English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Введение

Боевые искусства:"Кричащий журавль" ("Миньхэ-цюань") Истоки Миньхэ-цюань могут быть прослежены до стиля Белого журавля деревни Юнчунь. Во второй половине правления династии Цинь Линь Шисянь, мастер школы Белый журавль из деревни Юнчунь, переехал в один из крупнейших портов на фуцзяньском побережье г. Фучжоу, где начал преподавать свой стиль.

Боевые искусства:Как дрались рыцари На месте битвы при Визби (1361) обнаружены три братские могилы, содержащие скелеты 1185 бойцов. Даже при поверхностном их осмотре обнаруживаются чудовищные зарубки на костях. Исследователь Во Ингельмарк, проведя тщательный анализ останков, выяснил: большинство ударов - около 65% - нанесены сверху вниз по левой ноге, в основном по голени, причем это не самые сильные и одиночные удары.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Медитация / Концентрация и медитация / Улучшение / 


Улучшение


Вы, наверное, бывали в ситуации, когда, намотавшись за день, устав как собака от бесконечных дел или тяжёлого физического труда, вы приходили домой и решали про себя: 'Надо выпить немного водки, чтобы снять напряжение'. Вы выпивали рюмку, и блаженное тепло немедленно разливалось по всему телу.
Некоторое время вы нежитесь в этом блаженстве, и вдруг в вас звучит некий неизвестно откуда взявшийся голос: 'Тебе хорошо?' На ваше удовлетворённое мурлыкание в ответ он предлагает: 'Давай сделаем лучше, ещё по одной, а?' Выпив ещё одну рюмку, вы с удивлением замечали, что состояние совсем не улучшилось, скорее даже наоборот. На ваш немного удивлённый запрос, в котором звучит недоумение, внутренний голос отвечает: 'Да-а, что-то не получилось. Ну, давай попробуем ещё по одной, может, щас получится'. Вы следуете совету - не получается, состояние прежнего блаженства упорно отказывается возвращаться и только ухудшается. Тут вас захватывает азарт охотника, и дальше всё разворачивается по уже известному сценарию.
Другая ситуация. У вас праздник. Вы удачно завершили! какое-то дело, преодолев много трудностей и препятствий. Или прошла сделка, которая никак не должна была пройти, что оказалось совершеннейшим сюрпризом. Ситуаций, когда мы переживаем необыкновенный подъём в душе и испытываем счастье, может быть множество.
'Надо отпраздновать',- говорит кто-то внутри вас. Вы с радостью соглашаетесь, удовлетворённо потирая руки, мол, сейчас мне станет ещё лучше. А дальше улучшение собственного праздничного настроения разворачивается примерно по тому же самому сценарию, как уже было описано выше.
Пусть для поднятия настроения вы используете не алкоголь, а нечто совсем другое, сценарий развития ситуации остаётся прежним. Когда вы пытаетесь что-то улучшить, монада сразу перекидывается. Лучшее - враг хорошего.



Рейтинг : 4789     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь