English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Дзёдо Создателем школы "Синдо Мусо-рю Дзёдо" был Мусо Гонносукэ. Гонносуке изучал технику школ боевых искусств и участвовал во множестве различных поединков по всей Японии. Согласно легенде, вооруженный "бо" он проиграл в поединке Миямото Мусаси - знаменитому мастеру меча и автору известной и читаемой до сих пор книге "Пять Колец"

Боевые искусства:Развитие внутренней силы Понимая физические и метафизические правила жесткого и мягкого, нужно познать, что именно равновесие между ними позволяет одолевать величайшего противника - себя. Жесткость воплощает в себе материальную силу человеческого тела и его свирепость. Мягкость воплощает в себе кротость нрава и податливую упругость перед лицом опасности. Вместе они раскрываются посредством постоянных размышлений и подлинной преданности.

Боевые искусства:Полицейская дубинка в России Одни полагают, что резиновая палка - порождение в прошлом загнивающего и паразитирующего, а ныне - демократического и свободного Запада. Другие в антибольшевистском угаре считают, что это - дьявольское изобретение конструкторсв и инженеров советской власти, якобы люто ненавидевшей свой народ и охотно патентовавшей подобные новинки для укрощения наиболее строптивых его слоев. Правда, ни те ни другие не сомневаются в необходимости и эффективности применения дубинок при возникновении острых криминогенных массовых волнений.

Парапсихология:Мандала медитация Цель этой медитации - не только накопление энергии, но и направление к высшим психическим центрам, путем чего достигается раскрытие так называемых экстрасенсорных возможностей. Продолжительность каждой стадии - от пяти до пятнадцати минут

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Венок девственности / 


Венок девственности

Во многих регионах бытовал обычай, чтобы на похоронах незамужней девушки с незапятнанной репутацией несли "венок девственности". Его делали из белой бумаги или полотна, украшали белыми или цветными лентами и розетками, а в центре обычно подвешивали белую перчатку как символ невинности покойной. Венок несли впереди гроба одетые в белое молодые люди. После похорон его на некоторое время вывешивали в алтаре или над тем местом в церкви, где покойная обычно сидела.
Если за это время никто не протестовал против воздаяния ей этой почести, венок перевешивали в другое место и там оставляли уже навсегда.

Множество таких венков выбрасывали, когда они становились старыми и запыленными, чистоплотные церковные старосты или реформистски настроенные священники при всевозможных изменениях и переделках. Но в народном сознании делать это было плохим знаком. Венки должны висеть на месте, пока не развалятся на куски, а их останки нужно чинно закопать на погосте. Благодаря, надо полагать, именно этому верованию в английских церквах сохранилось несколько таких венков, датируемых иногда началом восемнадцатого века.

В Эбботс-Энн, графство Гэмпшир, доныне сохранился и сам обычай. В последний раз такой венок несли на похоронах незамужней девушки в сентябре 1953 года.



Рейтинг : 5543     Комментарии к статье

В тему:

Белена
Жаба
Зеркало
Картина
Сверчок
Седьмой ребенок
Смотритель погоста
Сорочка, или детское место
Хлеб
Числа
Шалфей
Щавель
Картофель
Кувад
Кукушка
Майские котята
Могила
Некрещеный ребенок
Осина
Пение до завтрака
Перенос покойника
Погребение полное
Постель
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь