English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Кости

Философия:Цельс: Христианство и философия Цельс (Celsus) (II век) - автор книги "Правдивое слово", написанной в 177 - 178 гг. и критикующей христианство. Книга дошла до нас лишь благодаря апологии Оригена "Против Цельса", в которой Ориген приводит в цитатах и перифразах почти все сочинение своего оппонента.

Парапсихология:Кровотечение из носа

Непознанное:Галилея снова осуждают за пропаганду гелиоцентрической системы Канадскому журналисту и эссеисту Уэйду Роуленду теория Галилея кажется надуманной. Он настаивает на правоте в историческом споре именно католической церкви и даже написал на эту тему книгу

Непознанное:Когда иконы плачут Двадцать девятого августа 1953 года беременная женщина по имени Антониетта Янузо, проживавшая в Сиракузах на Сицилии, обнаружила, что гипсовая статуэтка Девы с младенцем плачет.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Символы / Символы стихий / 


Символы стихий

Земля
Земля

Земля традиционно ассоциируется с практическими, материальными проблемами и поэтапным подходом, с возвратом к собственной реальной, глубинной сущности. Эта стихия располагается на севере и ассоциируется с зимой. Соль на блюде или маленький сосуд с солью - идеальны для магии с символом земли. Или можно наполнить блюдо смесью из сухих цветочных лепестков. Если под рукой нет ничего подходящего, символом земли может послужить яблоко, какой нибудь овощ или монета. (Духом земли является гном, живущий или в ящике для цветов или иногда в самом цветочном горшке) Так же земля в ритуалах является покровительницей:Способностью к деторождению, работы, повышения по службе, деньег, бизнеса, инвестиций, материальных объектов, сельского хозяйства, здоровой пищи, экологии, охраны окружающей среды, рынока ценных бумаг, антиквариата, старости, музеев, зданий, строительства, прогреса. (И если вы хотите чтобы в этих делах у вас был успех то Вам надо обращаться именно к природной стихии - Земле)


Воздух
Воздух


Воздух - представляет логику и разум. Это символ перемен, иногда требующих борьбы, но часто просто связанных с усилием, необходимым для изменения статус кво. Воздух - стихия весны, она находится на востоке. Курительные палочки отлично подходят для воздушной магии; (особенно с цветочными ароматами) Игла или маленький нож для разрезания бумаги также является его символами. Тем нее менее вы можете с равным успехом исполховать и освежитель воздуха, он идеально подходит для проведения магического обряда с участием духов воздушной стихии. (Духом воздуха является Сильф, живущий обычно в цветке или саду)


Огонь

Огонь говорит о солнце, о творчестве, вдохновении и общение. Огонь находится на юге; это стихия лета. Свечи идеально подходят для магии огня.
Огонь

Зажигалка, коробка спичек или даже газовая горелка или зеркальце для макияжа с пойманным в него солнечным зайчиком сослужат вам службу в магических ритуалах. (Духом огня является саламандра, которая живет в камине, печке или даже газовой плите)


Вода

Вода связана с чувствами и интуицией. Она расположена на западе и ассоциируется с осенью. Ваза с цветами или наполненной водой блюдо с несколькими плавающими в нем лепестками, идеально подойдет для ритуала. Вы можете следовать традиции и оставлять эту церимониальную воду в солнечном или лунном свете в течении 24 часов, чтобы она впитала их магическую силу.
Вода

Если вы спешите и вам некогда заряжать воду то стакан или чашка воды из под крана или даже бумажный стаканчик кофе подойдет для обряда. (духом воды является русалка, живущая в бочке с водой или в лейке)



Рейтинг : 8569     Комментарии к статье

В тему:

 Символы металлов

При изготовлении пантакля зачастую возникает ситуация, когда нет необходимого металла для его основы. В этом случае пантакль изготавливается на бумаге...
Подробнее>>>

 Дракон

Дракон - один из самых сложных у широко трактуемых символов; на Западе является главным образом разрушительной силой, злом...
Подробнее>>>

 Феникс

Феникс - древний символ бессмертия, возрождения, солнца. Эта мифологическая птица окрашена в золотой и красный цвета, символизируя восходящее солнце...
Подробнее>>>

Ива
Соль
Мост
Орехи
Подснежник
Снять тягу к поджиганию
Снять испуг от пожара
На еду и питьё (сильный приворот)
Отмщение за убийство

 Если опоили мертвой водой

Всем известно, что когда человек умрет, то у него в доме ставят стакан с водой и кладут на него кусочек хлеба...
Подробнее>>>

Как делают вред дому и как это можно исправить
От крокодиловой кожи
Заговорить заворот кишок

 Символы планет

Для древних греков Сатурн был самой отдаленной планетой. Греческий: философ Аристотель назвал его Хроносом в честь мифологического правителя титанов и сына Урана...
Подробнее>>>

Бесплодная земля
Исправить испорченную землю
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь