English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Боевые искусства:Становление самурайства (часть III) Одной из форм протеста крестьян против угнетения были побеги со своих земель. Беглых крестьян, покинувших свои деревни и уходивших бродяжничать, стали называть "ронин", "фуронин" и "футо" (букв.: "бродяга", или "человек-волна").

Парапсихология:Рябина

Философия:Авраам Ибн Дауд и его идеи Развитие естественнонаучных знаний среди арабов в XI веке привело к постепенному отходу от неоплатонизма с его спиритуализмом и обращению к натуралистическим воззрениям Аристотеля.Эту задачу взял на себя Авраам Ибн-Дауд (или - по-еврейски было бы бен-Давид) из Толедо (ок. 1180), автор Книги Эмуна рама (Возвышенная вера), которая представляет собой первую попытку еврейской мысли изложить традицию с точки зрения учения Аристотеля.

Непознанное:Почтовая марка Тайна гибели полярного летчика Сигизмунда Леваневского и его экипажа во время трансполярного перелета в Америку занимает умы аналитиков более шестидесяти лет. За два года до его исчезновения в небе Арктики наркомат связи выпустил филателистическую серию из семи марок "Герои СССР". Среди них была почтовая миниатюра, посвященная отважному летчику.

Философия:Моральность, религиозность, социальность в философии М. Вебера Рассуждая о моральности и религиозности современного общества, нельзя не вспомнить Макса Вебера(1864-1920), который полагал, что существуют две основные линии, благодаря которым можно охватить весь исторический процесс развития общества - это солидарность, основанных на идеях интереса и нравственный порядок, основанный на вере в законность. Главным же консолидирующим фактором в обществе является социально-ориентированное поведение людей.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Коралл / 


Коралл

С глубокой древности и до наших дней красный коралл употребляли в качестве разного рода талисманов и амулетов. Говорят, что он охраняет от сглаза, и его поныне носят с этой целью в южной Европе. В Англии раньше считалось, что он предохраняет владельца от эпилепсии и происков ведьм и защищает дом или корабль, на котором находится, от молнии, бурь и ураганов. Когда его носили на себе, он служил индикатором здоровья - бледнел при болезни и возвращался к нормальному цвету при выздоровлении.

Коралл ценился еще и тем, что сохранял и укреплял зубы и способствовал быстрому и безболезненному их прорезанию у младенцев - для этого им натирали десны. Колокольчик с кораллом, который и в наши дни является весьма распространенным рождественским подарком, раньше в первую голову предназначался именно как помощь при прорезании зубов, а кроме того, как средство защиты ребенка от магии. "Коралл, - пишет Реджинальд Скот, - предохраняет того, кто его носит, от чар и колдовства ведьм, и в этих целях его вешают на шею детям". Коралловые ожерелья часто дарили с этой же целью, а также как средство против дурных снов и ночных кошмаров.



Рейтинг : 5188     Комментарии к статье
Комментарий от Aasipoie для Коралл от 2008-08-21
Prevetik vsem kto ne spit Ja tuta nakladu a vi uberite pliz

В тему:

 Талисманы

Главную роль опять-таки играет воля мага. Талисман есть как бы конденсатор его воли и является намагнетизованный этой волей...
Подробнее>>>

Ребенок, первые дни
Рука
Уголь
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь