English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Демократия атаки Главному тренеру российской сборной Косики каратэ нельзя не верить: наша команда - самая сильная в мире.

Боевые искусства:Законы максимальной памяти Попробуйте запомнить ряд слов, чисел, знаков или еще что-нибудь. И Вы убедитесь, результат будет наиболее полным, когда уменьшите объем запоминаемого материала до девяти единиц и ниже.

Боевые искусства:Агентурные сети ниндзя Организацию агентурных сетей ниндзя следут рассматривать в двух планах: в вертикальном - с точки зрения служебной субординации - и горизонтальном - с точки зрения организации взаимодействия между "ячейками".

Теософия и эзотерика:Сердце Азии Во время экспедиции Николай Константинович Рерих познакомился с таким воодушевляющим понятием как Шамбала, самым священным словом в Азии.

Непознанное:Гигантский град В начале июня 1981 года 95-летняя англичанка Мери Никсон из Чешира подметала ковер в спальне, когда услышала страшный треск и сверху на нее посыпались куски штукатурки. Когда она пришла в себя, то увидела причину этого погрома: на полу лежали кусок льда размером с футбольный мяч и несколько обломков поменьше.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Исцеление / Энергетическое дыхание / Целительные вибрации / "Настройте" свои внутренние органы / 


"Настройте" свои внутренние органы

Мы уже сказали, что у каждого органа свой звук, своя нота. Значит, у каждого органа должен быть и свой камертон, по которому его можно настроить на нужное звучание. Этот камертон существует, и он доступен абсолютно каждому. Издавна известно, каковы они - целительные звуки наших органов. Древние учения оказывают нам неоценимую пользу, многие века верой и правдой служа множеству поколений людей, пожелавших узнать истину. Прикоснемся же и мы к их мудрости.
Важное условие: даже если у вас нет болей в перечисляемых органах, все равно нужно освоить все упражнения в приведенной последовательности.
Целительные звуки выравнивают энергетику каждого органа, настраивают ее на созидательный лад, а поскольку в организме все взаимосвязано (ведь он является единой системой, а не просто механическим набором органов), то состояние каждого органа сказывается на состоянии всего организма. Поэтому гармонизировать с помощью звуков надо все органы - иначе неблагополучие с одного органа может перекочевать на другой, если вы приведете в порядок только часть органов, а о других забудете. Если даже вы ничем не больны - эти упражнения имеют огромную ценность для предупреждения болезней.

Упражнение 'Целительный звук легких'

Исходное положение: сесть на край стула, спину держать прямо, руки положить на колени ладонями вверх, закрыть глаза.
Дышите нижним дыханием. Сосредоточьтесь на области легких, прислушайтесь к ощущениям в той области, где они располагаются в вашем теле.
Продолжая дышать нижним дыханием, сожмите зубы, но не очень крепко, а так, чтобы они мягко касались друг друга, губы слегка приоткройте.
Держа язык за зубами, на выдохе медленно произведите звук 'с-с-с-с-с-с-с-с'. Это и есть целительный звук легких, он напоминает шипение змеи.
Направьте ваш выдох вместе с этим звуком в область легких. Почувствуйте, как этот звук словно бы заполняет ваши легкие. Вместе со звуком они заполняются энергией. Эта энергия изгоняет из легких все пагубное, неприятное. Теперь в легких нет неприятных ощущений, а есть лишь приятные.
Повторите звук легких Зраза-для профилактики достаточно именно столько раз производить звук каждый день.
Если же ваши легкие больны или вы простужены, больны ваши дыхательные пути, носоглотка или уши - повторите упражнение б, 9, 12, 18 или 24 раза в зависимости от тяжести вашего состояния. Остановитесь на том количестве, которое явно положительным образом скажется на вашем самочувствии.

Упражнение 'Целительный звук почек'

Исходное положение: то же самое.
Дышите нижним или полным дыханием. Сосредоточьте внимание на области почек, мысленно пошлите им пожелание хорошего здоровья.
Попробуйте уловить ощущения в области почек и заметить, приятные они или не очень. Сделайте несколько полных вдохов и выдохов.
Теперь, сделав полный вдох, задержите дыхание, откройте глаза.

<<<НазадВперед>>>
Cтраницы :  1  2  3  4  5 

Рейтинг : 7408     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь