English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Ключевые фразы для младших арканов

Боевые искусства:Мидзоку-бу-дзюцу Мидзоку-бу-дзюцу представляли собой начальный этап развития военного искусства. Тактика ведения боевых действий и приемы единоборства еще пребывали в зачаточном состоянии

Непознанное:По стопам Лазаря ...или воскрешение из мертвых Для тех, кто плохо знает Евангелие, напомню историю о Лазаре. "Был болен некто Лазарь из Вифанни, из селения, где жили Мария и Марфа, сестра ее. Мария же, которой брат Лазарь был болен, была та, которая помазала Господа миром и отерла ноги Его волосами своими.

Непознанное:Таинственная радиосвязь ...Если верить тогдашней прессе, то первый сеанс "радиосвязи" между Старым и Новым Светом был осуществлен еще в XIX веке, и вовсе не Маркони. Авторы сенсации - опять-таки французы: Алликс и Бено.

Парапсихология:ДЭИР. Книга третья. Влияние. Мы здоровы, мы властны над собой, мы встали на новую ступень эволюции и двигаемся дальше, мы можем помочь ближнему - не так, как один калека помогает другому, но как старший брат помогает младшему: Чего же более? Чего не хватает?

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Лисья свадьба / 


Лисья свадьба

<font size=+1; weight=bold>Когда с ясного солнечного неба вдруг падают на землю капли дождя, в народе говорят, что где-то происходит лисья свадьба. С чего бы такое событие приводило к такому результату - неизвестно, но поверье это существует во многих уголках мира, хотя вступающее в брак животное не везде одно и то же. В Японии и Палестине это, как и в Англии, лиса; в южной Индии свадьбу празднует шакал; в Канаде - домашние птицы или обезьяны. Английские дети тоже порой говорят об обезьяньих именинах вместо лисьей свадьбы, но это, пожалуй, не аутентичное верование, а скорее нечто такое, чему они научились у родственников, живших в тех странах, где обезьяны известны больше, чем лисы.

Автор письма в "Тайме" от 19 августа 1953 г. сообщает, что когда он ребенком жил на островах Вест-Индии, ему там говорили, что эти внезапные всплески дождя означают, что в это время дьявол бьет свою жену.



Рейтинг : 4748     Комментарии к статье

В тему:

Зонтик
Кукушка
Папоротники
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь