English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Дыхание от всех болезней

Парапсихология:Линь

Парапсихология:И снова ладонь... Многие энергетические каналы проходят через наши руки

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Наследие Предков / Археологические открытия / Ноев ковчег существует или нет? / 


Ноев ковчег существует или нет?

Арарат

В 1856 году трое "безбожников-иностранцев" наняли в Армении двоих проводников для экспедиции преследующей целью "опровергнуть существование библейского ковчега". О результатах этой экспедиции ничего не известно, есть только одно: Перед своей смертью, спустя десятки лет, один из проводников признался, что "к своему удивлению, они обнаружили ковчег". Или то, что напоминало оный. Предпринималась попытка его уничтожить.

Дальнейшие попытки и восхождения на гору давали тот же результат: восходящие наблюдали большое деревянное судно вблизи вершины. Об этом сообщал в 1916 году русский пилот В. Росковицкий. Снаряженная Царским правительством экспедиция приступила к поискам. Результаты: ковчег был найден, обследован и сфотографирован. Только наступивший 1917 год начисто и надежно спрятал в своей неразберихе не только все материалы этой экспедиции, но и малейший намек на ее существование.

Летом 1953 года американский нефтяник, пролетая на вертолете в том же районе, сделал шесть четких фотографий корабля или нечто, весьма похожего на корабль. А несколько позже в печати появилась фотография с ясно различимыми очертаниями судна, сделанными из космоса.

1955 год. Фернан Навварр извлек среди льда вершины брус и несколько досок обшивки. Произведенные в Бордо и Мадриде исследования этих экземпляров установили приблизительный возраст - около 5000 тысяч лет. Другие трофеи обнаруженные в семидесятых годах подтверждали древность экземпляра.

В 1974 году турецкое правительство, разместив на Арарате посты наблюдения за линией границы, закрыло этот район гор для любых посещений и экспедиций. Поиски ковчега оборвались.

Так что же все-таки находится на горе Арарат? Существовал ли Ноев ковчег, описанный во многих священных писаниях разных религий, и фигурирующий среди легенд разных народов?








Рейтинг : 7549     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь