English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Кролик

Теософия и эзотерика:Вместо послесловия Непредвзято мыслящий читатель сможет самостоятельно оценить, в какой мере наша концепция бессмертия согласуется с воззрениями цитируемых авторов

Боевые искусства:Как дрались рыцари На месте битвы при Визби (1361) обнаружены три братские могилы, содержащие скелеты 1185 бойцов. Даже при поверхностном их осмотре обнаруживаются чудовищные зарубки на костях. Исследователь Во Ингельмарк, проведя тщательный анализ останков, выяснил: большинство ударов - около 65% - нанесены сверху вниз по левой ноге, в основном по голени, причем это не самые сильные и одиночные удары.

Непознанное:Мифы о Тефнут Не только сыновья охраняли Ра от злых врагов преисподней, чудовищ мрака и холода. Была у Ра любимая дочь, его собственный глаз, его Око, созданное им самим. Много имен было у солнечной дочери - Ока.

Непознанное:Гиперпространственный двигатель Мигеля Алькубьерре Мало найдется таких научно-фантастических романов о путешествиях в Космосе, где звездолет не был бы снабжен "гиперпространственным двигателем". По вполне понятным причинам в подробности его устройства и работы авторы не входят, но беглый просмотр классики позволил установить, что двигатель каким-то образом так искривляет пространство, что далекие звезды оказываются близко и долететь до них можно за пару часов.

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Загадки и Мистификации / Нечисть / Виды вампиров / "Болезнь Дракулы" / 


"Болезнь Дракулы"

В середине 80-х годов в медицинской литературе появились сообщения о крайне редком заболевании под названием порфирия, давшее некоторое основание предполагать, что у легенды о вампирах существует реальная основа. Разумеется, пресса не обошла стороной сенсационную тему, и в печати замелькали публикации о "болезни Дракулы". На самом деле лишь одна из форм порфирии приводит к появлению "вампироподобных" симптомов: заостренных зубов, чрезмерной волосатости, крайней светобоязни и потребности в крови. Известно всего лишь 60 случаев подобного заболевания.
Явное проявление удлинения ногтей у трупа
Тем не менее, живейший интерес журналистов к медицинским исследованиям по порфирии подтверждает неувядающую способность легендарного графа волновать людское воображение, заставляя нас, подобно молодому Харкеру, вновь и вновь задаваться вопросом: "Что он за человек или что это за создание, столь похожее на человека?"

В Москве, в маленькой квартирке в Кузьминках, был задержан некий гражданин В. Соседи слышали в полночь плачь грудного младенца, но на звонки вышеозначенный В. не отвечал. Тогда соседи позвонили в милицию. Проникнув в квартиру, милиционеры увидели жуткое зрелище: На полу, сидел B. а также гражданка Л., находящаяся в шоковом состоянии. На балконе сыщики обнаружили полностью (!) обескровленный труп младенца... На допросах В. сообщил, что, таким образом, т.е. выпивая кровь младенца, в назначенный день и час, он собирался достичь бессмертия. Самое удивительное в этой истории то, что гражданка Л. была матерью несчастного малыша, она уроженка Молдавии, и, оставшись без средств к существованию, согласилась "отдать младенца" в "хорошие руки". Единственным условием было то, что рожать она будет дома у В. Горе-мать утверждает, что и не подозревала о намерениях В. Однако, экспертиза показала, что она врёт - она тоже пила "Эликсир молодости"...

Другой пример менее страшный: Родители некой Н. проявили беспокойство по поводу состояния своей дочери - она полностью копировала стиль жизни Ирреального вампира. Не выходила из дома днём, устраивала истерики, когда мать пыталась раздвигать тяжёлые шторы, чтобы проветрить комнату. Наконец, родители были шокированы, увидев, как однажды ночью, она буквально зубами загрызла крольчонка, разложила его на столе, и принялась слизывать кровь. Врачи признали её невменяемой, и она была помещена в клинику. Однако ставить окончательный диагноз не торопились. Однажды, кто-то из больных, решив подшутить над ней, обрызгал её святой водой, Н. дико закричала, а через какое то время, у неё на местах, куда попала вода, выступила сыпь, напоминающая крапивницу. Можно было перекреститься, и поверить таки в необъяснимое, если бы не одно "но" - вода, которой облили девушку, была обычной водой из-под крана...
Состояние, известное как "morhea" фиолетовая окраска повреждений вокруг нижней губы
Вышеупомянутые картины иллюстрируют некоторые отклонения, которые могли бы быть связаны с созданием имиджа вампира много лет назад. Вампиризм определен как акт питья крови из объекта (обычно объекта любви) и получение результирующего сексуального возбуждения и удовольствия. Высасывание или питье крови из раны - часто важная часть акта, но не необходимая. Питье крови может быть особенностью садомазахизма, ритуалов крови, фетишизма, ритуальной мести, психозов и опьянения наркотиками. Клинический вампиризм назван по имени мифического вампира, и распознаваем, хотя редко, клинически, характеризуется периодическим питьем крови. Это - самовыражение унаследованное из архаичного мифа, акт взятия крови, являющийся ритуалом, который дает временное облегчение. С древних времен вампиристы дали жизнь вере в существование сверхествественных вампиров. Явление вампира древнее, вездесущее и очаровательно. Вампир, и связанные с ним явления могут быть найдены во всемирной литературе намного раньше Брэма Стокера, создавшего его печально известного и злого Графа. Вера в фактическое физическое существование вампира была вероятно поощрена распространенной практикой преждевременных похорон в течение времен чумы, большими числами бедных, бездомных и нищих, которые изобилуют в те времена, и фактом, что многие из них находили убежище в хранилищах и кладбищах.

Мифу также вероятно давали более материальную подоплеку такие физические явления как Erythropoietic Protoporphyria (порфирия, связанная с патологией образования красных кровяных телец). Это явление, как считают, становится причиной не только красноты глаз, кожи и зубов, но также и теряющей назначение верхней губы и потрескивание кожи, которая кровоточит . Предлагалось, что доктора могли только обращаться с такими больными, изолируя их в течение дня и, убеждая их пить кровь, чтобы заменить потерянную при кровотечении. Существенная характеристика вампира была то, что он пил новую (свежую) кровь, чтобы удовлетворить потребность.

Имеются несколько зарегистрированных случаев индивидуумов, кто предполагалось, вампиризмом и никрофилией. В 1827г., в городе Легер, в возрасте 29 лет,вакопала труп 12 летней девушки, искалечила ее генеталии и выпила ее кровь. В середина 1840-го, Сержант Бертран вырыл трупы, сперва изнасиловал их а потом маструбировал над ними. Он описал что находился в состоянии большого сексуального возбуждения. Другой Француз, Генри Spot, был обвинен в 1886 году в некрофилии и вандализме. Он осквернил могилу 18-летней девушки и сексуально злоупотребил ею. Возможно один из наиболее поразительных примеров этого типа чрезвычайно неправильного поведения показан случай печально известного Питера Куртена,Германия. Куртен сексуально искалечил и убил многочисленное колличество людей, женщин и детей, занимаясь при этом некрофилией и вапиризмом. Фриц Гаарман, известный как "Гановерский вампир", убил приблизительно 24 юных мужчин. В течение убийств он потворствовал в вампирических и некрофилических деятельностях.

Имеются много теорий относительно того, почему люди занимаются вампиризмом, сексуальное удовлетворение, являющееся только одним из них. Существует несколько клинических состояний.Также предлагалось, что вамипризм часто связан с шизофренией. Что бы то ни было, причина или форма проявления, вампиризм, кажется, происходит в индивидуумах, функционирующих на очень примитивном умственном и эмоциональном уровне. Это может объяснять предложение возможной близкой связи между предполагаемым клиническим вампиризмом и явлениями шизофрении. Лично, я не верю в вампиров. Я думаю, что существуют некоторые очень больные и индивидуумы с нарушениями, которые думают, что они являются или хотели бы думать, что они, ВАМПИРЫ.

Вперед>>>
Cтраницы :  1  2 

Рейтинг : 9514     Комментарии к статье
Комментарий от убей яхве для "Болезнь Дракулы" от 2006-05-01
Всех перебить и покалечить!!!!!!!!!! саваоф-шлюха!
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь