English      Сделать стартовой Сделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Правая и левая рука

Боевые искусства:Шаолиньские усэны Считается, что все монахи - братья, поэтому все они носят одну и ту же фамилию - Ши. Фамилия традиционно не пишется, а монахи называются по именам.

Боевые искусства:Джиу-джитсу Если вы когда-нибудь задумывались об изучении боевых искусств с целью самообороны, спрашивали ли вы себя о том - чего именно вы хотите достичь? Что вас интересует: спорт или безопасность? Ответ на этот вопрос крайне важен, потому что в "реальной ситуации" - реальной проверкой будет ваша способность именно защитить себя. И не важно - какого цвета пояс вы заслужили годами тренировок.

Боевые искусства:Филлип Ри (Phillip Rhee) Филлип Ри родился в Сан-франциско. Он и мастер боевых искусств, и актер, и директор и продюсер, который снялся в главной роли в шести фильмах, включая "Лучших из лучших". Этот фильм имеет статус классики по всему миру и породил три продолжения.

:· Наследие Предков
:· Пришельцы
:· Изучение Космоса
:· Авангард науки
:· Загадки и Мистификации
:· Феншуй
:· Тайны Планеты Земля
:· Антропология
:· Природа Планеты
:· Взгляд Вперёд
:· Литература
:· Рассказы посетителей
:· Организации и люди
:· Гостевая
Непознанное / Загадки и Мистификации / Магия / Жизнь мага в современном мире / Тренировка мага. 1-я ступень. / 


Тренировка мага. 1-я ступень.

Маг

Под различными видами тренировок для мага подразумеваются специальные упражнения или их комплекс , направленные на развитие восприимчивости , развитие ясновидения , развития чувствительности , наборы энергией , зарядка , упражнения для концентрации .

Но для начала следует привести несколько правил , которые приведут к облегчению занятиями медитацией , а затем и к занятиям последующими циклами упражнений : А так же несколько принципов мага , который ставит перед собой целью не только качественно произносить или составлять заклинания или правильно и верно изготавливать талисманы , а еще и познать неведомое и сокровенное , доселе никому неизвестное . Не пытайтесь инвольтировать , если не в состоянии ясно представить себе свое влияние , а представляете себе только общую возможность повлиять .

Не пытайтесь построить теургическую операцию , если вы видели только готовые шаблоны чужих молитв , повторяли их устами и никогда не молились своим сердцем , не конденсировали его специфических тональностей , так сказать , не слышали тембра рева своего герметического Льва .

Не перерисовывайте чужих пантаклей , если не чувствуете в них собственного миросозерцания , если их каббалистические знаки не кажутся вам органами собственного астрального тела , если их пределы не ощущаются вами как загородки , построенные из ваших собственных активных флюидов .

Лучше плохая собственная каббала , чем совершенно чужая , не пережитая , не проштудированная вами , лучше бессмысленная фраза , по недоразумению воспринятая вами как мантра , нежели ученейшее сочетание каббалистических элементов , вами не понятых и не придуманных .

Рекомендуется

Избегать рефлекторных ответов , диктуемых исключительно памятью без участия остальных элементов медитации .

Избегать споров , сводящихся к лишь к сопоставлению форм ( диалектика ), а не идей .

Упражнения в познании человеческого астросома , не ограничиваясь в познании физической оболочки человека .
Так же это относится и к предметам . Необходимо вникнуть в суть вопроса или предмета , получив начальную информацию из физического плана , перейдя к остальным .

Везде и всюду разыскивать и рассматривать аналогии различных вещей и примеров.

Не пренебрегать случаи изучения гармонии : посещение музее , выставок и т. п.

Так же кроме вышеперечисленных правил существует прибегнуть к рассказу о 9 принципах мага , которые необходимо стремиться соблюдать:

Устранять в себе физическую трусость .

Устраняйте в себе нерешительность .

Устранять в себе ретроспективы сожаления о том из содеянного , чего исправит нельзя .

Бороться с суевериями .

Бороться с предрассудками .

Бороться с условностями .

Реализовать вокруг себя физический порядок , а в самом себе поддерживать здоровье .

Достигать астрального и духовного порядка и гармонии .

Организовывать ментальный порядок, то есть чистоту и ясность взглядов и мировоззрения и своей значимости в мире .

УПРАЖНЕНИЯ

Первым самым простым и действенным является упражнение по набору энергии.

Человек стоит или сидит, при этом руки ли ноги не скрещиваются между собой . Правой рукой зажимается правая ноздря и через левую осуществляется медленный вдох , по продолжительности как можно более долгий , затем задержка дыхания на 5-10 секунд , а затем плавный и медленный выдох . Данное упражнение помогает в наборе энергией , особенно когда более сложные упражнения сделать невозможно , а усталость достаточно сильна .

Данное упражнение очень хорошо делать по утрам , особенно у открытого окна или форточки , оно не только даст заряд энергии на весь день , но и является одним из упражнений по уплотнению и увеличению биополя человека . Но так же возможно применение данного упражнения в течении дня если чувствуется усталость , необходимость в энергетической подпитке , после сложного пациента и большого расхода энергии при работе с ним .

Следующее упражнение направлено так же на набор энергии .

Человек садится лицом на восток , руки сомкнуты так , чтобы пальцев плотно соприкасались , а руки образовывали лодочку . Ноги подогнуты под себя так чтобы ступни плотно соприкасались . Теперь необходимо провести подготовку дыхания . Вдох медленный в течении 10-15 секунд , затем задержка дыхания на 5-10 секунд , затем выдох около 20 секунд , после выдоха задержка дыхания на 5-10 секунд . Данный цикл проводится 6-8 раз , затем приходится к основной стадии упражнения . Сидя в той же позе и закрыв глаза необходимо представить себя в черном космосе, как-бы быть прозрачным или как стеклянная статуэтка . Затем во время вдоха , который длится около 25 секунд необходимо представить заполнения и себя и статуэтки энергией необходимого цвета чакры . Если это чакры от копчиковой до сердечной , то заполнение происходит снизу , от ног до головы . Если от теменной до ключичной , то от головы и вниз . Энергия должна быть по цвету требуемой чакры . После полного вдоха и заполнения энергией следует максимальная задержка дыхания , на сколько можно . Затем выдох в течении 30 секунд минимум , во время выдоха необходимо представить , что энергия выплескивается фонтаном через теменную чакру и обволакивает пространство вокруг . Полный выдох - полный выход энергии . Затем начинается новый цикл , но энергия берется не вокруг вас , а извне , приходя в виде линий или одной линии , и так же на выдохе заполняется пространство вокруг , становясь более густым и насыщенным . Проведя так как минимум 4 набора необходимо перейти к следующей стадии . При вдохе необходимо впитать всю энергию , находящуюся вокруг вас . При этом статуэтка становится контрастно нужного цвета . Затем максимальная задержка дыхания , затем выдох , но медленный и аккуратный так , чтобы вся энергия осталась внутри . После полного выдоха статуэтка начинает становится нормального телесного цвета . Набор энергии окончен .

Данный набор достаточно силен и проводить его чаще чем 2 раза в месяц , если конечно не требуется большого расхода энергии при магических церемониях , не требуется .

Зарядка рук . Положение тела и посадка такая же как и во втором упражнении .

Руки сомкнуты лодочкой и соприкасаются подушечками пальцев , ноги соприкасаются ступнями . Необходимо разжимать и сжимать руки , оставляя контакт подушками , в течении нескольких минут , пока не появится пульсация в каждом пальце . Затем не разжимая рук необходимо провести маятниковые движения вдоль тела , для того чтобы данная пульсация усилилась . После этого необходимо почувствовать тепло , которое идет из рук и распространяется по всему телу . Тепло , а затем переполнение мощи от полученной энергии и зарядки . Данный Образ мощи и тепла необходимо удерживать в течении 20 минут .

Данная тренировка направлена на развитие экстрасенсорных чувствительных способностей в руках . Она проводится на начальном этапе раз в неделю , а по прошествии 1-2 месяцев - по мере надобности .

Тренировка по самостоятельной прокачке чакр .

Приняв позу как и во втором упражнении необходимо прийти в полное успокоение , затем проделать дыхательные упражнения из начла 2 -го упражнения . Затем , начиная с копчиковой чакры выделить из нее образ небольшого светящегося шара соответствующего цвета , затем начать вращение шара по часовой стрелке вокруг себя , наподобие обруча . Держа в сознании первый обруч перейти ко второй чакре , затем к третьей и до последней теменной чакры . Таким образом получатся семь обручей , вращающиеся вокруг вас параллельно земле . Вращение происходит в течении 3-5 минут, а затем на медленном вдохе необходимо втянуть данные шары на прежние места соответствия чакрам . Прокачка завершена .

Так же в данном упражнении возможно вместо вращение окружностей использовать вращение шаров по траектории знака бесконечности или восьмерки , проходящей через чакру.

Так же кроме нескольких правил и тренировок для человека , только начинающего постигать оккультную науку , несколько примеров элементарной самозащиты , хотя данные приемы пригодны и для обычного человека :

Метод отражений нападений во всех планах один : не зевай , будь активен , будь занят , будь на чем-нибудь сосредоточен . Человек , стерегущий свое поле , заметит попутно своей бдительности и порубщика леса , и браконьера .

Не зевай в ментальном плане : молись! в особенности за врагов . Кто молится за врагов , тот не планирует мести : кто сам не строит планов мести , то разучится приписывать таковые другим ; кто не подозревает других в злобных замыслах , тот не знает страха , кто не знает страха , того мудрено энвольтировать на опасность .

Не зевай в астральном плане , будь занят определенными формами , тобой избранными или порожденными , чтобы тебе не навязывали форм со стороны . Знай , чего желаешь , чтобы тебе не навязали беспорядочных желаний . Люби избранницу своего сердца , чтобы не навязали тебе со стороны ложное подобие любви .

Присоединяйся к определенному течению , соответствующему твоему мировоззрению , чтобы тебя не втянули в цепь чужого тебе дурного эгрегора .

Не зевай в физическом плане . Тренируй свое тело , дабы жизненная сила его вырабатывалась качественно и количественно подходящим для определенных занятий образом ; чтобы органы твои развивались многофункционально , тогда они окажут сопротивление какому угодно энвольтированию .

Такова общая тактика и стратегия развития на ближайший период . Необходимо отметить , что все вышеприведенные упражнения должны проводиться в хорошо проветренном помещении и при отсутствии посторонних людей , которые могут помешать вам в вашем сосредоточении .



Рейтинг : 4557     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь