English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Непознанное:Растения Они были самыми первыми представителями жизни на планете, они хранят множество тайн, но о них до сих пор известно далеко не все...

Боевые искусства:О боевом народном танце Создавая плясовые ансамбли и хоры, культпросвет работники выхолащивали живую танцевальную традицию, удалив из неё импровизацию и игровой элемент. Пляска и танец перестали быть игрой и развлечением участников, теперь они были призваны развлекать зрителей. С уходом умелой спонтанности, в сценический народный пляс пришёл сценарий.

Парапсихология:Похоронные приготовления

Парапсихология: Исцелить изъязвление

Теософия и эзотерика:Шестнадцатый день допроса, четверг... А Кривошеев тот, надзиратель лагерный, про которого я сказывал, погиб в семидесятом году, в Нижнем Тагиле обитаючи. Изрубили топорами его собутыльники за слова какие-то неосторожные, и схоронили торопливо в ямах свальных, где мусор жгут городской

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Магия / Приметы и суеверия / Трубочист / 


Трубочист

Очень хорошая примета случайно встретить трубочиста - из-за его зачерненного лица и связи с огнем и очагом. При этом следует поклониться или поприветствовать его как-нибудь особо, в некоторых местах принято сплюнуть и загадать желание, которое, как многие твердо верят, непременно исполнится. Если он встретит свадебную процессию по пути в церковь или из церкви, это хорошее предзнаменование для новобрачных, и еще лучше, если он произнесет доброе пожелание или пройдет немного рядом с невестой. Время от времени фотографии таких счастливых встреч публикуются в печати. Это служит верным доказательством того, что традиция по-прежнему жива и соблюдается - иначе зачем бы редактор стал попусту отводить место на материалы, не имеющие для читателя смысла и не представляющие для него интереса.

Однако при всех таких счастливых встречах, будь то свадьба или что иное, существенно важно, чтобы трубочист, когда вы его впервые замечаете, шел вам навстречу. Если он идет прочь так, что видна только его спина, то это плохая примета. Кроме того, он должен быть "в черном", то есть возвращаться с работы с измазанными сажей лицом и одеждой. Трубочист с чистым лицом никакой магической ценности не представляет.



Рейтинг : 4724     Комментарии к статье

В тему:

Бабочки
Божья коровка
Брови
Булавки
Взвешивание младенцев
Воз соломы
Волшебная палочка
Ворон
Ворона
Врач
Грач
Детская коляска
Дрожь
Жук
Завещание
Заяц
Звезды
Зонтик
Ива
Имущество моряков
Птицы
Роза
Рыба
Рябина
Свечи
Свист
Священнослужители и монахини
Сигареты
Сирень
Сова
Сорока
Стопа
Стул
Теленок
Уголь
Утопленник
Фотография
Цветы
Чихание
Яблоневая попойка
Яблоня и яблоки
Яичная скорлупа
Ящерица
Козодой
Колыбель
Кот
Кровь
Кролик
Крыса
Куры
Лестница приставная
Лопата
Лягушка
Малиновка
Метла
Могила
Мост
Некрещеный ребенок
Ногти
Ножницы
Обувь
Овца
Огни святого Эльма
Орел
Очаг
Перчатки
Петрушка
Подметание
Показывание пальцем
Помолвка, объявление о
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь