English     Сделать стартовойСделать закладку
Интересные материалы

Парапсихология:Память - в руке

Парапсихология:Канал печени

Теософия и эзотерика:Гоа транс С одной стороны в Индии с древнейших времен существовала традиция расширения сознания при помощи галлюциногенов в ходе медитативных ритуалов, праздников и просто в бытовом процессе жизни индийцев

Теософия и эзотерика:Записываем соновидения Если вы свободно восстанавливаете в памяти свои сны, тогда начинайте занятия с этого упpажнения

Философия:Основные методы научного познания Как подчеркивал Гегель, не только результат исследования, но и путь, ведущий к нему, должен быть истинным. Метод - это совокупность правил поведения и требований к деятельности, сформулированных на основе знаний о свойствах объективной реальности. Метод - это, образно говоря, фонарь, освещающий путнику дорогу в темноте.

:· Взгляд науки
:· Религиозные обряды
:· Исцеление
:· Хиромантия
:· Феншуй
:· Гадания
:· Магия
:· Познай себя
:· Жизнь после смерти
:· Медитация
:· КАРМА
:· Тайны руки
:· Энергетика человека
:· Левитация
:· Лозоходство
:· Психоэнергосуггестия
:· Йога
:· Люди - ФЕНОМЕНЫ
:· Астральный мир
:· Литература
:· Организации и люди
:· Гостевая
Парапсихология / Медитация / Работа с собой / Алгоритм решения проблем / 


Алгоритм решения проблем

ПРЕРЫВАНИЕ МЫСЛЕЙ

То, что вы имеете в своей жизни сейчас, есть результат того, что в своё время какие-то мысли вошли в вас и пустили корни, то есть вы начали думать их и затем отождествились с ними. Всё это происходит совершенно незаметно для глаза, если не начать останавливаться, чтобы посмотреть в себя, в свой ум. Мысли, которые вы впустили, становятся вашими. Далее они развиваются и начинают проявляться вовне, потому что внешнее до конца отражает то, что есть у вас внутри. Просто сидение и просто смотрение со временем позволит вам овладеть процессом прерывания мыслей, пока они ещё только зарождаются. Скорее всего на это уйдёт лет семь или более.
Здесь необходимо научиться сохранять бдительность и внимание к тому, что происходит у вас внутри. Если вы хотя бы однажды смотрели внутрь себя, то наверняка замечали, что ещё перед тем, как мысль оформится, вы уже знаете о её приближении и примерном содержании. Это похоже на то, как над поверхностью грязевого гейзера начинает вздуваться пузырь. Он только-только зарождается, но вы уже видите его и ощущаете.
В этот момент мысль можно пресечь. Не давите, а пресекайте её.

АЛГОРИТМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ

У вас бывали случаи, когда дело остановилось и никак не хочет сдвигаться с места из-за возникших препятствий?
Как-то я попросил одну женщину помочь мне решить некую проблему. Она с удовольствием согласуюсь, пообещав познакомить меня с человеком, который легко мог уладить мой вопрос. Я пришёл к ней в назначенное время, и она тут же позвонила этому человеку, но хотя с ним была предварительная договорённость о том, что мы придём к нему, его на месте не оказалось.
Нам не оставалось ничего другого, кроме как ждать. В ожидании прошёл час. Время от времени она звонила ему, чтобы удостовериться, на месте он или нет. Мы разговаривали о разных вещах, и как-то сама собой речь зашла о том, как наиболее эффективно решать проблемы, как преодолевать препятствия, которые встают на пути. Я начал ей объяснять и вдруг понял, что сам оказался в такой же ситуации. Передо мной возникло препятствие в виде отсутствия человека на месте в течение целых полутора часов. Я сделал то, что от меня требовалось, она подняла трубку, позвонила, и этот человек ответил. Оказывается, он давно был на месте, опоздал лишь минут на двадцать.

Внешнее Равно Внутреннему. Если перед вами возникает препятствие, это вы его создаёте, и никто другой. Вы по какой-то причине боитесь, опасаетесь, не принимаете новое положение дел, которое будет иметь место, если вы преодолеете это препятствие. Наличие препятствия вовне показывает, что внутри вы остановились.
Обычно это происходит из-за каких-то страхов. Когда я поделился своими опасениями, что самое худшее может произойти, если мой вопрос решится положительно, нужный нам человек сразу же снял трубку.
Алгоритм:
1. Обратите внимание, осознайте то, что перед вами возникло препятствие. Увидьте его.
Обычно люди либо застывают перед ним в некоем подобии транса, либо бездумно прут напролом. В такой тактике нет никакого осознания и присутствия здесь и сейчас.
2. Осознайте, что это вы, и никто другой, создаёте препятствие, потому что Внешнее Равно Внутреннему.
3. Спросите себя, что самое худшее может произойти, если вы получите то, что хотите, добьётесь своего?

4. Честно поделитесь своим страхом, беспокойством, негативными эмоциями с кем-нибудь. 5. Возможно, это сработает и в том случае, если вы всё это произнесёте вслух наедине с собой. Попробуйте.
Я много раз видел, как эта техника работает, в том числе и у других людей. Если вы правильно определили свой страх и коснулись нужных эмоций, препятствие исчезает буквально на глазах, как в сказке.
Бывает так, что процесс останавливается из-за присутствующих в вас негативных эмоций. Их тоже надо найти, осознать и поделиться ими.

Например, пока я не осознал своего негативного отношения к тёще и не сказал жене честно, от сердца, что готов жить вместе с тёщей до конца жизни, обман, который уже в течение нескольких месяцев стоял мертво, не сдвинулся с места. Тут-то мы и расстались. Я взглянул своему страху прямо в глаза, и он испарился.
Один мужчина привез по заказу очень дорогую машину из-за границы. Он вложил в неё свои деньги, но заказчик отказался брать её - как раз в этот момент разразился финансовый кризис в стране. И машина 'зависла'. Ситуация длилась больше полугода, никто не брал машину, несмотря на то что мужчина продавал её очень дёшево. Как-то при встрече он поделился своими трудностями,, и я сказал ему, что скорее всего он заблокировал свои негативные эмоции. 'Вспомни, что у тебя происходило в это время, что ты чувствовал и думал, когда отказались брать машину',- посоветовал я ему. Через неделю он продал её.

Бывает так, что мы перекладываем решение своих проблем на других. В таком случае дело тоже останавливается - останавливается, если вам всё-таки надо принять в нём участие, хотя бы эмоциональное. Оно не сдвинется с места, пока вы не поймёте этого.
Например, мы с женой как-то решали один вопрос и, считая, что некомпетентны в нём, полностью доверили его решение нашему другу. Дело долго стояло на месте, не сдвигаясь ни на йоту, хотя было очень простым. Наконец мы, потеряв терпение, проанализировали ситуацию и решили, что нам самим надо заняться решением проблемы. В нас поднялось возбуждение и решимость сделать это самим. И вдруг вопрос начался очень быстро решаться без нашего участия.



Рейтинг : 4530     Комментарии к статье
Copyright (c) RIN 2002 - * Обратная связь