English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Человек, который не спит 17 лет День сменяет ночь. Бодрствование сменяет сон. Казалось бы, все ясно и незыблемо в этом вопросе, если бы... Если бы не Яков Циперович, проживающий в Минске и не смыкающий глаз вот уже 17-й год. Более того, он не только не спит, но и не стареет

Философия:Познание и наука Познанием так или иначе сопровождаются все жизненные усилия и начинания человека, все формы, виды и сферы деятельности людей. Оно есть в литературе и искусстве, в борьбе партий и идеологий, в занятии спортом и бизнесом. Но, наряду с этим познавательным рассредоточением, есть в мире человеческой деятельности целая "страна", которая специализируется на производстве, хранении, переработке и распространении знаний - это наука

Боевые искусства:Слепая ярость Армейская карьера Кари прервалась, когда во время патрулирования его взвод наткнулся на замаскированное взрывное устройство, установленное партизанами - в результате взрыва восемь из двенадцати человек были убиты, а сам Кари тяжело ранен. Врачам удалось спасти его жизнь, но он полностью потерял зрение и частично - слух.

Теософия и эзотерика:ТРОПИНКИ К СУДНОМУ ДНЮ Однако прежде чем приступить к поискам ключевой даты СОБЫТИЯ, нам надо хоть немного представлять, о чем именно идет речь. Здесь все очень просто - все **Послание Генриху** построено таким образом

Философия:Рабби Иехуда ха-Леви из Толедо Новый шаг в еврейском философском мышлении был сделан поэтом и философом Иехудой ха-Леви из Толедо (ок. 1085-1140 гг.). Если предшествующие философы стремились защитить иудаизм или религию в целом от нападок рационалистической философии, то Иехуда ха-Леви хотел показать преимущества еврейской традиции над христианством и мусульманством.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Подметание / 


Подметание

Когда женщина подметает дом, традиция требует, чтобы она мела мусор внутрь, если мести наружу, через порог, то это значит выметать прочь все деньги и всю удачу семьи. Особенно сильно работает плохая примета тогда, когда пол таким образом в первый раз подметает недавно пришедшая в свой новый дом молодая жена, а в Йоркшире - если это делает мужчина.

Эту связь домашнего мусора с богатством и процветанием когда-то усматривали по всей Европе. Одно из обвинений, выдвинутых в 1323 году против ирландской ведьмы Алисы Кайтлер, состояло в том, что она хотела ограбить граждан Килкенни в пользу своего сына, подметая пыль перед их дверьми и приговаривая:

Моему сыну Вильяму в дом Все богатства Килкенни снесем.

Когда комната подметена правильно, то есть мусор сметен внутрь, его можно без всякой опаски собрать во что-нибудь и вынести вон. Впрочем, если комната расположена не на первом этаже, то это можно делать только до полудня. Если мусор снести по лестнице после двенадцати, то вскоре по ней же снесут покойника.

В Новый год и на Страстную Пятницу мести пол в любом направлении очень нехорошо - от этого кто-то в семье умрет. По той же причине в течение месяца мая нельзя использовать метлу из березовых побегов или из зеленого ракитника. Как утверждает старинный стишок, Коль в мае ракитником дом будешь месть ты, То выметешь мусор с хозяином вместе.
(См. МЕТЛА.)



Рейтинг : 4893     Комментарии к статье

В тему:

Бабочки
Божья коровка
Брови
Булавки
Взвешивание младенцев
Воз соломы
Волшебная палочка
Ворон
Ворона
Врач
Грач
Детская коляска
Дрожь
Жук
Завещание
Заяц
Звезды
Зонтик
Ива
Имущество моряков
Птицы
Роза
Рыба
Рябина
Свечи
Свист
Священнослужители и монахини
Сигареты
Сирень
Сова
Сорока
Стопа
Стул
Теленок
Трубочист
Уголь
Утопленник
Фотография
Цветы
Чихание
Яблоневая попойка
Яблоня и яблоки
Яичная скорлупа
Ящерица
Козодой
Колыбель
Кот
Кровь
Кролик
Крыса
Куры
Лестница приставная
Лопата
Лягушка
Малиновка
Метла
Могила
Мост
Некрещеный ребенок
Ногти
Ножницы
Обувь
Овца
Огни святого Эльма
Орел
Очаг
Перчатки
Петрушка
Показывание пальцем
Помолвка, объявление о
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь