порядке от 15, затем снова до 15, и так далее.
Теперь начинайте как можно медленнее и как можно тише выдыхать-до тех пор, пока легкие полностью не освободятся от воздуха.
Соотношение продолжительности вдоха, задержки дыхания и выдоха произвольно, пусть оно будет таким, как вам удобно, но очень важно, чтобы и вдох, и выдох были полными, чтобы при вдохе легкие полностью заполнялись воздухом, а при выдохе весь воздух без остатка выходил из легких.
Проделав это упражнение, вы почувствуете, как все мышцы расслабляются, во всем организме устанавливается гармония, сознание успокаивается, и невыразимый покой, мир и блаженство нисходят к вам.



<<<Назад
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 5995     Комментарии к статье
Комментарий от neaskits для Как избавиться от гнева страница 2 от 2010-11-22
Прикольный сайт.. Наткнулся нечаянно, но не зря)))
Комментарий от Ру для Как избавиться от гнева страница 2 от 2006-10-30
ПРЕОДОЛЕЙТЕ СВОЙ ГНЕВ Гнев - это раздражительность, обида, беспокойство, злоба, ревность, самокритика и т.д. и т.п. Существует около 50 простых технических приемов обуздания гнева. Они не связаны ни с какой религией, ни с иной духовной традицией. Это просто техники. Все они изложены в книге 'ПРЕОДОЛЕНИЕ ГНЕВА'. Технологии преодоления гнева подкреплены ежедневником борьбы с гневом и дневником проявлений гнева. Объем книги - 96 страниц. Эту книгу можно получить совершенно БЕСПЛАТНО, поскольку выпуск данной книги абсолютно не связан с получением доходов. Вы получите книгу 'Преодоление гнева', направив заявку по адресу: gnevanet@by.ru В письме укажите свой почтовый адрес (обязательно с индексом), Ф.И.О. (полностью), e-mail. и Платить не надо ни за книгу, ни за доставку, ни за что иное. Сайт: www.gnevanet.by.ru
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь