English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Философия:Вико Джамбаттиста Джамбаттиста Вико родился в Неаполе 23 июня 1668 года. Его отец держал небольшую книжную лавку. Полученное им образование целиком было выдержано в духе схоластической традиции

Боевые искусства:12 характерных принципов Искусство Северного Богомола, начиная со своего возникновения 350 лет назад вплоть до наших дней, сохранило свои эклектические корни. Каждое поколение вносило свой вклад, улучшая эту систему, без изменения исходных принципов, делающих ее столь эффективным искусством боя.

Боевые искусства:Самозащита как необходимая оборона Важным побуждающим фактором стремления человека овладеть секретами искусства самозащиты является не столько желание добиться вершин спортивного мастерства, сколько желание надежно обезопасить себя в повседневной жизни.

Парапсихология:Человек-часы Человек-часы - это просто феномен,- говорит доктор Уильям Шектер.- Он всегда знает, сколько времени, и определяет его с точностью до секунды

Непознанное:Органический робот общается с людьми Ученые из США создали органического робота, имитирующего примитивные формы жизни. Робот, прообразом которого послужил морской организм актиния, помещен в бассейн с мутной зеленоватой водой, сквозь которую видно, как он реагирует на изменение света или на прикосновение.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Кулик / 


Кулик

Странный свистящий крик кулика дал жизнь многим легендам, разъясняющим его значение и происхождение птицы, его издающей. Исландская сказка, записанная Арнасоном, рассказывает, как Господь, когда был ребенком, как-то раз развлекался с другими детьми тем, что в субботний день лепил птиц из глины. Проходивший мимо садуккей отругал их за такое небрежение к священному дню и в гневе разбил эти игрушки. Тогда Господь благословил те из них, которые сделал сам, и они вмиг превратились в куликов и разлетелись, хваля Бога и провозглашая славу Его. С тех пор они так и кричат в полете: "Слава! Слава!".

Другая легенда, встречающаяся в Ланкашире и других местах, приписывает им более печальное происхождение. Они являют собою души тех евреев, что приняли действенное участие в Распятии и теперь обречены вечно скитаться, оплакивая свое преступление.

В Чешире их воспринимают как птиц дружелюбных, там их называют "овцехранителями", считая, что своими криками они предупреждают овец о грядущей опасности. А вот в северном Уэльсе, где они известны под именем "свистунов", их голос воспринимается как знак грядущей смерти того, кто его слышит. В некоторых регионах "семь свистунов" (см.) считаются как раз куликами.



Рейтинг : 4071     Комментарии к статье

В тему:

 Восточные драконы

В Китае легенды о драконах восходят к 5000 до нашей эры. Китайский народ почитал и поклонялся дракону со времен глубокой древности, и постепенно его образ занял центральное место в верованиях и мифах Китая. Сохранились многочисленные предания о том, как при дворе некоторых мифических государей ухаживали за драконами...
Подробнее>>>

 Волшебное воинство

Фактически именно Ирландия дает нам все многообразие странствующих фей и им подобных...
Подробнее>>>

 Лилит-вампир библейских времен

Согласно легендам, им была Лилит. ЛИЛИТ "Ибо до Евы была Лилит", - гласит древнееврейский текст...
Подробнее>>>

Зимородок
Свечи
Свинья
Тростник
Яйцо
Корова
Кукушка
Лебедь
Муравьи
Осина
Подснежник
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь