English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Энергетическое дыхание Дыхание мира - это движение энергии. Если мы хотим быть здоровыми и сильными, если хотим, чтобы жизнь несла радость, мы должны превратить наше дыхание из простого бесполезного втягивания воздуха в движение энергии. Мы должны сделать наше дыхание энергетическим

Боевые искусства:Ниндзя на службе сёгуната Токугава После падения Осаки Токугава Иэясу начал проводить политику жестокого и скрупулезно разработанного контроля над всеми даймё страны. Он понимал, что несмотря на тяжелейшие поражения в битвах при Сэкигахаре и Осаке, его враги все еще могли оправиться и нанести ему или его наследникам предательский удар в спину. Поэтому Иэясу приложил все усилия для того, чтобы обезопасить сёгунат от возможных заговоров и мятежей.

Парапсихология:Заговорить укус мошки, комаров, пчелы и т. д.

Философия:Развитие русской философии в советский период Принято считать, что в советский период русская философия не имела никаких перспектив для своего развития. Поэтому ее "возрождение" обычно связывается с "обретением утерянного", т.е. возвратом духовного наследия русской эмиграции, сохранившей, якобы, всю мощь и силу "аутентичной российской философской традиции"

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Наследие Предков / Таинственная радиосвязь / 


Таинственная радиосвязь

Лангедок

В XII-XIII веках, на юго-западе Франции располагалось независимое государство Лангедок, ставшее оплотом еретического вероучения альбигойцев или "катаров" (по-гречески -чистых, совершенных). Такое положение было совершенно нетерпимо как для католичества, так и для светских властей Франции, и в июле 1209 года в Лангедок устремился, по образному выражению весьма редко ныне цитируемого Карла Маркса, "разбойничий сброд негодяев - армия верующих приблизительно из 50 тысяч человек". Во главе этого "сброда" были папа Иннокентий III и король Франции Филипп II.

Началась одна из самых страшных и жестоких войн в истории Франции. Против Лангедока, фактически независимого Тулузского графства, была объявлена почти тотальная мобилизация всего христианского воинства, как во время крестовых походов! А в результате два папы и три короля, сменившие друг друга, по очереди ломали зубы об этот крепкий орешек, и для полного покорения Лангедока потребовалось почти 60 лет!

Из сохранившихся документов той эпохи стало известно, что вожди "катаров" умело руководили военными действиями по всему фронту, используя какое-то таинственное устройство для мгновенной связи между собой. Тайна этой связи немного приоткрылась лишь в первой половине XIX века, когда француз Анри Фабрициус, врач по профессии, опубликовал весьма странную статью о биологической телепатии. По его утверждению, он являлся далеким потомком одного из четырех вождей "катаров", успевших через тайный подземный ход покинуть осажденный крестоносцами замок Монсегюр.

Анри Фабрициус нашел при разборке фундамента разрушенного замка своих предков хорошо сохранившиеся документы того давнего времени и, в частности, подробное описание "телеграфа", которым якобы пользовались "катары" для связи между замками и крепостями. В основе этого странного устройства были специально подобранные... пары улиток! Эти улитки разделялись и помещались одна в 'передающем' пункте и вторая - в "принимающем". За поведением улиток на "принимающем" пункте круглосуточно наблюдала специальная бригада "телеграфистов". Как только улитка начинала проявлять беспокойство, ее опускали в специальный наклонный желоб, на стенках которого были нанесены буквы латинского алфавита. Когда улитка замирала у какой-то буквы, эта буква тут же фиксировалась. Так из отдельных букв складывалось послание. А на "передающем" пункте "телеграфист" сначала раздражал "свою" улитку булавочными уколами, а затем перемещал ее на такой же лоток. И когда улитка подползала к определенной букве, снова укалывал ее. Улитка замирала, и одновременно замирал ее собрат, находящийся порой на удалении десятков километров.

Статья Анри Фабрициуса долго считалась курьезом, пока в 1878 году некто Гуго Цайманн не опубликовал столь же курьезный материал под названием "Опыт использования самого неспешного существа в качестве самого быстрого гонца". Конечно же автор имел в виду улиток.

Выстраивая их в цепочку друг за другом таким образом, чтобы они соприкасались между собой, экспериментатор раздражал электрическим током одну из них (например, первую в цепочке) в хвостовую часть. При этом все остальные улитки тоже дружно "поджимали хвосты". Но самое интересное было в том, что если улиток затем разделяли и разносили в разные помещения, то ответные реакции у них сохранялись.

Если верить тогдашней прессе, то первый сеанс "радиосвязи" между Старым и Новым Светом был осуществлен еще в XIX веке, и вовсе не Маркони. Авторы сенсации - опять-таки французы: Алликс и Бено.

Они имели два "алфавита улитов", в каждом по стольку особей, сколько букв во французском алфавите. Каждая пара сначала приводилась в соприкосновение друг с другом в Париже. После подобного 'вхождения в связь' улиток разъединяли. Один улиточный "алфавит" оставался в Париже, другой отправляли за океан. Когда начиналась передача, улитка в Париже, находящаяся в отсеке с соответствующей буквой, получала удар током. Если верить авторам работы, соответствующая улитка второго набора в Америке вела себя так, словно тоже получала электрический удар.

В 1933 году, незадолго до прихода к власти Гитлера, берлинская газета 'Грюне блатт' опубликовала статью С. П. ван Росса о простых, но всегда воспроизводимых экспериментах с теми же улитками. Самцов улиток автор помещал на белые клетки шахматной доски в одной комнате, а улиток самок на соответствующие поля другой шахматной доски в соседнем помещении. Как утверждает ван Росс, стоило самок переставить на черные поля, самцы тут же перебирались на аналогичные. Подобные результаты якобы получались и тогда, когда улиток разделяло расстояние до 800 километров! Иначе говоря, играя улитками в "шахматы" по простейшему коду, можно было с их помощью передавать и нужное сообщение.

В 30-х годах советский энтомолог И. А. Фабри работал с бабочками. Он помечал самцов краской и увозил их на 6-8 километров от дома. Затем в проволочном садке на балконе своей лесной дачи он вывешивал неоплодотворенную самку. Через некоторое время часть помеченных самцов возвращалась. Фабри предположил, что призывный сигнал передается чем-то вроде радиоволн.

Судя по времени, удаленный на 8 километров самец сразу реагировал на появление самки и устремлялся в ее сторону по кратчайшему пути и с максимально возможной скоростью...

И все же убедительные и технически и методически грамотные исследования телепатии между животными были проведены в нашей стране в 1967 году. Однако в открытой печати сообщение о них появилось лишь в 1984 году в книге "Электромагнитные поля в биосфере", вышедшей весьма незначительным тиражом и распространявшейся по особым спискам.

Судя по содержанию статьи, эксперименты проводила большая группа людей, однако автором десятистраничного труда оказался один человек - некто В. П. Петров.

На этот раз биообъектами эксперимента были кролики. Пары кроликов разобщали и затем раздражали одного из них переменным током. В итоге были получены результаты, подтвердившие влияние кролика-индуктора на кролика-перцепиента.







Рейтинг : 6210     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь